СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Ярославцу насчитали 23 тысячи рублей за горячую воду. Разбираемся почему
Ярославцу насчитали 23 тысячи рублей за горячую воду. Разбираемся почему

Гость
8 дек 2023 в 10:53

Воры, грабят своё же население

Гость
8 дек 2023 в 09:45

Это ТГК чем-то напоминает ОПГ из 90-х

Гость
8 дек 2023 в 10:02

В квитанции нет информации по счетчику, его номера и переданных показаний. Как с должников взыскивать, так обязательно инфу на квитанции о задолженности напишут и рекламу напечатают, а как человеку написать, что истек срок поверки счетчика, так это зачем, мы потом по полной взыщем. У ТНС-энерго тоже какая абракатабра, с должников не взыскивают, а перекладывают на плечи добросовестных плательщиков и ОДН получается почти как за квартиру, если у них видно, что общее потребление почти в два раза выше, чем по переданных показаниям, так принимайте меры и не лезьте в карманы других жильцов, подавайте в суды, отключайте э/эн и т.п. Совести нет у ресурсоснабжающих организаций, дозвониться до них тоже еще тот квест.

Гость
8 дек 2023 в 09:47

Конец года надо поборы устраивать а на что карпоротив гулять

Гость
8 дек 2023 в 09:36

ВСЕ КАЖИСЬ ПРАВЫ...А ЭЛЕКТОРАТ В ДРАНЫХ НОСКАХ....

Гость
8 дек 2023 в 09:44

Интереснее бы было если бы он там не жил, а такой счет выставили, вот был бы казус.

Гость
8 дек 2023 в 18:41

таки все по плану

Гость
8 дек 2023 в 18:42

Население раздевают до трусов. И судя по сегодняшним новостям, ничего не изменится в лучшую сторону. Будет только хуже

Гость
8 дек 2023 в 09:26

Надо за сроком поверки следить.

Гость
8 дек 2023 в 10:07

Собственник должен провести поверку счетчиков и, если они исправны, то потребовать перерасчет

Гость
8 дек 2023 в 12:56

Два странных момента.
Они несколько лет!!! не могли выяснить собственника квартиры. Для этого достаточно взять телефон и позвонить в разные организации, начиная с УК, которая знает все о квартиросъемщиках.
Владелец не сделал поверку и не удивлялся порой пустым графам за горячую воду? Позвонил бы, поинтересовался, сказал, что что-то не так. Но он просто тихо радовался пролету.
Мы уже два раза делали поверки счетчиков и нас всегда заранее предупреждали. У кого-то не так? А когда информация о поверке не поступила вовремя, по вине организации, начислили по среднему и потом сразу сделали перерасчет.

Гость
8 дек 2023 в 12:30

Только частный дом!

Гость
8 дек 2023 в 09:26

Ой как любят они грабить пенсионеров. Дед ищи хорошего адвоката и подавай на них в суд, а то эти клопы из тебя всю кровь выпьют

Гость
8 дек 2023 в 10:26

Меня в ТГК-2 тоже два года разыскивали (хотя я и не скрывался), чтобы брать оплату за отопление НЕОТАПЛИВАЕМОЙ кладовки. И вроде бы вышло, что да, по закону я должен платить за отопление неотапливаемой кладовки, причем напрямую в ТГК-2, а не туда, куда дут остальные за нее платежи. И УК, которая выставляет все остальные платежи, в т.ч. за отопление в доме, отстраняется. И в общем-то, как оказывается, закон есть, по которому за отопление даже неотапливаемых кладовок нужно платить. Но я даже вообразить себе ранее не мог, что это нужно. Суммы там, конечно, небольшие, в ТГК-2 наверняка больше тратят сами на то, чтобы квитанцию в конверте по почте присылать.

Гость
8 дек 2023 в 10:37

У меня возникла такая же ситуация. Насчитали 25 тысяч. Объяснение такое же- мы, вам неиначисочли за воду, разница только в том, что никаких счётчиков у меня нет. Ходила на разборки. Оправдывались как-то невнятно. Типа у нас не было информации. Написала жалобу. Месяц прошёл - не ответили до сих пор.

Гость
8 дек 2023 в 12:57

Ну не верю я в "забыл".

Гость
8 дек 2023 в 15:17

ТГК 2 пишут на обороте квитанции долги хоть 5 руб., хоть 10 руб. и даже за текущий месяц. ТГК 2 не солидно такие долги указывать, если с такими Вашими " претензиями" люди обращались в суд, Вы бы там выглядели бледно.

Гость
8 дек 2023 в 16:03

Стригут овец. ✂️🐏🐑

Гость
8 дек 2023 в 17:58

То есть чел. такой наивный, что платежки без горячей воды, а она течет из крана, это нормально? Прикинулся шлангом.

Гость
9 дек 2023 в 01:52

"По итогам января-ноября нефтегазовые доходы российского федерального бюджета сократились на 22,8 процента в сравнении с тем же периодом 2022-го "
Все это восполняется за счет поборов населения. То-то еще будет, ой, ой, ой...

Гость
9 дек 2023 в 08:05

Ну все нормально, по нормативам у него получалось ниже чем показатели счётчика. А потом видимо передал показатели счётчика и по перерасчёту оказалось ,что он должник. За него ещё и соседи платили в ОДН.

Гость
9 дек 2023 в 19:28

А почему мы должны платить хорошие деньги за горячую воду из под крана, которая идет из батарей отопления и воняет?

Гость
8 дек 2023 в 11:47

Мужик думал, что всех перехитрил, а как взяли за ж.., сразу завопил.. Потреблял - плати