СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Ярославский губернатор велел включить отопление во всех городах области в один день
Ярославский губернатор велел включить отопление во всех городах области в один день

25 сент 2023 в 19:24

Судя по комментариям нужно собирать с людей заявления и некотором вообще тепло не включать!!!!! Пусть греются своими обогревателями, раз жадность главнее здоровья. Сидите в холоде и экономьте!

Гость
25 сент 2023 в 15:30

по прогнозу метеорологов, средняя температура до 2 октября включительно, выше +8...
данный уровень (по утвержденным законами, документам) должен сохраняться не менее 5 дней подряд.
в очередной раз убеждаюсь, что для тех, кто мнит себя "властью" в стране, соблюдение законодательных норм не являются обязательным.

Гость
25 сент 2023 в 17:06

Москву ждет необычно длинное Бабье лето. Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптик пояснил, что по предварительному прогнозу, в октябре устойчивого похолодания в Москве не ожидается. Весь месяц обещает быть теплее нормы на 3 градуса с недобором осадков.

Гость
25 сент 2023 в 18:45

Ну надо же! Первый раз такое, чтобы всем сразу...

Гость
26 сент 2023 в 10:11

Есть законы, устанавливающие правила подключения тепла.Где необходимые условия, прописанные в законе?Температура на улице практически летняя!!Кто дает право г-ну Евраеву нарушать законы?Или это что-популизм такой? Больницы и детские учреждения я не затрагиваю сейчас.Но для подключения тепла в многоквартирные дома на данный момент условий нет! С какой стати граждане должны платить за услугу, которая сейчас не требуется?! Что это за навязывание??!Это не три копейки, как тут написали.Насчет "болеем".Господа-жители угловых квартир и матери детей-вы что не можете ребенку шапочку надеть или себе на ночь или кофточку, если такие особенности ?Закалятся надо к тому же. И потом, холод вредно, а вот прожженный отоплением кислород, когда на улице чуть ли не 25 градусов полезно, так что ?Слов нет на вас. Это все вообще какой-то скандал!

Гость
25 сент 2023 в 15:52

Надоели причитать. Переселитесь в палатки на улицу. Пусть включают. Ночи уже становятся холодные.

Гость
25 сент 2023 в 17:04

Господин Евреев решает все и вся,но выйдет как с шахматами в начальной школе,в итоге будет куча недовольных,особенно когда счета получат.А от шахмат уже все родители воют-у детей в начальной школе благодаря градоначальнику по 8 уроков,дети перегружены,на кружки не успевают

25 сент 2023 в 17:50

Т.е. включат нескоро, вероятно ближе к зиме, когда последний отстающий отрапортует о готовности... Зато какой это будет праздник. Все в соплях до пояса, никто не плюётся, ради такого можно и всегалактический шахматный турнир провести на кубок самого мудрого губернатора

Гость
25 сент 2023 в 15:46

Просто деньги очень нужны, а тут, понимаешь, такая тёплая осень. Срочно вкючить отопление./ Капитализм без денег не может

Гость
25 сент 2023 в 18:00

Ночи холодные первые этажи и угловые квартиры замерзают, дети и старики начинают болеть, начался сезон гриппа. Обогреватели только жгут воздух, если так жарко некоторым пусть открывают окна на распашку.

Гость
25 сент 2023 в 18:54

Губернатор сказал , значит будет тепло!!!

3 окт 2023 в 07:05

Ничего и не дали( одно враньё. Не давали бы кому не надо, пусть сидят до января со своими обогревателями

Галина
25 сент 2023 в 16:28

правильное решение. но нужно, чтобы батареи грешить не " на всю катушку", как у нас делают. Одну температуру дают и при минус 20, и при минус 5. Кто-то должен это контролировать. а ведь дума одна: как бы побольше денежек собрать с потребителей

Гость
25 сент 2023 в 15:21

В шортиках ещё ходят, а он про какое-то отопление. Зачем оно сейчас? Или опять в карман к людям залезают?

Фарадей
25 сент 2023 в 16:14

Какое 2-е число? Лето на дворе. Или ТГК занесло денег?

Гость
26 сент 2023 в 22:00

Все просто: если бы тариф на отопление снизили, никто не возмутился бы о сроке включения! На самом деле мерзнуть никто не хочет, но цены на ЖКХ реально слишком завышены.

Гость
25 сент 2023 в 15:35

Надо поддержать тепл.компаниий,а людей не надо, у них денег много..батареи холодные будут,но счета приходить будут,на круглую сумму . Средняя тем-ура,не позволяет включать отопление ,или законы и правила уже не исполняются,для кого они тогда пишут.

Гость
25 сент 2023 в 17:59

у нас на московском проспекте вторую неделю идет обратка горячая вода им лето мало было так чтоб включить отопление они выключили горячую воду и копашаться где- то ,а вы сидите без воды!!!

