СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Две тысячи за 15 минут»: таксист из Ярославля рассказал, как на самом деле зарабатывают водители
«Две тысячи за 15 минут»: таксист из Ярославля рассказал, как на самом деле зарабатывают водители

7 нояб 2023 в 11:20

Как говорил незабвенный персонаж Крамарова в "Неуловимых мстителях": брехня...
Отработал в такси больше 20 лет и скажу так, невозможно заработать 200 тыр в принципе, даже если сутками напропалую работать. Доход такой, брутто, вполне возможен. Только через месяц такой работы в "ящик" сыграешь. И машину угробишь.
Разберу примерный заказ стоимостью 200 рублей, если захотите. И явственно увидите, что заработает водитель от 45 до 80 рублей с него, не больше.

Гость
7 нояб 2023 в 10:24

Что-то привирает этот парень. Я работаю в этом "популярном сервисе" не несколько месяцев, а около трёх лет. При таком графике работы, по 6 часов 5 дней в неделю, 70-80 тысяч возможны только при работе на своей машине. И то не факт. На арендной 30-40, ну если уж совсем "везуха" будет, то 50. Не спорю - это тоже деньги. Вроде на своей выгодней,но ведь и всё обслуживание и ремонты за твой счёт. А в такси машина "убивается" капитально. Другое - где он видел "лужи" по 1000? Даже раньше максимум 650 помню, а сейчас где-то 450 в среднем. А с учётом его графика работы, с 8 вечера до 2 ночи, то в этот временной промежуток лужи бывают только в субботу в 10-11 вечера, но они дешёвые, примерно в районе 300. Что уж говорить про " 2000 за 15 минут" - такого не бывает вообще. Хотя бы потому, что заказы "с попутчиком" даются на длинные расстояния. С учётом того, что "лужи" бывают только в часы пик, соответственно 2 длинных заказа в это время ты никак за 15 минут не сделаешь. Что ещё? Недельные цели. Раньше их давали всем, а сейчас кому-то постоянно, а кому-то изредка. К примеру мне дают раз в 4-5 месяцев. С закладочниками, ну или иначе кладоискателями, проблемы крайне редко бывают - им скандалы не нужны. С пьяными проблем больше. Дело даже не в конфликтах - они редко бывают, а "Братан, давай по-братски заедем туда-то и туда-то". По-братски - это значит бесплатно.

Гость
7 нояб 2023 в 12:56

Бабол))есть какие то плюсы когда начинаешь работать в сервисе ,но это больше заманушка ,а не постоянство

7 нояб 2023 в 11:40

Попахивает....

Гость
7 нояб 2023 в 07:08

Этот популярный "сервис" помойка. цены завышены.

Гость
7 нояб 2023 в 16:59

Если только этот сказочник ещё и карманник! По карманам у клиента шарит!

Гость
7 нояб 2023 в 17:49

Мой вывод пользования такси в этом году: такси с Ярославле нет. Нет, если днем, втценте, в булочную, это возможно. А когда раннее утро, на вокзал к поезду, или глубокой ночью, или в дальние района города, куда днем то автобус ходит раз в час - то есть все те обстоятельства, когда без такси на обойтись- здесь у водителей включается опция "невыгодный заказ".

Гость
7 нояб 2023 в 21:15

Это просто реклама заманилово

Гость
8 нояб 2023 в 07:25

Статья сплошная замануха, почитал коментарии в них вся правда. Сам работал и работаю иногда в такси в Максиме, аккаунт с 2011 года. Всякое бывало. И в Яндекс такси работал. Много денег не заработать и машину ушатаешь.

Гость
7 нояб 2023 в 07:44

Не знаю, как для водителей такси, но для пассажиров поспользоваться такси вообще стало проблемой. Закажешь такси по вроде нормальной цене, так никто не приедет, пока не повысишь цену на 200-300 рублей.
Если водители видят,что в твоём районе пробка,то тоже не едут. Несколько раз чуть не опоздала из-за такси.В общем, так и подталкивают к покупке своей машины, хотя их и так в Ярославле чересчур много.

Гость
7 нояб 2023 в 08:43

А почему телефоны закладчиков не вносят в базу МВД?😎

Гость
7 нояб 2023 в 09:32

на такси ездят теперь нацмены, существа в хаки и крупные наркоторговцы

Гость
7 нояб 2023 в 15:28

Сынок ты работал таксистом всего то пару лет. Поэтому ты ещё даже неизучил изнанку этой работы- работая не в самой лучшей компании Яндекс.

Гость
7 нояб 2023 в 19:01

Врёт в Москве бывает 1400 в час но это только пару часов а потом падает до 500 а ренда а бензин а проценты Яндекса и парка. За 8 часов работы чистыми если удачные поездки будут три четыре чистыми не вылазит из машины

Гость
8 нояб 2023 в 01:15

Всё переезжаю а Ярославль.Хоть заживу как человек.

Гость
8 нояб 2023 в 02:30

60-70 это если пахать часов по 10. И останетесь с изношеной машиной. А автору я пожелаю..........

Гость
8 нояб 2023 в 06:05

Суммы 60-70 это грязными. Минус ТО каждые 2-3 месяца + бенз
Мойки итог 40-50.все.

Гость
8 нояб 2023 в 06:07

Яндекс дно, зомби, деградация, яма, зло,

Гость
8 нояб 2023 в 11:40

Пост заказной, видимо Яндекс нормально занёс, редактор теперь бесплатно двигается😂😂

Гость
8 нояб 2023 в 12:22

Да уж тип балабол. В такси можно конечно заработать но только в отчёте за месяц, а в остальном денег ни когда нет, потому что их нужно кому-то отдать (мойки, заправки, автомагазины, сто, страховые, шиномонтаж и тд и тп) я 14 лет работал в такси, сейчас устроился и хоть сейчас стал жить и видеть деньги а не существовать как в такси. Вывод такой такси временная подработка либо на то время пока ищешь работу или после работы.

Гость
8 нояб 2023 в 12:59

Лужи 1000??? Если только под "солями"

Гость
9 нояб 2023 в 15:04

В Омске заработок в Яндексе около 100000 чистыми. С учётом заправок, ТО, сигарет и покушать

Гость
9 нояб 2023 в 15:24

Точно.заказной материал

Гость
9 нояб 2023 в 17:32

Полгода назад ездила с суток всегда на такси, сейчас что то не готова отдавать 300р за 10 мин.езды, а в плохую погоду в два раза больше.Хожу пешком, для здоровья полезно

Гость
13 нояб 2023 в 20:30

Чушь на50%

Гость
7 нояб 2023 в 09:49

Водитель развозящий торговцев Ядом должен сидеть вместе с ними в тюрьме, он соучастник!!!☠️🖤

Гость
7 нояб 2023 в 08:17

Работаю в Максим такси много лет. Все устраивает. Для водителей отличный и удобный сервис!

Гость
7 нояб 2023 в 08:39

Распрощалась с такси года 2 назад, пару раз очень сильно подвели. Побольше им закладчиков. Это от души, и это честно