СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации САХ — всё: мэр ликвидировал старейшее предприятие по уборке Ярославля
САХ — всё: мэр ликвидировал старейшее предприятие по уборке Ярославля

3 нояб 2023 в 15:59

100 лет работало, пока не пришли какие-то непонятные варяги-временщики и всё не сломали.

4 нояб 2023 в 23:49

Как это может быть, что САХ каким-то странным торгошам задолжал, да еще такие миллионы. Явно какая-то махинация возглавляемая ворами ворягами.
В период ВОВ на территории города действовало более 60 предприятий, а теперь что? Только БЛА-БЛА-БЛА.
Башкой бы они своей подумали перед тем как ЯРОСЛАВЦАМ лапшу на уши вешать.
Ощущение, что они как Колумб, открывший Америку, сладкими речами и бусами нам глаза застят.
САХ ВСЕГДА БЫЛ УСПЕШНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, ЕСЛИ БЫ КУМИ И МЕРИЯ НЕ ОБНУЛЯЛИ ЕГО ПРИБЫЛЬ СЕБЕ В КАРМАН.
УДИВИТЕЛЬНО, КАК ЕЩЕ САХ НЕ СТАЛ ДОЛЖНИКОМ ПЕРЕД ЗООПАРКОМ? ВЕДЬ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАСТАВЛЯЛИ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ, ТО ЗООПАРКУ, ТО ШИННИКУ, ТО НА ОЧЕРЕДНОЙ ЮБИЛЕЙ, ТО НА ДЕНЬ ГОРОДА.
Грабительское руководство привело все предприятия города к смерти.
Даже такое успешное как САХ. Заставляли работать бесплатно. Про приют для животных говорить даже

Гость
3 нояб 2023 в 15:52

Видно в Ярославле так принято своего новая власть ещё ничего не создала, а все что было надо до основания разрушить, продать, извести , где кондитерка, где мукомольный завод, где АТП, зато гораздо принимать законы, над которыми смеётся весь мир это по поводу плевков на улице, видно заняться в думе больше нечем.

Гость
3 нояб 2023 в 16:12

с такими правителями и города не будет, все продадут и обанкротят. Платили бы рабочим нормально, ни чего бы не растащили и работали бы нормально, а то только себе в карман все, ворюги и так не город а помойка...

Гость
3 нояб 2023 в 16:06

за такое управление городом , на лбу зеленкой точку нужно нарисовать

Гость
3 нояб 2023 в 16:19

ох уж эти дети солнца. Учудят дак учудят.

Гость
3 нояб 2023 в 18:16

У САХа было много дорогостоящей техники - дорожных машин, купленных за бюджетные средства, на сотни миллионов техники. Большой участок земли. Куда это дели? Разворовали? Когда разваливали ГДУ, которое, к слову, очень качественно выполняло дорожные работы, всю технику растащили по-тихому тогдашний депутат Авдалян, который стал на ней вести свой бизнес, делать дороги тяп-ляп. Теперь, похоже, второй виток воровского передела. Доколе? Отвратительная власть в городе. Отвратительные депутаты, которые бесстыдно тащат все подряд, за тем и идут во власть, мандаты покупают. Вор на воре сидит и вором погоняет. Куда смотрит прокуратура? КРУ? КСП?

Гость
3 нояб 2023 в 17:05

Все продать, все ликвидировать, все развалить, ничего нового не построить, эти назначенцы могут только разваливать.

Гость
3 нояб 2023 в 16:24

возможно когда-нибудь, кто-нибудь напишет книгу "Как продавали Ярославль"...

Гость
3 нояб 2023 в 16:21

Сложно требовать, чтобы главный редактор , настолько разбиралась в том , что пишет, если даже господин волков,похоже, так до конца и не понял , что в Ярославле существуют/существовали 2 ( ДВА) РАЗНЫХ предприятия со сложной судьбой !!!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ПО УБОРКЕ ГОРОДА" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ИНН 7601000174
Деятельность юридического лица прекращена в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (14.12.2020).

И нынешнее,

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ИНН 760304174535
Дата регистрации 5 июля 2017 года

Также,Ради интереса , можете поискать информацию о роли городского
АО Центр (центральный рынок) в выкупе , вероятно, за городские же деньги? долгов предприятия , в том числе, вероятно , и у частных лиц , чтобы предотвратить банкротство еще в прошлом году .И чтобы за эти выкупленные долги , забрать весьма изношенную технику САХа, которая в убыток (смотрите отчетность САХ) сдавалась/сдается в аренду, в том числе горзеленхозстрою.

Ну а сейчас, всех неравнодушных , должна заботить в первую очередь судьба имущественного комплекса и землицы под ним... То есть ни- ко- го...

Гость
3 нояб 2023 в 21:48

А что у нас Мэр от людей ярославля?
Москау давно рулит и творит против Ярославля! Один пример трамвайное депо!!!