Гость
25 сент 2023 в 23:35

А слабо по закону действовать? Или у нас опять телефонное право вернулось. Губер за всю область болеет, местные власти может ликвидировать тогда?

Гость
26 сент 2023 в 22:14

А что такое то, разве температура среднесуточная 8 градусов? Или жадность спать не даёт, октябрь ещё теплый месяц, доходы мошенников от энергоснабжения падают, а этого и не может допустить очередной варяг

27 сент 2023 в 00:52

Тарифы дорогие на отопление. Итак, коммуналка постоянно растёт. Нафиг включать рано?! Хоть 3-5 Т. руб сэкономить на жратву.

Гость
25 сент 2023 в 18:54

Наша квартира на первом этаже , над подвальным помещением, и в ночные часы очень даже холодно!!! Обогреватель не спасает!!

Гость
25 сент 2023 в 17:21

Зачем включать отопление когда температура. летняя? цена за отопление не 3копейки у меня пенсия. не позволяет оплачивать отопление при температуре. 20градусов!!!!!!

Гость
25 сент 2023 в 17:58

Чего ерундите? На первых этажах холодно, камень давно остыл. Думаете только о себе, а у людей разные условия. В новых домах, конечно, полотенцесушители греют. Это очень ощутимо.

Гость
25 сент 2023 в 15:37

Географ Глобус Пропил ?
Плевраев Желтобас Комфортабелевич в курсе, что у нас есть северные и южные районы, со своей спецификой?

Гость
25 сент 2023 в 17:00

Дорогие мерзнущие ярославцы!Купите обогреватели по 2000-3000р.Они прослужат лет 10,за электроэнергию прибавится немного,а если отопление включат -это 2000 точно да плюс сейчас налоги на все включая воздух приходят.А социальные учреждения:школы,садики,больницы итак с 1окт каждый год включают.

Гость
25 сент 2023 в 17:46

Верное решение! У многих уже дома холодно

26 сент 2023 в 18:15

Счёт за отоплениепришлю губернатору вместе с прогнозом погоды.

Гость
25 сент 2023 в 16:57

Вообще полагаю ,если губернатор будет нарушать правила,который,как никто должен соблюдать их и работать в рамках закона,тогда, как он будет призывать соблюдать закон-других .

Гость
25 сент 2023 в 19:00

Губернатор "ВЕЛЕЛ" жаль что не сказал
"ПОВЕЛЕВАЮ"!!!

Гость
25 сент 2023 в 19:06

У меня в родне не было пингвинов и белых медведей

Гость
25 сент 2023 в 20:40

Где в Пошехонье дали отопление? Мерзнем дети болеют.

Гость
25 сент 2023 в 21:02

А зачем законы, снипы,правила пишут,если ,хозяин захотел ,когда включил,тогда и выключил.Помнится весной замерзали,но тепло не включили

Гость
25 сент 2023 в 21:16

Точно, чтобы всё в один день везде и навернулось.

Гость
25 сент 2023 в 21:29

Какой самостоятельный губернатор у нас.!

Гость
26 сент 2023 в 15:28

Наблюдаем танец маленьких губермеров перед тгк 2. А для вас Ярославцы------ отопление даже если будет плюс 30.

Гость
26 сент 2023 в 22:00

где комент

Гость
25 сент 2023 в 17:45

Это правильно! 👍

Гость
25 сент 2023 в 16:02

А что, на плевках-то ярославцев он еще не озолотился? Можно наверно бесплатно теперь тепло раздавать, доходы бюджета зашкаливают...

Гость
25 сент 2023 в 16:17

Пришлые чинуши рулят

Гость
25 сент 2023 в 17:27

В данном случае горячо поддерживаю губера. Только ему следовало указать не конкретную дату включения отопления, а крайнюю, то есть местным властям не позднее 2 октября включить отопление и тогда все было бы соблюдено. Синоптики прогнозируют 2 октября и далее среднесуточную температуру 9 - 10 градусов и если она еще месяц будет на этом уровне, то что, отопление совсем не включать? Тем более мы все прекрасно знаем как синоптики могут ошибаться.

Гость
25 сент 2023 в 15:40

А может, не должно быть такого, что у нас губер в каждой бочке/батарее/ лавочке/фонаре затычка?
Если есть функции у местного самоуправления - пусть сами решают , что и когда на своей земле делать.
Если губер им не доверяет, путь публично об этом и заявит.

Гость
25 сент 2023 в 17:24

правильно, в квартире уже холодно. Губернатор - мужик! Теперь еще бы реализовать. в России с этим проблемы..иногда...кое-где..

Гость
26 сент 2023 в 05:49

Все правильно, у кого индивидуальное отопление в доме, давно уже включили- сухо и стены прогреть к настоящим холодам нужно. Наконец-то, ура!

Гость
26 сент 2023 в 23:12

Давно пора включать!