СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Завоняли весь Ярославль»: люди рассказали, почему им неуютно жить в родном городе
«Завоняли весь Ярославль»: люди рассказали, почему им неуютно жить в родном городе

14 окт 2023 в 21:57

Город настолько деградировал за последние несколько лет, что его даже с 1000 рублёвой купюры решили убрать. Это хоть и косвенный, но показатель.
С большой долей вероятности Ярославль войдёт в новую агломерацию созданную объединения нескольких областей на правах районного центра. Что то типа Ивановской промышленной области, как в 20гг прошлого века. А то, что такое объединение будет создано, сомневаться не приходится, смысла нет держать армию чиновников в каждом депрессивном регионе с постоянно убывающим населением и схлопывающейся экономикой

16 окт 2023 в 11:20

Постоянная вонь гарью в районе Дядького, Нефтебазы. Почему мы должны этим дерьмом дышать?!!! Примите меры!

14 окт 2023 в 21:32

На Фрунзе как раз почище чем везде.Ул.Свободы вообще не метется.

Гость
15 окт 2023 в 00:53

Тут часто сравнивают Ярославль с Рязанью, да, когда-то тоже был в запустении. Но сейчас, он преображается с большой скоростью, дороги хорошие, проспекты широкие, фасады оштукатурены, глаз радуется. 2 раза была там за год, да и Тула тоже рассвета, чистота и порядок. А ведь, Ярославль, намного красивее всегда был, по крайней мере исторический центр, а сейчас плакать хочется. Только автобусы новые((

Гость
14 окт 2023 в 23:15

Я всю свою жизнь живу в родном Ярославле,а это не один десяток лет...И такого грязного,неухоженного города за последние годы...не припомню!!!!
А эти понатыканые высотки(на пятерке)...это нечто...как полезут в депутаты,так начинают себе состояние сколачивать...бедный мой город....

Гость
15 окт 2023 в 06:00

Живу в Ярославле и согласна с тем,что написано выше.Город настолько запустили ,ч то просто ужас.Носятся с этим званием столица "золотого кольца",как с писаной торбой.Раньше в городе было уютно и красиво,а сейчас ужас какой-то.Клуб нет ради строительства домов где не попадя вырубают деревья,а уж про исторические здания и говорить не приходится,то сожгут то снесут,парки если и есть то только в центральной части города.

Гость
14 окт 2023 в 22:20

Просто надо любить свой город и развивать. А что могут любить пришлые варяги??? Только своё кресло в которое их назначили???
Ну посидел–уехал в другой город сидеть.

Гость
15 окт 2023 в 04:46

людям самим нужно меньше гадить. чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Брагино вообще одна большая помойка. Люди, дорогие, вы же не свиньи, давайте соблюдать чистоту, не засирайте родной город.

Гость
14 окт 2023 в 22:12

А мне нравится жить в Ярославле, хороший город, есть конечно проблемы, а у кого их нет?

Гость
14 окт 2023 в 22:01

В каждом городе можно найти "грязь и вонь"...только где-то больше, где-то меньше...эта степень зависит от команды управленцев в мэрии, от их уровня профессионализма и честности местных депутатов...и вот по состоянию жизни города можно судить какие они у нас...каждый год кого-то из чиновников/депутатов или их родственников, садят за мошенничество, взяточничество...а еще это означает, что не следует забивать на выборы во властные структуры...нужно думать кого наделяешь властными полномочиями...а это уже зависит от нас...

Гость
14 окт 2023 в 23:25

В последние два года улицы и дворы делают десятками. Такого не было никогда. Вопрос не в этом, а что делали власти в предыдущие 20 лет?

Гость
15 окт 2023 в 10:12

Народ явно не видит работы, проделанной нашим губернатором! Дороги ремонтируются, плитку укладывают, город преображается! Не надо говорить, что у нас ничего не делается! Парки выглядят краше, везде цветы, строятся новые, красивые высотки. Улицы постоянно убираются!! А то, что бомжи спят на Комсомольской, то это не губернатор виноват! А сами люди! Нашли двух алкоголиков, которые до дому не дошли, и теперьсудачат, будто-то бы в Ярославле везде спят бомжи! Очнитесь, наконец-то! Я работаю с туристами, и отзывы о нашем городе очень положительные, особенно за последние два года! Люди, приезжающие на ПМЖ Ярославль мс нашего Севера, в восторге, от города. Не надо хаять власть! Увидел мусор, подними, не сломаешься. Каждый гражданин должен любить свой город, и стараться так же поддерживать чистоту. Дойди до мусорки и выброси свойфантик, бутылку и тп. И тогда в городе будет чище. Многие туристы говорят, что город Ярославль, лучше их прежнего места жительства.

