СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Стукач или гражданин? Ярославцы поспорили об идее властей платить за доносы на нарушителей
Стукач или гражданин? Ярославцы поспорили об идее властей платить за доносы на нарушителей

Гость
11 окт 2023 в 22:04

Не стучать!,
А своевременно сообщать о фактах коррупции, взяточничестве, и кумовстве!🤣

Гость
11 окт 2023 в 19:39

Не может быть, что это из-за плевков. Видимо, на плевках отрабатывают технологию, к чему-то готовятся. 😱

Гость
11 окт 2023 в 22:41

мы для них холопы а не граждане

Гость
12 окт 2023 в 00:29

Давайте за доносы на чих и кашель платить? Сосед пукнул, отравил воздух, Кто-то плюнул, оскорбил вселенную.. Плевок зачастую необходим физиологически, давайте на всех доносы строчить за три копейки - пол плевка, да я на каждого кого терпеть не могу донусу, а вы платите и доказывайте ему что он плюнул и наказан обаснованно . Бредятина.
Вы еще министеоство пленкой создайте и плевательную подлицию

Гость
12 окт 2023 в 12:00

Это уже маразм! Вы хоть помните 37 год? Сажали ни за что. А у нас таких "бдительных граждан", за деньги будет очень много. Особенно из соседей, которые считают себя праведниками, ведущими идеальный образ жизни, благочестивые. А за ПДД ответственны инспектора, они выполняют свою работе, может, конечно, не всегда честно. Но это другое, не стукачество. Власти хотят наказывать людей, чья позиция, наоборот, гражданская, но если она касается их, то этого делать нельзя, т к. они неприкасаемые. Вот вся цель в этом - настроить народ друг против друга. А нам, конечно, нужно вести себя в соответствии с общепринятыми правилами правилами : не бросать мусор, уважительно относиться друг другу, выполнять правила уважительного отношения на дорогах и т. д. А за деньги стучать - это низко.

Гость
11 окт 2023 в 19:22

страшно..

Гость
11 окт 2023 в 19:29

Нужно премировать тех кто будет слать фото нарушителей ПДД.

Гость
11 окт 2023 в 23:00

Деньги за сообщение о правонарушении это, конечно, зло. Если человека не устраивает, что сосед (условно) курит в подъезде, ставит машину на газон или устраивает дискотеку после 23 часов, он и так обратиться.

Гость
12 окт 2023 в 03:07

К чему приучают народ? Возвращают 37 год. А главное стукачей покупать!! А если стукачь такой ответственный, почему он сам не может сделать замечание нарушителю

Гость
12 окт 2023 в 05:22

как не говорите, но всё же это выглядит как стукачество. Большинство людей всё равно решит что это стукачество

Гость
11 окт 2023 в 20:11

Фу ! Как низко и противно читать доносы, а уж писать и получать деньги это...

Гость
12 окт 2023 в 10:26

бдительность и гражданская позиция - это сообщить о преступления (нарушении) в соответствующий орган, который, выполняя СВОЮ ПРЯМУЮ ОБЯЗАННОСТЬ, отреагирует на сообщение и защитит закон.
сообщать о случайных проступках, за которыми нет умысла, да еще и делать это за деньги - стукачество (нештатный сексот).
но, ведь, мы живем в стране, где дело Иуды Искариот поставлено на поток и возведено в ранг национальной идеи.
так что, нет ни чего удивительного в том, что это положение будет принято на вооружение.

Гость
11 окт 2023 в 19:21

Наркоторговцы и коррупционеры главные враги и за сообщения о них надо поощрять и защищать людей

Гостьсергей
11 окт 2023 в 19:27

Ищут стукачей за деньги, сначала донос / как во время ВОВ/ потом деньги/ помните Остапа Бендера с Кисой/, а можно оформиться на постоянной основе с окладом!

