СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Вице-спикер Госдумы — о запрете смешных названий сёл в Ярославской области: «В паспорте — Тупица или Шалава»
Вице-спикер Госдумы — о запрете смешных названий сёл в Ярославской области: «В паспорте — Тупица или Шалава»

20 окт 2023 в 20:28

молодцы, давно пора дать людям шанс

Гость
19 окт 2023 в 16:00

Депутанам заняться нечем

Гость
19 окт 2023 в 15:14

Троцкий - тоже теперь ругательное слово.

Гость
19 окт 2023 в 20:40

К редакции! Почему комментарий затерли?

Гость
19 окт 2023 в 16:48

Самая великая проблема в России! Впрочем, чувак, видать, знает, о чём говорит. С такой-то фамилией 😂😂😂

Гость
19 окт 2023 в 16:57

Вот проблем больше нет......

Гость
19 окт 2023 в 15:40

Как не вспомнить Стругацких:

Далеко слева вспыхивало и гасло угрюмое зарево: должно быть, горела деревушка, одна из бесчисленных однообразных Мертвожорок, Висельников, Ограбиловок, недавно переименованных по августейшему указу в Желанные, Благодатные и Ангельские. На сотни миль — от берегов Пролива и до сайвы Икающего леса — простиралась эта страна, накрытая одеялом комариных туч, раздираемая оврагами, затопляемая болотами, пораженная лихорадками, морами и зловонным насморком.

Гость
19 окт 2023 в 15:40

Эти названия не просто так там. Возможно так хотели предупредить всех путников 🏇, которые в эти сёла въезжали, мол, тут живут (смотри табличку с названием).

Гость
19 окт 2023 в 17:24

Когда коту делать нечего, он Фаберже лижет. Куча проблем, а тут, решили обидные названия населённых пунктов запретить. А мужик-жалобщик, в адеквате был, когда жалобу строчил.,

Гость
19 окт 2023 в 21:06

Надо отрабатывать миллионную зарплату депутатам,больше выдумывать нечего,в стране и так проблемы, неуместен..

Гость
19 окт 2023 в 15:11

Запретите еще 13 и 666.

Гость
19 окт 2023 в 18:41

Всё о народе думаете товарищ Даванков? Отдохнуть Вам надо, на "износ" работаете!😂
А если честно, не тобой названно, не тобой и переименовано будет!
Видимо в ГД нечем больше заняться!

Гость
19 окт 2023 в 15:09

Предлагаю избавить людей от паспорттов и прописки заодно.

Гость
19 окт 2023 в 17:02

А я бы с большим удовольствием жил в населенном пункте с названием Злодеево. Вопрос остальных условий, конечно.

Гость
19 окт 2023 в 17:29

А главным Перцем будешь ты в России, да? Потому что всё другое остренькое ты запретишь?

Гость
19 окт 2023 в 17:52

Это очень похоже на призыв к тому, чтобы русские люди забыли свою историю. А сам изучает не историю России, а историю США, его хобби не русские игры городки и лапта, а шотландский гольф и игра «Го», предлагал отменить домашние задания для школьников, а без этого русские дети станут менее обученные и образованные. Это какой-то позор...А еще депутат.

Гость
19 окт 2023 в 20:46

Депутаты Госдумы, подпадающие под требования частичной мобилизации, должны "помочь своим участием" в специальной военной операции. Об этом в четверг сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Гость
19 окт 2023 в 20:45

Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к родине , отправиться на СВО добровольцами.

Гость
19 окт 2023 в 21:43

ДАВАЙКОВУ заняться больше нечем!

Гость
20 окт 2023 в 04:40

Обычно если у человека неблагозвучная фамилия, то над ним гораздо больше смеются и издеваются вовсе не тогда, когда он её гордо носит (хотя и тогда несладко), а именно тогда, когда он вздумает её поменять. Кто знал, скажем, губернатора Костромской области Слюнтяева? А вот когда он переехал в Ленинград и, дабы замести следы, переименовался там в Албина, да ещё и заявил о своих (выдуманных, разумеется) корнях, ведущих от самих испанских грандов Альба, то тогда стал посмешищем на всю Россию-матушку! )))))))

Гость
20 окт 2023 в 08:21

"Зов сердца": как депутаты стремятся попасть добровольцами на фронт💩💩

Гость
20 окт 2023 в 13:19

Надо и автору инициативы Фамилию сменить. А то как-то она неоднозначно звучит.

Гость
20 окт 2023 в 14:55

Он Зеленый внутри. =Его может разрывать от эмоций.

Гость
19 окт 2023 в 15:47

Все правильно, давно пора. Не будут глумится всякие отбросы. Однозначно нужно менять названия.