Гость
15 окт 2023 в 10:53

Грязь и мусор во всём городе, а особенно в Брагино, всё завалено

Гость
15 окт 2023 в 11:12

Когда в Брагино благоустроят Ленинградский проспект? Проспект ведь не только для машин, но и для пешеходов. Опять всю зиму в темноте на ощупь будем ходить?

Гость
14 окт 2023 в 22:28

Транспорт новый ,дороги делают ,дворы делают ,благоустррйство делается,школа новая строится, стадион новый строится ,дома строятся.Город развивается,но кто то хочет губерн. подтавить подножку и сломить его,вот такими статейками ,выдуманных туристов

Гость
15 окт 2023 в 00:07

Катя, может определите эти места, где нашли все эти недостатки?

Гость
15 окт 2023 в 00:55

А уж воздух и вода, особенно в районе нефтебазы и Липовой горы, отрава для человека.

Гость
14 окт 2023 в 21:26

Был в СПосаде. Вонь грязь разруха.

Гость
14 окт 2023 в 22:18

С приходом Евраева,город начал оживать,но как то надо более рационально использовать деньги слишком много проблем в городе.

Гость
15 окт 2023 в 07:12

Не меньшая вина и самих жителей! Кидают мусор прямо на газоны,под кусты,просто в траву,хотя урны стоят на месте.

14 окт 2023 в 21:19

Потролю инжа- если пару бокалов вина тихого испить, то не всё так уж и плохо, ну по крайней мере в центре

Гость
14 окт 2023 в 23:31

Может пора прокуторе заняться делами то

Гость
14 окт 2023 в 23:35

Я считаю что господин удальцов ге на сврем месте сидит и нагло обнаглел до такой степени что фрунзенский район превратился в одну большую прймку которую они организовали с Волончуносом

Гость
15 окт 2023 в 08:01

П А Р К О В К И!!! НАДО С ЭТОГО НАЧИНАТЬ. убирать парковку с проезжей части

Гость
15 окт 2023 в 08:18

Москвичи? Бюджет Москвы превышает в1.5 раза превышает бюджет Питера в расчёте на одного жителя, а по другим городам - в 3-4 раза. Вот и ответ.

Гость
15 окт 2023 в 11:06

Согласна, что при нынешнем мэре стали уделять городу больше внимания. Дороги убирают, траву косят, цветы сажают. Уважаемый мэр, издайте указ, чтобы собственники зданий центральных улиц (хотя бы) витрины содержали в чистоте! Это лицо города! Получается у нашего города очень грязное лицо!

15 окт 2023 в 13:09

Историческая архитектура города нарушена некрасивыми зданиями. На пересечении проспекта Фрунзе и Суздальского шоссе построили ТЦ "Спутник "- ужасная коробка, а рядом гостиница выстроенная к тысячелетию города и вот уже 13 лет окружена железным забором и ни разу не функционировала

Гость
15 окт 2023 в 20:04

Какое- то ворчание от невротиков, которые не могут устроить свою жизнь... я так и не понял, зачем это прочитал, к чему эта публикация и что это за авторитеты??)

Гость
14 окт 2023 в 23:34

Самое интересное - никто не делает анализ, а почему и откуда всё это? А угадайте?

Гость
15 окт 2023 в 00:08

Забытая глубинка - провинциальный городок на последнюю букву алфавита.
Догадались?

Гость
15 окт 2023 в 00:47

ПАРКИ НАДО СОХРАНЯТЬ И ПРИУМНОЖАТЬ. ЗА КАЖДОЕ ДЕРЕВО БОРОТЬСЯ. ОДНИ КОРОБКИ ВЕЗДЕ И ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА.

Гость
15 окт 2023 в 06:44

Мы всегда очень наивны и глупы. Ноем, ноем и до ноемся, примут очередной закон и с нас начнут деньги собирать на уборку города. Других вариантов не будет.

Гость
15 окт 2023 в 07:08

Ярославль переименовать в Ньюмоскву, а Москву в Старыевасюки.Ура, товарищи...

Гость
15 окт 2023 в 07:30

Прежде всего не хватает культуры у проживающих, мусор везде, достаточно посмотреть на территорию у администрации Дзержинского района, где разрешен блошиный рынок. Мусор под всеми прилегающими кустами и несогласованный туалет тоже и всем наплевать. Разрешить разрешили, а убирать кто будет??? И так везде и всюду. Если граждане сами не научатся любить свой город, жить нам всем в вечной помойке...

