СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Пустырь на месте «Ауры», повсюду ларьки: как Ярославль изменился за 10 лет
Пустырь на месте «Ауры», повсюду ларьки: как Ярославль изменился за 10 лет

9 сент 2023 в 11:29

Ресторан Сойера вообще ни к селу ни к городу

Гость
9 сент 2023 в 11:12

Ранее живописные пейзажи жестко загромоздили мрачными темно-коричневыми фасадами. Вид города теперь немного депрессивный.

Гость
9 сент 2023 в 07:10

Забыли что через дорогу от Династии был красивый клуб "Металист",а рядом с ним старинная спичечная фабрика из красного кирпича. Всё снесли и застроили непойми как.

Гость
10 сент 2023 в 08:55

Изуродовали город Аурой, Горкой, аппендиксом на пл. Волкова и много чем другим. Улучшать город - не значит натыкивать застройку в исторической части города. Стало хуже. Для молодёжи хорошо, они другого не видели и воспитаны на этой безвкусице.

Гость
9 сент 2023 в 10:24

Для 21го века изменения так себе, на 3ку из 10, современного ничего, город с кучей проблем во всех сфера, к большому сожалению.

Гость
9 сент 2023 в 07:31

Было бы очень странно, если бы Вы написали, что за 10 лет в городе.. НИЧЕГО.. не изменилось:.. ничего не сломали и ничего не возвели..

Гость
9 сент 2023 в 15:34

Развивается город хорошо,но когда со старой архитектурной постройкой ляпают,новое современное здание или стеклянную пристройку,полагаю это варворство и таких людей ,которые дают разрешения на такие постройки в черный список Ярославля.Я не против построек, но архитектуру надо соблюдать и как то обыгрывать новые здания,чтобы они сочетались в одном ансамбле со старыми,добавлять ,какие то элементы архитектуры.Но ,к сожалению,город погряз...и деньги решают все

Гость
9 сент 2023 в 19:56

Парки вырубаются.. Город становится мертвым

Гость
9 сент 2023 в 09:18

Кому сложно вспомнить? Детям, родившимся в 21 веке?

Мы отлично помним город Ярославль без этих сараев.

Вкопячили рядом с исторической застройкой Ауру и что, от красивых и качественных товаров глаза разбегаются или все то же гоанище, что было на барахолке? Впрочем, на барахолке на месте Макдональдса турецкие вещи отличные попадались.

Гость
9 сент 2023 в 13:33

Зайцева, сейчас 2023 год. 2010-й был не 10 лет назад, а 13. 10 лет назад в монастыре уже службы два года как шли. И как ты смеешь врать про "рухнувшее здание" доходного дома Понизовкиных? Его почти полностью снесла компания-собственник "Икар". Рано утром, в выходной, чтобы никто не мог помешать. Было уголовное дело. А жёлтые автобусы появились по всему Союзу не "до того, как это стало мейнстримом", а еще в конце 70-х - это стала основная схема покраски. Почему ты не отдала такой микроскопический материал кому-то, кто хоть что-то знает? Зачем втыкать эти лживые подпись?

Гость
9 сент 2023 в 17:27

Сайера полное г...уродливое просто ужас. Зелени в городе все меньше,он лысеет. Раньше это был один из самых зелёных городов , ничего хорошего в этом нет. Причем даже убирают деревья там,где они никому не мешали . Я бы запретила вырубать вообще деревья на городских территориях муниципальных ,если они не больны.

Гость
9 сент 2023 в 19:43

Лучше бы там сквер был, но увы, он барышей не приностт.

Гость
9 сент 2023 в 21:58

А состояние дорог не изменилось.

9 сент 2023 в 08:12

Город развивается !
Отлично!!!
Хватит вспомнить прошлое! Что там было ? Ларьки на каждом углу с шаурмой и сигаретами? Пустыри??

Гость
10 сент 2023 в 00:48

Туалет хоть один нормальный у парка Миллениум сделайте.

Гость
10 сент 2023 в 08:17

В парке " Юбилейный"живые деревья вырубили, сухостой оставили, чугунную ограду снесли, камни в сетках накидали вместо ограды, деревья у ограды тоже вырубили, посадили жидкие кустики, хотя привозили саженцы, полежали без посадки дня три да и увезли видно в другое место.

Гость
9 сент 2023 в 13:23

Бестолковый торговый центр Аура

Гость
9 сент 2023 в 06:55

Раньше город был лучше. Сейчас он обезображен высотками, стало меньше зелени, вдоль дорог уродливые заборы.

Гость
9 сент 2023 в 07:15

А на Фрунзе постоянно уничтожают леса и рощи

Гость
9 сент 2023 в 15:38

Но желтые автобусы были 70-2000г г ,икарусы, гормошки,отоичный цвет ,только более приглушенный не,глянцевый

Гость
9 сент 2023 в 10:26

У меня один вопрос, как ещё до Шинника не дошли, сколько он ещё простоит, до следующего назначения или этот под застройку отдаст.

Гость
10 сент 2023 в 22:36

С моей точки зрения замечательно всё, кроме наземных переходов. Лучше бы светофоров наставили и зебр нарисовали. Редко хожу по этим переходам, но когда попадаю туда испытываю стресс. Внутри всё разбито, разрисовано. Кучи дерьма. Никто похоже там не следит за порядком. Бабули корячатся, так как лифты не работают. А, что за сброд там к вечеру собирается отдельная песня.

10 сент 2023 в 10:59

Коричневый цвет в градостроительстве надо использовать с умом

Гость
10 сент 2023 в 22:14

Доча Зайцева, ты кого года рождения? На месте Ауры было трамвайно- тролейбусное депо. Ларьки были напротив, где потом построили МакДак, ну и больше по списку Написала, как в лужу пер..... Или ты из тутаева приехала, тогда понятно Был заказ на жёлтые автобусы ты и рада стараться

Гость
11 сент 2023 в 09:20

Особое отвращение вызывают универмаг, Аура, Октябрьская пл. и гроб на пл. Волкова.

Гость
11 сент 2023 в 21:01

Раньше красивее и теплее было в городе, был малый бизнес. В каких-то местах и красивее, но тепло теряется.

Гость
10 сент 2023 в 10:42

Да, хорошо стало - видно, что город развивается и становится комфортней. "Сокол" вообще отличным местом для жизни стал (если не считать пробок конечно).
Не нужно ждать, что в Ярославле все застроят небоскребами и слепят очередной безликий город, типа Екатеринбурга. Ярославль, в моем понимании, это что-то ближе к Флоренции - история прошлых веков, которую следует сохранять.

Гость
9 сент 2023 в 18:07

Понятно. Ярославцам всё опять плохо. Верните праздник пива и загаженную набережную. Это хорошо!