СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Бесхозяйственность и разруха»: туристка из Подмосковья раскритиковала Ярославль
«Бесхозяйственность и разруха»: туристка из Подмосковья раскритиковала Ярославль

11 окт 2023 в 09:21

Господи!!! Как я с ней согласна!!! Когда я была маленькая и приезжала был совершенно другой город ! А теперь живу тут уже больше 10 лет и начинаю думать все чаще , а хочу ли я тут жить.... ещё и завоняли весь Ярославль, по московскому идёшь вонища невозможная вечно. Земля и небо , что было лет 20 назад.

Гость
11 окт 2023 в 07:12

Если у власти нет денег на содержание города, зачем приглашать туристов? Что показывать? Разрушенные дома и развалившиеся тротуары? Город в ужасном состоянии! Если что то и делают, только для галочки. Чтобы не корчевать пни от старых деревьев, ставят на них аля клумбы! А осенью,зимой и весной это ямы с водой и грязью! Стыд и позор власти! Очень жаль что такой красивый город стал таким убогим и неухоженным.

Гость
11 окт 2023 в 07:53

Полностью поддерживаю и согласна с автором!!! Хочу только ещё добавить,что беда не только в самом Ярославле,а во всей области . Не в лучше. Состоянии и Переславль Залесский,и Углич,и Ростов!!! Все в запустении,упадке и разрухе!!! А дороги? Это ж вообще ужас кошмарный!!!

Гость
11 окт 2023 в 08:21

Масква и отбирает заработанные нами деньги и раздаёт их милитаристам и любимым братьям 🤮

Гость
11 окт 2023 в 09:01

Красивый старинный город, давно превратился в старый унылый городок, про что-то современное вообще молчим.

Гость
11 окт 2023 в 07:32

Обещаем переобещать обещанные обещания

«Делаем то, что обещаем, и обещаем то, что сделаем»: «Единая Россия» не выполнила 99% обещаний😫

Гость
11 окт 2023 в 07:45

Туристка из Подмосковья ещё не видела бомжей которые спят на лавочках у Ротонды на улице Комсомольской ! И это в центре города!

Гость
11 окт 2023 в 08:37

МЭР ПРИШЛЫЙ ЕМУ ФИОЛЕТОВО😫

Гость
11 окт 2023 в 08:23

К сожалению и не поспоришь, все как есть.
Денег в области нет, работаем на Москву, смотрите по телевизору, какая она красивая, ну и на команду местных чиновников, назначенцев, задача которых выборы и освоение выделяемого.

Гость
11 окт 2023 в 08:23

На самом деле, когда живёшь здесь, то перестаёшь замечать разруху. Пока съездишь в ту же Москву и не поймёшь, КАК ЖЕ ХОРОШО МОЖНО ЖИТЬ!!!

Гость
11 окт 2023 в 08:32

Наплевательское отношение мэра и мэрии к городу Евраев в упор не видит.

Гость
11 окт 2023 в 07:13

Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине , отправиться на СВО добровольцами.🔥

Гость
11 окт 2023 в 08:29

Зато наш город занимает первое место по упитаным депутатам!.

Гость
11 окт 2023 в 07:40

Высотки не только заволжские портят. Чего стОит домище напротив магазина "Сказка" на центральной стороне города. Вот уж действительно бестолково придумали. Заволжские хоть далеко. А эта портит весь вид!

Гость
11 окт 2023 в 07:56

РАЗОГНАТЬ ДЕПУТАТОВ. ДЕНЬГИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА.

Гость
11 окт 2023 в 07:03

Написала честный отзыв жителя Ярославля. В сравнении с други городом России. Его сразу же удалили?! А, можно только прославлять органы власти?

Гость
11 окт 2023 в 08:16

Когда нет хозяина, то всегда так происходит.

Гость
11 окт 2023 в 08:01

Каков-поп таков и приход.