Гость
15 окт 2023 в 11:20

Борьбу за чистоту города надо начинать с самих жителей. У нас мусор выбрасывается прямо с балконов, и это в центре города. Я уже не говорю про собачников, которые выгуливая своих питомцев, не убирают за ними, всё газоны загажены.

Гость
15 окт 2023 в 15:06

Людям, имеющим любимое дело или занятие уютно жить везде. Неуютно жить прожигателям жизни, для которых главное в жизни пожрать и развлечься. Город прекрасный. Жить в нём очень уютно. Спокойный город, где нет суеты. Большие города утомляют своей суетой. Посетители этого СМИ - не показатель жителя Ярославля.

Гость
15 окт 2023 в 19:49

К зиме уже заготовили 30 000тонн песко-соляной смеси, всё скоро будет на наших тротуарах, а убирать то весной некому! Дворников нет. Так и будет всё грязнее год от года с таким отношением к этой проблеме.

Гость
14 окт 2023 в 21:12

А что хорошего?Мы получили квартиру 1982году на ул. Громова и вот все ждём ,когда нам благоустроят Громова от Фарм до Волгоградской,грязь по колено,да и в домах ничего не делается..

Гость
15 окт 2023 в 06:58

Ярославль- лучший город в мире а кому не живётся в столице золотого кольца. Давай досвидания поезжай в Израиль, Украину а нам и здесь хорошо.

Гость
14 окт 2023 в 21:05

Разруха которой не было даже в тяжелые 40-е годы прошлого века, да и в 90-е город выглядел намного краше, вкладывались деньги в инфраструктуру.

Гость
15 окт 2023 в 07:59

ул. Университетская, ул. Кавказская, ул . Межевая, посмотрите в каком состоянии. ул. Лисицына, только за асфальтировали, наведите порядок с парковкой. ул. Республиканская от пр. Октябрядо ул. Советской, что творится. Парковкивдоль дорог, занята вся проезжая часть. ул. С. Орджоникидзе, вся улица парковка.
Привокзальная площадь??? негбк щапарковаться чтобы посадить на поезд и встретить с багажом. Где чиновники ? в кабинетах? толькогубернаторский контроль хорошо работает. аостальные?
только щемлю под человейники продают.

Гость
14 окт 2023 в 21:58

Нам бы Собянина в ссылку лет на пять

Гость
14 окт 2023 в 22:40

Москва не сразу строилась и Ярославль расцветет,только не мешайте,своими грязными статейками

Гость
14 окт 2023 в 21:45

А вообще, кто она такая,заказной материал,про высотки,высотки везьде,и вообще пусть Собянину указывает Какие то блатные и залетные что то про город говорят Город с приходом Еараева начал оживать ,но кому то это не нравится,немножко по прижали их,а у них планы, расстаскивать город

Гость
14 окт 2023 в 23:00

Не трогайте мой город своими грязными руками.

15 окт 2023 в 13:57

Я уже старенькая. Помню как росло родное Брагино. Как пускали новые маршруты общественного транспорта, как удлинялись уже действующие. Теперь так район перегородили заборами, что приходиться ходить на остановку, на которую ходили мои родители. До ближайшей уже не добраться. 50 лет развития исчезли, как не было. Умерла Павловская роща, посаженная в год моего рождения. Осталось дождаться, когда берёзы под окном вырубят. Прожив всю жизнь на одном месте, оказалось, что у меня нет родины. Центр вообще неприятный. Брагино изуродовано. А так, всё хорошо, прекрасная маркиза.

Гость
14 окт 2023 в 23:29

И что с этим делать??!

Гость
15 окт 2023 в 10:56

Все зависит от губернатора и мэра, а. также от глав районов. Никто из них не заинтересован городом Нужно каждому главе района с утра пешочком пройтись и посмотреть где убрать мусор или отремонтировать тротуары, а не отсиживать в кабинетах и получать зарплату.

Гость
15 окт 2023 в 13:43

Губернаторов и мэров городов надо выбирать из местных.
Кто действительно любит свой край и город. И, самое главное, любит людей, а не себя.

Гость
15 окт 2023 в 15:20

Даже писать ничего не хочется-только экран марать. Что нужно сделать чтобы власти нас услышали? «Плевать» не будем, 100%, но для этого город должен быть чистым, ВЕЗДЕ, архитектура "старая" должна быть приведена в надлежащий, ухоженный вид, новые постройки - должны строиться с умом, с учетом истории города, с учетом продуманной, с привлечением всех жителей, концепции развития города. И т.д. и т.п. А никак сейчас - вляпали 2-е 17-ти этажки за Волгой и довольны. Накой фиг они там нужны. И так везде - не только за Волгой. Короче уродуют город и всё.