СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Рвотные рефлексы и першение в горле»: вычислили источник вони, разносящийся на два микрорайона Ярославля
«Рвотные рефлексы и першение в горле»: вычислили источник вони, разносящийся на два микрорайона Ярославля

Гость
8 авг 2023 в 10:53

Ну подумаешь травят людей, ну заболеет ещё пару тысяч раком , подумаешь. Главное прибыль, налоги в бюджет, это важнее вашего здоровья Ярославцы. А Ярославны новых нарожают, да и приезжие помогут

8 авг 2023 в 11:29

"несколько месяцев.." люди видно недавно переехали сюда Мы два года живём и задыхаемся здесь.Мерзкий прогорклый запах,правильно пишут тошнит и першит.Район новый сколько детей здесь маленьких,а дышать нечем.Сквозь закрытые окна воняет.

Гость
8 авг 2023 в 14:18

Интересно, а зимой тоже это судно истощает вонь?! Люди Вам круглогодично жалуются. Зимой лёд, Вы будете новое оправдание искать? Ещё года 3 будете ходить вокруг да около и покрывать эти две организации?!
Спецторг плюс и Регион склад - сколько раз ещё на них указывать?

Гость
8 авг 2023 в 14:39

Давайте научу Вас работать - неделю назад приехали порядка 100 вагонов в сторону нефтебазы, всю неделю воняло, сегодня эти вагоны уехали оттуда. Наверно будет неделька "чистого воздуха", до следующей партии вагонов.
Приезжают они на пропарку!!! Именно от этой пропарки и идёт вонь на весь район! Обязуйте их установить качественное оборудование, систему вентиляции (фильтрации) или что-то подобное! Либо выносите их за черту города! Не должно такое предприятие находиться в черте города в 20-ти метрах от жилых домов!

8 авг 2023 в 16:01

Правильно,причем тут корабль? Зимой так же воняет.Вон товарищ пропропарку на нефтебазе написал,вот вероятнее всего так и есть.

Гость
8 авг 2023 в 15:06

Решите уже проблему, люди просят. Вонь действительно невыносимая.

Гость
8 авг 2023 в 10:46

На пятерке по ночам жжёной гарью воняет, особенно с субботы на воскресенье, и непонятно откуда ветер приносит. Чиновничий контроль для видимости, хотя он и должен быть самым главным. А жалобы, стоны и мольбы сплошная лирика.

Гость
8 авг 2023 в 12:05

Если действительно жителей города травят с этого судна - то капитана корабля и владельца судовой компании нужно срочно судить и отправить на зону, это уже не просто вредительство, это покушение на умышленное убийство путем отравления горожан! А судно немедленно убрать от города за 101-й километр!

Гость
8 авг 2023 в 11:37

Бессильные какие то. Выявить долго не могли, а нашли так подступиться не могут. Может слишком много чиновников, мешают друг другу работать?

Гость
8 авг 2023 в 13:50

Типа найти не могут от куда воняет ))) ? Нуну , хотели бы давно нашли , значит не хотят

Гост Почему такие люди гуляют в свь
8 авг 2023 в 14:39

Для чего нам такие надзорные органы которые ничего не могут

Гость
8 авг 2023 в 11:11

Уж если взялись строить Волейбольный Центр,..то и борьбу с вонью в том районе надо вести решительно .

Гость
8 авг 2023 в 12:12

Навигация закончится и отрапортуют о победе.

Гость
8 авг 2023 в 13:15

Да не хотят они в модернизацию оборудования деньги вкладывать качают бабки из старья а сливки за бугор а здесь копейки оставляют просто нужно комиссии по эко надзору создавать не зависимые желательно чтоб в их составе были жители районов где расположенный вредные производства

Гость
8 авг 2023 в 13:43

Живу на Пятерке, ул. Лермонтова. Периодически по ночам, а иногда уже и с вечера воняет жженой гарью. Иногда чуть меньше, а иногда так, что тошнит и першит в горле. Пол года назад обращалась в Роспотребнадзор. Но они, конечно, ничего не обнаружили, т. к. пробы берут утром, когда уже не пахнет. И, кроме того, сказали, что больше никто из жителей Пятерки не жаловался. Жаль, что жители Пятерки дальше комментариев никуда не пишут.

Гость
8 авг 2023 в 14:09

Судно стоит постоянно, но воняет только ночью? Что за магия?

Гость
8 авг 2023 в 14:13

Конечно не хотят. Но если будет много жалоб, то им пришлось бы поискать источник загрязнения воздуха.

Гость
8 авг 2023 в 19:04

Вся вонь идёт с ГНС которая давно не справляется и болото образовалось не зря ток что волейболу непозавидуешь

Гость
8 авг 2023 в 20:30

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет"

Гость
8 авг 2023 в 20:30

Это точно!

Гость
8 авг 2023 в 20:37

Точно!

Гость
8 авг 2023 в 20:35

Вот он, родной дух свободы!

Гость
8 авг 2023 в 20:39

На что больше похоже: запах портянки или духи "Красная Москва"

Гость
8 авг 2023 в 20:40

Пожалуй, духи.

Гость
8 авг 2023 в 20:37

Как всегда.

Гость
8 авг 2023 в 23:34

Привет онкозаболеваним, не случайно область в лидерах:
Загрязнение нефтебазами окружающей среды происходит через стоки и продукты сгорания. В итоге вредные примеси попадают в воду, воздух, почву.
Нефть является экологически опасным веществом, которое при попадании в окружающую среду (в почву, в водоемы) нарушает, угнетает и заставляет протекать иначе все жизненные процессы. Степень воздействия зависит от ее количественного и качественного состава.
Токсичность нефти объясняется присутствием летучих ароматических углеводородов (толуол, ксилол, бензол), нафталина и ряда других фракций нефти. Такие составляющие нефти как бензол и толуол являются высокотоксичными веществами, однако они легко испаряются. Более тяжелые элементы нефти, такие как многоядерные ароматические углеводороды, наносят куда больший вред, они не так токсичны, но воздействуют на окружающую среду в продолжение более долгого времени. Нефть, попавшая на пляж и просочившаяся в песок, может оставаться там на месяцы и даже годы.
Токсичность нефти и нефтепродуктов проявляется при вдыхании их паров. Токсичность нефтепродуктов проявляется и в их воздействии на здоровье человека. Наиболее вредным считается соединение сероводорода с углеводородом.

Гость
9 авг 2023 в 00:33

Была там проездом на машине, мерзкая вонь, першение в горле :( И это днем.
Как люди постоянно живут, даже не знаю.

Гость
9 авг 2023 в 09:13

Просто ночью чиновники спят или в отпуске. И хватит всё валить на ссср строилось всё в дали от города.

Гость
9 авг 2023 в 11:09

Травят людей безнаказанно... Что за страна..

Гость
9 авг 2023 в 15:23

Зато намордники на людей нацеплять - это они быстро умеют.. А как разобраться с реальной проблемой - так тянется годами..

Гость
10 авг 2023 в 08:55

Длится длительное время, неприятный запах нефтепродуктов. Власти не установили источник. Надо голосовать за других.

Гость
10 авг 2023 в 21:57

Именно не хотят!!!