Гость
11 окт 2023 в 08:41

"Просто денег нет, вы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Дмитрий Медведев Единая Россия.😉😉😉😉😉

Гость
11 окт 2023 в 09:49

100% права. Бестолковая власть в Ярославле и области.Вор на воре

Гость
11 окт 2023 в 10:05

Остановки не убирались по несколько месяцев, все замусорено, посмотрите на Фрунзе. Почему бы не направить часть денег за проезд на уборку остановок. Это тоже часть услуги по перевозке - содержание остановок. И 300 миллионов на катки это нерациональное использование бюджетных средств. На эти деньги лучше выложить плитку вокруг памятников архитектуры. Это дольше прослужит, чем лед на катках. А еще надо сократить средства на содержание региональной думы. Депутаты и так богатые все, не надо им платить зп из бюджета. Пусть работают на общественных началах. А средства направить на уборку и благоустройство Ярославля.

11 окт 2023 в 10:25

Вот совершенно согласна с девушкой. Мои гости, приезжая в Ярославль, говорят то же самое. Фасады, даже исторических зданий, обшарпаны даже в центре, где водят экскурсии для туристов. В глаза бросаются забитые фанерой окна пустующих домов. Грязные! витрины и подоконники магазинов и офисов, выходящие на центральные улицы города - а это неуважение не только к клиенту и покупателю, но и к себе. Мало зелени и цветов. Да много чего ещё могла бы написать... Ладно Заволжский, это спальный район, тут можно понять, людям надо жить, но центр!.. Отелей не хватает - губернатор говорил в прошлом году - из 6 тысяч туристов в Ярославле ночуют только 1.5 - негде. Продуманной инфраструктуры, креативных мест притяжения для туристов тоже нет. А ведь Ярославль не просто туристический центр, это СТОЛИЦА Золотого Кольца России - а что в нём от столицы-то? Да его можно было превратить в клондайк и получать хорошие деньги в бюджет города. А так.. стареющий и дряхлеющий провинциальный городок, не более.
Зато была этим летом в Нижнем Новгороде - училась там когда-то - осталась в полном восторге! Как же он похорошел!.. Какие набережные, какой центр! Всё строится, развивается, вечером весь центр горит огнями и всегда оставляет ощущение праздника и радости. А насколько он утопает в зелени, даже говорить не приходится. Понятно, что бюджет у нас разный, но и расходов у нас меньше. Но...

Гость
11 окт 2023 в 08:01

Просто у каждого подьезда по десять автомобилей. На поездах теперь не возят грузы, только фурами. Вот по этому экология не выдерживает нагрузки и загибается от выхлопных угарных газов.

Гость
11 окт 2023 в 08:23

В городе очень много "Слуг народа". Всем кушать надо паштет из Глобуса. На город денег нет.😭

Гость
11 окт 2023 в 09:43

Зато согласовали памятник императрице.

Гость
11 окт 2023 в 11:35

Заказуха против губереатора,а кто должен прислушиваться к ее мнению,пусть идет и Собяниным командует,где и что ему строить ,.Деньги москв.забирают много у них беспл проезл пен ,и доплаты к пенсии до 32т пенс-ам,и Собянин делает,то что считает нужным иЛужков тоже последнее время городом не занимался

Гость
11 окт 2023 в 08:47

Юрий Гагарин с телефонной трубкой «Привет, потомки! Как вы там? Высадились на Марс?». Звонок в партию Единая Россия !😳😳

Гость
11 окт 2023 в 10:50

Власть и единая россия давно себя дискредитировала. Бесхозяйственность и разруха.

Гость
11 окт 2023 в 11:45

Все верно! Город выглядит, как будто заброшен..

Гость
11 окт 2023 в 12:56

Я сейчас в городе Пермь. Поразила чистота, стриженные газоны, цветущие клумбы, вдоль городских дорог метельчатая гортензия , фасады ухожены, прибордюрка чистая. И нет всюду ржавых и мятых урн и гор мусора. Почему -то в Перми могут навести порядок, а в Ярославле что мешает?

