СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации За два месяца — 50 нарушителей: когда ярославцам начнут выписывать штрафы за плевки
За два месяца — 50 нарушителей: когда ярославцам начнут выписывать штрафы за плевки

Гость
5 сент 2023 в 15:19

Всем этим уважаемым людям заняться нечем, кроме, как плевки собирать?!? Хозяевами собак, гадящих на газонах, лучше бы занялись к примеру.

Гость
5 сент 2023 в 17:56

Такое странное ощущение, что наступает развал, а правительство играет в игрушки - то наказание за плевки, то министерства - вам за такие зарплаты заняться нечем? Или вы просто над народом издеваетесь?

5 сент 2023 в 18:44

Демонстративные плевки в сторону "элиты" не нравятся?

Гость
5 сент 2023 в 16:37

С бомжом в центре города разобраться не могут, с курящими на остановках, с мусором в городе, а вот с плевками разобрались. Да, неприятно, когда идешь и тебе чуть ли не под ноги сплевывают, но почему до сих пор у нас курят на остановках, почему у нас до сих пор убитые дороги, почему контейнерные площадки завалены мусором и вокруг тоже?

5 сент 2023 в 19:06

А за пуки тоже будут штрафовать? 😂

Гость
5 сент 2023 в 15:26

Лихие 90-е. Классика. Улицы разбитых фонарей.

Андрюха, у нас плевок. Возможно, криминал. По коням...

Гость
5 сент 2023 в 15:52

Теперь уже не скажешь: "..Да плюнь ты и живи дальше !". Надо как-то держаться, а то вдруг стошнит от таких Указов - зарплаты не хватит на штрафы.

Гость
5 сент 2023 в 15:21

А в 70е мужик справляет нужду на виду у всех,к нему подходят товарищи,снимают меховую шапку и подставляют. Тот сразу без штрафа понимал.

Гость
5 сент 2023 в 15:27

50 х 1500 = 75 000 рублей, это средняя зарплата в регионе. И кто интересно подрабатывает на этом?

Гость
5 сент 2023 в 15:50

Лучше бы так с наркотиками боролись.

Гость
5 сент 2023 в 16:03

в России столько, в общем-то и дельных, законов...
но, в Ярославской области, собираются исполнять, только рожденный в недрах губернаторского сознания "закон о плевках".
это значит, что "исполнителям указа", равно как и губернатору, глубоко плевать на другие законы?
почему такая избирательность?
может чьи-то корыстные интересы преследуются?

Гость
5 сент 2023 в 18:00

Чтобы оштрафовать человека за плевок - 1. надо зафиксировать его - и не просто на камеру движение а факт выброса слизи в общественное место - для этого надо взять пробы с места плевка и провести генетическую экспертизу. Опять же надо установить почему пришлось плеваться - то ли от бескультурия ( тогда конечно наказать) то ли от того что всякая дрянь в виде выбросов в нос лезет и тогда если не плюнуть то рвать начнёт - а это уже другой виновник. У нас суды то резиновые?

Гость
5 сент 2023 в 21:39

Люди больше собак гадят

Гость
5 сент 2023 в 21:41

Самокатчиков на Набережной никто не штрафует несмотря на знаки, а тут за плевки. Не смешите народ. Вам бы в цирке работать

Гостьсергей
6 сент 2023 в 03:56

В Ярославле все о,кей, побороть плевки , и нет проблем.!!!!!

Гость
6 сент 2023 в 05:28

КАК ФАМИЛИЯ ДЕПУТАТА НА ФОТО ?

Гость
6 сент 2023 в 08:42

Когда вас будет бить толпа мигрантов, не сплевывайте ни в коем случае кровь, а то вас оштрафуют.

Гость
6 сент 2023 в 09:27

«...Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В ём гуляю и плюю только в урны я.
Но ты, конечно, не поймёшь там, за печкою,
Потому ты темнота некультурная.»
© В.С. Высоцкий

Гость
6 сент 2023 в 11:54

Кстати, а если лужу, или кучу сделает собачка - штраф тоже прилетит? Или собачке можно, она священное животное?