СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Пахать за еду»: Ярославль заполонили объявления о рабочих домах. Что это такое на самом деле
«Пахать за еду»: Ярославль заполонили объявления о рабочих домах. Что это такое на самом деле

Гость
7 авг 2023 в 11:28

А в чем проблема? Да, город платит 170 р. в час, а предприниматели - 150. Они же как бы должны получать выгоду, нет? Он выступает посредником, и оценивает свои услуги в 20 р. в час за человека.
Мы же когда покупаем автомобиль за условный миллион понимаем, что это не его себестоимость - продавец же закладывает в цену и свою прибыль...
А если не нравится - пусть обращаются напрямую к мэрии.

Гость
7 авг 2023 в 13:00

Средневековье с согласия государства.

Гость
7 авг 2023 в 13:47

дак это концепция нашего государства побольше бомжей и дешёвой рабочей силы а фунфырики либо дешёвое некачественное пойло для масс это как вишенка на торте дополнение чтоб из человека по скорей в дегенератов превращались и работали за 300 р в день да за еду

Гость
7 авг 2023 в 14:05

Никто их силой в эти дома не гонит. То что на руки они в итоге получают мало связано с тем, что часть вычитают за жилье, часть за питание.

Гость
7 авг 2023 в 15:07

Это уже рабовладельчество !

Гость
7 авг 2023 в 15:14

Да "благодетели" Сейчас в кавычках, не ради Бога и спасения души стараются, а ради коммерческой выгоды да ещё прикрываясь боготворительностью. Хорошее одеяло от налогов и проверок.

Гость
7 авг 2023 в 16:20

Любимая власть сделала очень много для русского человека чтобы денег нам хватало только на еду и ЖКХ, за это вкалываем по 16часов, с одним выходным
Ленин перевернулся глядя на наше рабство

Гость
7 авг 2023 в 20:54

Читайте внимательно, город платит 170 рублей в час, а предприниматели бомжам 150 рублей в день!!!

Гость
7 авг 2023 в 21:24

Сверхдержава движется к величию...

Гость
7 авг 2023 в 22:12

Больше половины страны так работают медики, продавцы, учителя, что перечислять сами все знаете.

Гость
8 авг 2023 в 01:09

А в России почти все, кроме жителей Москвы и Санкт-Петербурга, ну может ещё и севера, работают за еду.

Гость
8 авг 2023 в 08:19

Как то странно 500 руб в день, минус питание, получается в итоге 170. И 170рубоей за 10 часов 1700-500=1200.не плохо. Ну наверное чиновник имеет ещё свой откат и тд. С другой стороны даже раб, в рабовладельческом строе не обходится бесплатно. Тут и питание раба проживание и одежда. Вот как то так.

Гость
8 авг 2023 в 08:29

А почему сама мерия не организует работу по уборке, потому как лень. Да и штат не позволяет. А тут предприниматель организует, наймет не только работников(даже расклейка объявлений стоит денег), но и штат наберёт - кто и учёт будет вести и контроль, и ночлежку организовать, и если нужно с документами помочь. Вспомните Горьковское "На дне", не далеко Российская действительность ушла от тех времен.

Гость
8 авг 2023 в 17:38

Раньше при СССР, пьяниц отправляли принудительно на 2г,в т.ч.и женшин,они работали и пользу приносили.Приходили от туда другимти людьми.Вот у нас, бегает по улице алкоголик,нигде не работает ворует,все что можно,люки пропадают,все на металлом,чтобы на пузырек заработать, орет пьяный день и ночь нец. бранью, гуляют дети И ,куда это годиться.,и никуда его не определить Ужас.

Гость
9 авг 2023 в 09:53

Город платит 170р в час! А они 150р в день. Есть разница?

Гость
9 авг 2023 в 16:44

Так у нас 99% населения России в рабских условиях. Обеспечивают благосостояние чиновников и олигархов!