Гость
11 окт 2023 в 16:21

У Правительства ЯО и у мэрии на улицах Кирова и Нахимсона как в колхозе висят провода на столбах - меняли плитку серую на красную, а кабеля под землю не убрали. Такой же колхоз и у фонтанов на Стрелке.

Гость
11 окт 2023 в 20:42

Совершенно права автор публикации. Фасады ремонтировали в 2010 году к тысячелетию города. Теперь только цоколи подмазывают, посмотрите на ул. Свободы(. А городской музей на туристической тропе.. снизу чистенько, а на голову штукатурка падает.
Про другие районы грустно вспоминать. Ближайший к центру Ленинский, например. Как пройти с остановки по ул. К. Либкнехта? Только по протоптанной тропинке. Тротуара нет (от слова совсем нет) и будет ли?

Гость
12 окт 2023 в 14:50

Дорогие наши мАсквичи! Верните нам деньги, которые вы украли у нас и у всей страны! Вы там жируете ничего не производя, кроме китайских "москвичей" и отходов своей жизнедеятельности! И дабы у вас не воняло -отправляете мусор подальше (К НАМ)! Так вот вашим мусором у нас и воняет!!!

Гость
15 окт 2023 в 10:56

Высотки Заволгой портят не только вижу, го и жизнь заволжан. Отсутствие школ, детских садов, поликлинник, врачей, учителей. Пробки на мосту. Нельзя строить без комплексного плана развития инфраструктуры и привлекательной вида города!

Гость
11 окт 2023 в 08:22

Вы не понимаете, это величие !

Гость
11 окт 2023 в 07:03

в яблочко .

Гость
11 окт 2023 в 11:05

Ну,если 30 лет в городе ничего не делали,а если и делали то в ущерб города и жителей ,сплошная коррупция,рука руку моет, все одни и те же,конечно все ,разваливалось.Так что не чему удивляться.Пришел нов губерн и он не волшебник,чтобы все проблемы закрыть жителей. Да ему еще палки вставляют

Гость
11 окт 2023 в 11:09

Много под местными депутатиками, хоккеистиками и тд, дак кто виноват, что здесь все так не блеск?)

Гость
11 окт 2023 в 07:12

Какая очень бывшая гор. власть такой и город...

Гость
11 окт 2023 в 07:27

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭😭

Гость
11 окт 2023 в 07:39

В прошлом году главный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина сказала нашему мэру Артёму Молчанова : ,, Мне неприятно ходить по вашему городу! "Весной Губернатор Михаил Евреев в недельный срок привести в порядок фасады в центре города.

Гость
11 окт 2023 в 08:21

это она ещё Кострому не видела 😭

Гость
11 окт 2023 в 08:19

Содержать город очень дорого, денег не хватит никогда, и людей тоже не хватит. Поэтому всё точечно, и только то что выгодно. Ветшать всё будет и дальше. Да и не время сейчас о красоте. Было бы удобно и уже хорошо.

Гость
11 окт 2023 в 08:46

Всё верно, спасибо.

Гость
11 окт 2023 в 09:22

Это у вас, в Сергиевом Посаде, а у нас все строится там, где заплатили! Надо на газоне- построят на газоне. Вопрос цены.

Гость
11 окт 2023 в 10:20

Город давно превратился в посмешище, его часто используют в разных шутках чтобы выставить как деревню в глубинке, то хомячки у нас место футболистов бегают , то дороги самые плохие в стране

Гость
11 окт 2023 в 10:53

Ну у нас не Московское княжество.
Раньше централизованно и планово выделялись средства городам и населенным пунктам на ОТ, ремонт фасадов, дорог и прочее. Теперь это ушло. Будешь просить денег, что-то дадут, а промолчишь - баранку тебе.

Гость
11 окт 2023 в 11:37

Л ещенкова,кто заказал статью ,бывшие бездельники, которым кислород перекрывают

Гость