СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Готовить донесения»: в Ярославле открыли вакансию специалиста по мобилизации
«Готовить донесения»: в Ярославле открыли вакансию специалиста по мобилизации

Гость
12 окт 2023 в 09:07

Совет Федерации одобрил закон о строительства в Киргизии девяти современных школ - в общей сложности на их строительство с 2023 по 2027 год из бюджета РФ будет потрачено около 40 млрд рублей, сообщает государственное издание.

На фоне этих трат за наш с вами счёт хотелось бы вкратце рассказать о состоянии российских школ:

▪️В российских школах не хватает 900 тысяч мест, некоторые набирают десятки первых классов, а доля тех, кто учится во вторую смену, растет.
▪️Во многих зданиях нет канализации и центрального отопления, 60% школ и вовсе нуждаются в ремонте, 10% из них - в капитальном.
▪️В каждом десятом школьном здании в селах России в 2022 году не было центрального отопления, в 12% не было воды и канализации.
▪️Около 9% школ построены из дерева - деревянные в них не перекрытия, а сами стены, то есть это по сути бараки.
▪️При этом не все школы, требующие ремонта, попадают в статистику. Например, в екатеринбургской школе № 68 за две недели до 1 сентября обрушился потолок. Годом ранее здание 1934 года постройки признали безопасным - хотя капремонта в нем не было никогда.
Вот и делайте выводы.

12 окт 2023 в 07:04

На ухтомского вроде большинство сотрудников- ж, зачем им такой специалист? В пенсионном фонде деньги карманы жмут?

Гость
12 окт 2023 в 07:30

Депутатов забирайте! Зачем нам столько дармоедов.👍

Гость
12 окт 2023 в 06:51

Да пошли они на...!
Ну, в смысле на СВО.

Гость
12 окт 2023 в 07:19

Депутаты и чиновник подпадающие под требования частичной мобилизации, должны "помочь своим участием" в специальной военной операции. Об этом в четверг сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.👍

Гость
12 окт 2023 в 09:28

Когда губернатора на проходной мобилизуют?

Гость
12 окт 2023 в 22:10

Правительство ярославской области забирайте и мэрию они бесполезные для города им туда

Гость
12 окт 2023 в 12:08

Всю жизнь воинским учетом кадровики занимались! А тут отдельного специалиста требуют. А потом куда его денут, когда его должность неактуальной станет?

Гость
12 окт 2023 в 09:15

Кирилл заявил, что истинно верующие люди не должны бояться смерти, в том числе во время боевых действий.

Гость
12 окт 2023 в 07:56

«Готовить донесения»: Оперу пишет...

Гость
12 окт 2023 в 08:25

Воюйте ребятки воюйте

Гость
12 окт 2023 в 12:43

Возьмите на эту должность комиссованного по ранению участника СВО. Обучите его ведению воинского учета.

Гость
12 окт 2023 в 13:54

Одну организацию во главе с Н. Кравчук, ту которую за скудоумие выпнули из детской больницы, уже открыли, толку от них НОЛЬ.

Гость
12 окт 2023 в 16:11

Пусть депутанов мобилизуют

Гость
12 окт 2023 в 18:29

Полушкина Роща до потери пульса будет искать специалиста с опытом на 1/4 ставки.Это вообще сколько ?1999 рублей?А бумажек куча и ответственность,ведь штрафы огромные за несвоевременное уведомление

Гость
12 окт 2023 в 22:12

Правительство ярославской области туда и мэрию бездельники

Гость
12 окт 2023 в 22:11

Бездельники

Гость
12 окт 2023 в 22:14

где комент

Гость
12 окт 2023 в 22:13

Пусть депутаты идут на СВО - толку от них нам нет

Гость
12 окт 2023 в 08:55

Главный военком Ярославской области Игорь Гостев раскрыл информацию об осеннем призыве в армию. Первые отправки депутатов начнутся уже на следующей неделе.

Гость
12 окт 2023 в 13:53

Проснулись. А когда до СВО представители ВК приходили с проверками, большинство руководителей с ними через губу разговаривали. Поумнели когда жареным запахло?

Гость
12 окт 2023 в 16:06

Готовить отчеты, доклады и донесения в соответствии с указаниями центрального аппарата СФР по мобилизационной подготовке, — говорится в вакансии. — готовить предложения управляющему отделением СФР на осуществление мер, направленных на систематическое улучшение выполнения задач мобилизационной подготовки.

Гость
12 окт 2023 в 07:16

Абрам, как у Вас обстоят дела? Всё шьёте медицинские маски? — Хаим, маски — это прошлый век. Вакцину варим!

Гость
12 окт 2023 в 08:23

Можно перефразировать пословицу - "если гора не идёт к магомеду то магомед идёт к горе" . Ну вы поняли