СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Какой главный минус у спальных районов: глава Фрунзе и Перекопа назвал его, а что скажете вы?
Какой главный минус у спальных районов: глава Фрунзе и Перекопа назвал его, а что скажете вы?

21 нояб 2023 в 11:16

Там нормальную развязку со сквозным движением надо строить между Московским и Фрунзе. И сам Московский делать со сквозным движением без светофоров с прилегающими дублёрами. Это большая проблема, что у Ярославля нет ни сквозного объезда без светофоров, ни сквозного проезда. В идеале было бы вообще туда трамваи запустить, чтобы за 15-20 минут до центра мимо пробок доезжали.

Гость
21 нояб 2023 в 12:55

Не только в этих районах, а повсеместно: проверьте достаточно ли скамеек для пожилых, чтобы они могли присесть на улице, в сквере. И общественные туалеты. Они существуют только в центре и в крупных торговых центрах. А необходимо сделать их доступными, может и за плату, но доступными - в менее крупных магазинах, хотя бы. Это проще, чем строить отдельные и содержать их.

Гость
21 нояб 2023 в 06:44

Главный минус это - сам Удальцов. Уйди в отставку, надоело уже все !

Гость
21 нояб 2023 в 09:02

Главный минус- это глава , не знающий ничего о районах!

Гость
21 нояб 2023 в 09:12

Какая же инфраструктура строится в районе Московского проспекта? Мы искали, не нашли. А Карабулинка.... Ждём, ждём, ждём, лапшу снимаем, но пожалуй, жить в эту пору прекрасную не придется ни мне ни тебе

Гость
21 нояб 2023 в 11:17

Пробки часто бывают из за количества аварий,и нерадивых водителей.

Гость
21 нояб 2023 в 11:25

Главный минус-дремучая отсталость города власти и населения плюс безденежность.

Гость
21 нояб 2023 в 10:29

Ни какого третьего моста не будет. Даже не мечтайте. Все деньги идут в новые регионы на восстановление. А вам всего хорошего, денег нет, а вы держитесь.

Гость
21 нояб 2023 в 16:42

Было бы не плохо сделать правую полосу от ул. Черлопрудная до ж/д моста выделенной для ОТ, т. к не сознательные граждане зная, что впереди сужение пруться туда объезжая стоящих в пробке.

Гость
21 нояб 2023 в 06:38

а он ничего не сказал про причины пробок. Я не могу быть с ним согласен или нет в вопросе пробок..

Гость
21 нояб 2023 в 08:33

Сокол - ад на Земле.

Гость
21 нояб 2023 в 10:32

Денег для третьего моста нет и не будет, поскольку есть госпрограмма «Восстановление и социально-экономическое развитие ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей» и все средства, не задействованные на СВО, пойдут туда.

Гость
21 нояб 2023 в 11:38

Во-первых, на схеме того, что блокирует Московский проспект, рассмотрено только направление "в центр". И то по-моему неверно - я думаю, что поворот на Ямскую ничего не блокирует - там почти всегда зеленая стрелка, и наоборот по правой полосе многие маршрутчики-автобусники-троллейбусники объезжают пробку. Во-вторых, направление "из центра" не рассмотрено совсем.

На мой взгляд, если брать направление "в центр", то единственной ошибкой является проведение троллейбусных проводов под правым пролётом моста в районе Суздальского шоссе. Троллейбус должен дальше ехать прямо и занять среднюю полосу движения. В правой полосе он там ехать не должен. В правой полосе он лишь мешает и без того глупо организованному выезду с Суздальского шоссе. Надо было бы просто запретить в этом месте движение по правой полосе Московского проспекта прямо - только направо на Суздальское шоссе и на выезд с него.

Направление из центра рассмотрю в следующем сообщении (предел на объем).

Гость
21 нояб 2023 в 11:38

Анастасия, ну сколько Вам говорить: нет "главы Фрунзе"!!!

Гость
21 нояб 2023 в 11:43

Что же касается движения "из центра", то здесь можно сделать очень много всего. Чтобы эту тему не затрагивать, наверное и решили это направление не рассматривать вообще. Здесь я вижу сразу несколько проблем:

1. Сужение с четырех полос до трех на участке от Московского вокзала до автовокзала. На всём этом протяжении легко можно продлить правую полосу, которая заканчивается сразу после выезда с проспекта Фрунзе. Ни один дом этому не мешает. В результате сужение дороги было бы убрано и появились бы две полноценные полосы для движения по Московскому проспекту прямо на пересечении с ул. Гоголя (сейчас там из трех полос одна полоса поворачивает налево, другая направо, что очень сильно тормозит поток, из-за чего у Протезного предприятия вечные пробки). Да, Карабулинская развязка могла бы это изменить, но косвенно, проблему в этом месте можно решить и без неё лишь расширением дороги.

2. Основная проблема в этом направлении - поворот с Московского проспекта на проспект Фрунзе и его глупая организация. По-хорошему нужно либо переделать эту развязку так, чтобы поворот на проспект Фрунзе был из левых полос (а движение прямо - через заезд к Московскому вокзалу), либо, что правильнее - строить мост. Потому что основная проблема сейчас - это пробки на проспекте Фрунзе, из-за которых не все успевают уехать на него, перегораживают хвостом Московский проспект (опять лимит не дает продолжить).

Гость
21 нояб 2023 в 11:55

Проблемы Фрунзенского района: сам Удальцов, отсутствие путепровода через ж.д. пути в районе Липовой, точечная беспорядочная застройка района без инфраструктуры, уничтожение стадиона " Локомотив" с разрешением под застройку МКД(новый комплекс спортивный нужен и поликлиника), возникновение еще одной проблемы, как Карабулинская развязка и мост в никуда(он нафик там не нужен), старые деревья, коварно поджидающие свои жертвы, усадьба Коковцевых и пруды, загаженная речка Дунайка, отсутствие площадок для выгула псинок( прутся в частный сектор выгуливать)... Отсутствие парка для выгула детей и взрослых ... Куда ни плюнь - везде проблемы.

Гость
21 нояб 2023 в 12:06

Количество машин с каждым годом увеличивается и конечно волители ,которые создают аварийные ситуации на дороге из за аварий,часто создаются пробки,...

Гость
21 нояб 2023 в 12:24

Проблема, как везде и всегда - в "дураках", которые "хотят как лучше, а получается как всегда"... Нет "умных" руководителей и, хуже того, их не может быть в принципе...

Гость
21 нояб 2023 в 17:05

Никакой мост проблему пробок не решит, они только больше станут.. Нужно прокладывать трамвайные линии

Гость
21 нояб 2023 в 17:08

Нужен трамвай. Или хотя бы выделенные полосы для ОТ

Гость
21 нояб 2023 в 21:10

Нужно прекратить все "свободные зоны" отдавать под застройку.

Гость
21 нояб 2023 в 21:18

Не нужно отдавать все "свободные зоны" под застройку домов. Начало фильма 'Ирония судьбы или...' хорошо показывает , какие расстояния м/д домами должны быть!!! А у нас!

Гость
22 нояб 2023 в 10:34

Три плюс два