Гость
3 нояб 2023 в 22:25

Теперь примутся за производственные предприятия: разрешено развивать только туризм.

Гость
3 нояб 2023 в 16:32

Все предыдущие годы ругали этот САХ и были недовольны. А теперь почему недовольны, потому что некого ругать?

Гость
3 нояб 2023 в 16:32

Теперь пусть варяг молчанов, любящий наш Ярославьь, убирает его сам. Это нескрытое вредительство. Почему такое происходит? И никто за это не отвечает.

Гость
3 нояб 2023 в 17:44

А с Аннушкой поделились крош е ч ками САХа?
Досталось немножечко?
На новую Би би к у.

Гость
3 нояб 2023 в 17:42

Какой классный мэр только все ликвидирует похоже чьи то заказы выполняет

Гость
3 нояб 2023 в 17:46

Полный трындец, самое время , зима начинается... Будет удобная отговорка за неубраный во время снег.

Гость
4 нояб 2023 в 19:52

Не стоит обвинять Молчанова в этом! И даже Волков виноват в этом не на 100%. Но по факту убийца он!
Виноваты и все предыдущие мэры!
Много лет город доил САХ!
По приказу из мэрии выполнялись работы, за которые никто не платил. Звучал приказ всегда так: срочно делай, потом заплатим. Только никто не платил. Со временем город стал занижать расценки, увеличивать штрафы, не принимал работы, выполненные по договорам, а выполненные и принятые работы часто не оплачивал. Дело доходило до судов. Что-то отсуживали, многое нет, так как документы подписанные мэрия не возвращала... В общем, целенаправленно загоняли.
Зачем? Хотелось бы знать!
Но огромные территории в начале Московского проспекта- вероятно лакомый кусок для застройщиков.
И да, кто-то верит, что руководители муниципального предприятия что-то когда-то делают без команды мэрии, например, технику выкупают и прочее?

Гость
3 нояб 2023 в 21:23

Все по одной схеме, как под копирку.

Гость
4 нояб 2023 в 17:13

Правильно. С. А. Х уберём, а мэр с женой, губернатор с семьёй и всё депутаты выйдут и будут убирать. Мужики на машинах а их жены с метлами

5 нояб 2023 в 09:47

еще не продана земля под ЯЗТА, на Гор .валу. Парковок нет , одна застройка, и только точечная.

Гость
3 нояб 2023 в 15:36

Сломать теперь все там и построить ЖК Чистый город

Гость
5 нояб 2023 в 06:05

у нас нет мэра уже давно... молчанов - это как мертвые души, вроде есть, а точно нет

5 нояб 2023 в 09:48

Лакокраску на Полушкиной роще застраивайте, хопошее место

Гость
3 нояб 2023 в 19:56

Товарищ САХов ликвидирован мером.

Гость
3 нояб 2023 в 20:05

... капитализЬма блатная.. Чужие здесь не ходят.. Аминь.....

Гость
4 нояб 2023 в 09:24

Ломать не строить. Ликвидируем все местное, завезём варягов, утонем в грязи. С транспортом провели эксперимент, ничему не научились....

Гость
3 нояб 2023 в 16:54

Ярославцы готовимся снова будем толкать автобусы чтобы до ехать до дома.

Гость
3 нояб 2023 в 18:42

Всё просто: гос предприятие САХ получало средства от государства и убирало город. Теперь город будут убирать те частные предприятия кто больше откатит. То есть часть выделенных денег уходит мимо кассы а мы потом жалуемся что дворникам мало платят и город плохо убран

Гость
3 нояб 2023 в 21:25

Хватит врать! Спецавтохозяйство - это последний МУП, где руководителем был ярославец. Денег нифига не выделяли, зато валили на них все свои косяки :(((

Гость
4 нояб 2023 в 15:44

Хватит валить на мэра,прерприятие расстаскивали годами,и никто не проверял его,приходили новые автобусы,а потом исчезали,на место них появлялись ржавые списанные автобусы ржавые,покрашенные краской..поэтому надо спрашивать с тех,кто руководил этим предприятием.Весь город расстащили свои да наши

Гость
3 нояб 2023 в 20:26

Все предприятие разворовали,бывшие.,может что то придумают такое же.

Гость
4 нояб 2023 в 00:38

да что тот год что паза тот нифига они толком улицы не убирали на тротуарах дикая наледь можно шею свернуть легко не говоря сколько народу руки ноги переломали себе и это на центральных улицах города

Гость
5 нояб 2023 в 14:06

Этак сказать растащили не городские власти а те кто выше стоит выкачивали деньги с регионов в итоге вся страна исхудала аж до состояния не платежа и в этом случае выживали как могли.

Гость
5 нояб 2023 в 16:31

история идет по спирали......... и найдется свой Минин с Пожарским на Руси.....и Ленин.....одно не известно когда,хотелось бы пораньше........

Гость
3 нояб 2023 в 17:43

метлы и лопаты раздать горожанам.