Гость
11 окт 2023 в 19:55

В истории страны, 1937 год - черный год! Можем повторить?🤔

Гость
11 окт 2023 в 22:56

Предполагаю, что готовятся платить за доносы о "дискредитации" :(((

Гость
12 окт 2023 в 06:10

стукач

Гость
12 окт 2023 в 06:20

Так у нас тема доносов уже на потоке раз анонимки разбирают

Гость
12 окт 2023 в 07:34

Если слышен денег шелест значит лох идёт на нерест!💩

Гость
12 окт 2023 в 10:17

Активный гражданин и оплата не совместимы. Не надо унижать людей! Люди с действительно гражданской позицией лишний раз теперь подумают надо ли заявлять.....

Гость
12 окт 2023 в 13:00

Источник повышенной опасности - это ярославец. Никогда мне от собак не прилетало. Все проблемы были всегда от двуногих упырей.

Гость
12 окт 2023 в 18:11

Это ж надо придумать, про плевки доносить, которые при первом дожде исчезнут....везде и всюду клеят рекламы, с собаками гуляют на зелёных зонах, машины стоят на тротуарах и на зелёных зонах, а водители на желтых новых автобусах, которые курят, болтают по телефону, проезжают и не останавливаются на остановках, хамят, грубят, с этим как? это типо нормально? дворы не убираются, в центре города зимой убийство, потому что ни дороги ни тротуары не посыпаются....а зимой 2023 года весь город в снегу был, кого то наказали из руководства? а вывод из руководства города кто то вынес?....а то за плевки они взялись.....кто хоть автор идеи то, блин ?!

Гость
11 окт 2023 в 23:23

на Западе открыто заявление в полицию пишут ,даже на соседей, и ничего, чистота и порядок! так и должно быть ! И эту идею надо как можно быстрее внедрить в массы! иначе так и будем жить в бардаке!

Гость
11 окт 2023 в 20:38

Может не стукачество,а бдительность граждан

Гость
11 окт 2023 в 21:51

Сила всегда в единстве.

11 окт 2023 в 21:00

вообще классная тема )) и приложение сделать законопослушный гражданин ) и весь КОАП туда добавить )

Гость
11 окт 2023 в 22:05

не переидиотничать

Гость
12 окт 2023 в 08:18

Лещенкова опять все переврала. Было написано про выгул собак в нетрезвом виде и без поводка, а не просто любых собак.

Гость
12 окт 2023 в 12:14

Равнодушие наших граждан иногда приводит к непоправимым последстаиям.,поэтому давайте не проходить мимо против нарушений над человеком ,ребенком,власти ,коррупции,пдд Легче предотвратить ,чем тяжелые последствия
.

Гость
12 окт 2023 в 15:24

Народный фронт проверить дорогу в Карачихе Садовая ,вся админ подчинена депутату ,ливневок нет ,ненужный тротуар,мусорн площ,заужен проезды в наруш норм ,

Гость
12 окт 2023 в 15:52

судя по сумме штрафов, стукачам будут не мало платить!

Гость
12 окт 2023 в 17:17

Готовимся к 37году, скоро чёрные воронки закупят. Да. За что боролись на то и напоролись.

Гость
12 окт 2023 в 17:42

Для тех, кто сидел, это и есть стукачество. Нормальная гражданская позиция.

Гость
12 окт 2023 в 17:47

Во первых замучашься бегавши эти деньги получать. Кучу бумаг соберёшь и не захочешь. А во вторых дурдом...надо баночку с собой носить чтоб плевать. Дума и придумана чтоб народ доводить до белого каления. Скоро придумают со второй обувью выходить на улицу

Гость
12 окт 2023 в 17:55

где комент

Гость
12 окт 2023 в 17:54

Бредовые идею продолжаются! Дороги бы сделали и с собачниками разобрались за угаживание дворов, да крыс на мусорках потравили ...

Гость
12 окт 2023 в 21:43

Берём ставим камеры интегрируем систему распознавания лиц, подключаем ИИ на фиксацию определённых действий нанимаем оператора, на каждую 1000 камер. Да и штрафы поднять раз в 10. Вот тогда порядок будет.

Гость
12 окт 2023 в 23:07

Вот уже некоторое время эта тема занимает умы ярославцев. А вы не задумались, что обсуждение губернаторского маразма служит лишь одной цели - отвлечь вас от более серьёзных проблем?

Гость
7 янв 2024 в 09:10

А хоккей губернатор смотрит или это не общественное место

Гость