СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ярославские власти рассказали, как будут защищать школы региона после стрельбы в Брянске
Ярославские власти рассказали, как будут защищать школы региона после стрельбы в Брянске

11 дек 2023 в 09:07

И? Охрана как не имела НИКАКИХ ПРАВ для досмотра-так и не имеет. Рамки? Ребят-не смешите. Рамку можно спокойно миновать не проходя в неё. Полицая ставить? У него з/п отнюдь не 20 тыс. Бюджет то выдержит? Ставить оборудование как в Израиле в каждое общественное место? Опять про бюджет. ОХРАНА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ПОЛНОМОЧИЯ и ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ. Соответственно и З/П должна быть такая, за которую пойдут не дедушки с бабушками а люди, СПОСОБНЫЕ не только контролировать, но и ДАТЬ ОТПОР. Но и тут... всё упирается в бюджет. Токмо вот... хотя бы люди с подготовкой появятся.

11 дек 2023 в 11:26

Надо бороться с причиной, а не с последствиями...

Гость
11 дек 2023 в 07:02

Защищать детей от травли одноклассниками никто не собирается...

Гость
11 дек 2023 в 10:19

У нас еще летом оставили только 1 калитку для прохода на территорию школы, установили домофон. Школа 56. Ребенок теперь в потемках и по козьим тропам обходит вокруг школы, чтоб в нее попасть. Раньше на стадионе полно детей было: кто в футбол, баскетбол, кто на коньках, велосипедах, самокатах; зимой - лыжи, ватрушки, санки, снежные крепости. Теперь тишина, в лучшем случае дети появляются на стадионе во время уроков. Осталось только колючую проволоку по забору пустить и собак выпустить на территорию, охранять дак охранять. Зато во дворе теперь дети катаются на великах по проезжей части, больше не где. И радуются, что не врезались в припаркованные машины. А если машина будет ехать, то столкновения не избежать. Вот и безопасность, и забота о здоровье детей.

Гость
11 дек 2023 в 06:52

Убрать жестокость и насилие из кино и ТВ.

Гость
11 дек 2023 в 06:52

Соберут комиссии и проведут совещание

Гость
11 дек 2023 в 10:24

Что сделала Власть? Ровным счётом ничего!
Ну разве что дали заработать "пригретым" комерсам на установке новых заборов. Был забор, высотой 1,5 метра, стал 1,8 метра! А так, одни совещания - толковища.😡

Гость
11 дек 2023 в 10:25

Они трепались об этом и после прошлого теракта.

Гость
11 дек 2023 в 06:50

Предложение - хранить охотничий арсенал не дома а скажем в ,милиции ‘просто милицию я уважал.

Гость
11 дек 2023 в 10:34

Надо внедрять искусственный интеллект, для чего ? не знаю просто внедрять, его щас везде внедряют.

Гость
11 дек 2023 в 06:59

Просто подождать возвращения защитничков и всё будет казаться мэлочью 😁😁😁

Гость
11 дек 2023 в 07:04

ало провести совещание, собрать комиссию и поговорить об этом👏👏👏

Гость
11 дек 2023 в 07:48

Простым гражданам лучше обходить школы за километр?

Гость
11 дек 2023 в 07:47

Оружие должно быть только у дотационных джигитов, холопам оружие не положено
-Героический Адам-

Гость
11 дек 2023 в 07:55

Надо делать пуленепробиваемые парты и в них прятатся. А так да, придется вырабатывать быструю реакцию прятатся под парты - как у животных, чем быстрее реакция, тем больше шанесов на выживание.

Гость
11 дек 2023 в 08:09

Да уже наделали. Закрыли все калитки, оставили 1 через которую пускают всех кому не лень. Только забыли дорожки к ней сделать. Осень весна дети пока школу обойдут приходят все в грязи и собачьем дерьме. Зима штурмуют сугробы. Брагино 62 школа. Видимо это одна из линий обороны. Пора окопы и минные поля сделать. Самое отвратительное что до гимназии куда надо придти отдать голос за этих управителей асфальтовые дорожки сделали.

Гость
11 дек 2023 в 10:40

Да ничего они не делают , только совещаются. Все ситуации бывают разные. Готовятся к одному, а потом другое. А если не девочка , а если не ружьё, а если бугай-переросток какой , из старших классов, нож притащит , какая рамка его уловит, какая бабушка или учитель его остановит. Нужна нормальная охрана и нужен психолог который незаметно присутствует на уроках, наблюдает за детьми, за их поведением, ставит для себя заметку на вот таких замкнутых, тех кого обижают. Их же сразу видно, я не думаю что эта девочка бегала по классу, радовалась и кричала, вероятней всего сидела на последней парте, сверстники цеплялись , обзывали, учителя недолюбливали и ставили плохие оценки

Гость
11 дек 2023 в 10:49

Учителям не травить детей при одноклассниках..

Гость
11 дек 2023 в 12:29

Самые не защищённые это не школы а детские сады. Дети все на виду. Забор детей не защитит. В садиках нет рамок. Домофон откроют без проблем. На кнопке домофона сидит бабушка или дедушка. Зато власти себя защитили, куда не посмотришь везде сидят росгвардейцы с пистолетом

Гость
11 дек 2023 в 14:10

После таких случаев разумно сделать выводы, что все эти двухметровые заборы, домофоны и т.п. не работают. Они наоборот создают чувство ложной безопасности. А вот камеры, хотя бы в рекреации поставить следовало бы. И чтобы запись была со звуком и писалась на сервер, откуда руководство школы не могло бы её стереть. Вот тогда появится ответственность и случаи издевательств будут разбираться еще в зачатке.

Гость
11 дек 2023 в 14:51

Вышки с пулеметами по периметру, патрули с собаками, группы быстрого реагирования в полной боевой готовности

Гость
11 дек 2023 в 15:55

Колодки чугунные на руки-ноги на всех наденьте и кляпы в пасти вставьте, чтоб учитель только у доски выдёргивал. И будет тишь, да гладь. Даже по коридорам бегать перестанут.😂

Гость
11 дек 2023 в 16:24

От кого будут школы защищать-от школьников?

Гость
12 дек 2023 в 07:27

ДОТы на входе построить. Всё с последствиями боремся. А причины разглядеть?

Гость
13 дек 2023 в 17:40

.. вот любопытно.. почему в СССР не было охранников при школах? На 49,7 тыс. школ в РСФСР не было ни одного! школьного! Охранника! .. Ни одного ! Охранники охраняли лишь границу.. Пограничники назывались.. И никому в голову не приходило охранять школы со школьниками.. Так что же случилось? .. А просто строй государственный поменяли.. с социалистического на капиталистический.. как в США.. А в США ,, колумбайны"" дело привычное и постоянное , как МакДональдсы.. Они уже к ним привыкли... И они идут как " прибамбасы,, к капитализму... В нагрузку.. так сказать..к системе.. капиталистической ..бесплатно...но с последствиями.. об этом шериф местным индейцам не сказал.. а может и не хотел..