СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «С халявой нужно завязывать»: ярославцы посоветовали жильцам барака в центре города оформить ипотеки
«С халявой нужно завязывать»: ярославцы посоветовали жильцам барака в центре города оформить ипотеки

23 авг 2023 в 09:39

А что тут обсуждать? Если есть закон, то поступят по закону, а не так как тут в теме высказались некоторое жители города. Другой вопрос, сроки расселения.

Гость
23 авг 2023 в 08:08

"С халявой", какие люди злые. Тоже мне халява, эти люди своими налогами уже успели стоимость нескольких новых квартир оплатить. Если дом положено расселить, то нужно это сделать. В Москве вообще расселяют те дома, которые у нас ещё много десятков лет простоят, а тут дом, в котором просто жить опасно. Вообще без разницы, было ли намеренным проживание в таком доме или нет. Если положено, то положено. Завистники и негодующие сами могут в такие условия переехать и расселение несколько десятков лет ждать.

23 авг 2023 в 11:11

Про ипотеку я б сказал вопрос больше нравственный по другой теме, а не любви к халяве. Полностью разделяю комментарий про то, что чиновников туда заселить вместо текущих жителей.

Гость
23 авг 2023 в 08:39

Правильно! Не всех дончан, луганчан и мариупольцев еще жильем на халяву обеспечили. Ярославцы подождут.

Гость
23 авг 2023 в 09:51

А зачем такая власть если не в состоянии заботится о своих гражданах

Гость
23 авг 2023 в 13:53

У меня приятель в центре на Собинова жил в похожем бараке, две комнаты. Им 30 лет подряд приходили и говорили, да, жилье плохое, дадим вам трешечку в Брагино. Потом смотрели документы, а там....., мать с отцом в разводе, сестра с мужем в разводе, приятель мой женат и с детьми. И всем по квартире надо. И это продолжалось бесконечно, пока эту землю в центре не присмотрел наш местный олигарх. И построил себе там дом. И да, семье моего приятеля дали пять квартир Заволгой. В новом доме.

Гость
23 авг 2023 в 08:41

Приватизация заставила всех взять в собственность разрушенные старые дома, без капремонта, вот теперь все и легло на плечи собственников. А соцнайм так и остался в фонде Ярославля. Так что пусть расселяют.

Гость
23 авг 2023 в 10:20

Сочувствую людям безусловно, но жить годы в трущобах в ожидании бесплатного - свыше моего понимания. Давно бы ипотеку выплатили и жили в нормальных условиях. Непонятно, чего здесь больше - жадности или безалаберности.

Гость
23 авг 2023 в 08:16

С халявой нужно завязывать: и с налогам тоже надо завязывать, пусть ищут себе другой народ например в Африке, раз мы им не нравимся.

Гость
23 авг 2023 в 09:41

Шибаева,ты что то попутала,сытые и богатые,которые нахапали, предлагают нищим ипотеку,а другие и СК так не считают

Гость
23 авг 2023 в 10:08

а не посоветовать ли "добрым самаритянам, предлагающим банковскую кабалу" отправиться в пешее эротическое?
есть закон, который обязаны исполнять и граждане и президент, вот пусть и исполняют...
или кому-то нравится когда на закон кладут?

25 авг 2023 в 07:32

Люди в свое время купили это жильё,а теперь его не продашь. Почему они должны брать ипотеку на другое жильё. Ладно ещё работающие молодые. А старикам что делать? Ни из пенсию что купишь? Какие вы злые люди стали

Гость
23 авг 2023 в 08:55

Откуда столько злобных людей? Поездив по стране, поняла, ярославцы это что то...

Гость
23 авг 2023 в 07:06

Не может быть. К ярославцам вернулся разум!

Гость
23 авг 2023 в 08:13

мнение дворничихи, которая там подметала 40 лет назад очень важно и интересно . Как и тявканье очередного Шариковая , про "отнять и передать ". На большее , со времен совка, ума не хватает . Вот, на пенсии сидит и пишет в 76ру.

Гость
23 авг 2023 в 11:49

а попробуйте сами поработать в колхозе советовать все горазды

Гость
23 авг 2023 в 13:21

У них то хоть барак есть,а кого ничего нет.Им как быть?

Гость
24 авг 2023 в 05:18

С некоторых времён развелось великое множество нахлебников. Почему кто-то должен зарабатывать квартиру, а кому-то она должна достаться просто так... Довольно часто вспоминаю девиз социализма: "Каждому - по труду, а не по потребностям"...

Гость
23 авг 2023 в 09:18

Халява бывает только у тех кто на раздаче стоит.

Гость
23 авг 2023 в 11:56

Пусть и беженцы тогда берут ипотеку

Гость
24 авг 2023 в 10:20

Убогий город, который не может решить ничего для своего населения. А еще столица Золотого кольца.

Гость
24 авг 2023 в 12:31

Государство их в эти бараки поселило, оно их пусть и расселяет.

Гость
24 авг 2023 в 12:56

Т.е то что всю жизнь люди оплачивают счет в квитанции ремонт и обслуживание а по итогц из управляшка кидает отказавшись от старых домов . Раз вы приняли решение отказатся от ряда домов они должны быть в том состоянии что поступили в обслуживании .

Гость
25 авг 2023 в 08:42

Напишите про дом по ул. 1905 года, д. 5. "Расселяют" аварийный дом по программам расселения с 2006 года. Каждый раз переносят сроки. Не понятно, по каким признакам кому-то дают жилье, а кому-то нет.
Прокуратура молчит - отписки пишет. Может, следственный комитет заинтересуется мэрией и его чиновниками?
Осталось всего 6 квартир в большом доме. Потолки рушатся внутри, плесень везде, снаружи кирпичи падают с крыши и трещины по стенам. Это опасно для жизни в самых разных аспектах - от коммунальных аварий до встреч с социальным личностями.

Гость
25 авг 2023 в 10:17

Вот этот "гражданин",который пишет "берите ипотеку", "копите"... по стилю написания один и тот-же человек - сам себя спрашивает , сам себе отвечает .

Гость
27 авг 2023 в 13:12

Это наши скрепы! Не отдадим их врагу!