СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации При пожаре не спастись: мэрия заявила, что не может отремонтировать лифты в надземных переходах
При пожаре не спастись: мэрия заявила, что не может отремонтировать лифты в надземных переходах

Гость
16 янв 2024 в 13:33

Эти переходы надо убрать. Сделать нормальные наземные. Сейчас это просто издевательство над людьми

16 янв 2024 в 14:58

а можно другой мэр ?!!!

Гость
16 янв 2024 в 13:31

— Возможности выполнить качественный ремонт оборудования не имеется, поскольку замена комплектующих невозможна в связи с введенными в отношении РФ торговыми санкциями, а подходящие аналоги комплектующих в нашей стране отсутствуют, — сообщили в суде представитель мэрии.

А Путин в каждом выпуске новостей про успешное импортозамещение вещает, которое идёт семимильными шагами. Неужели врёт?

Гость
16 янв 2024 в 14:12

Бла-бла-бла. Нет комплектующих - меняйте лифт целиком. И лестницы бы тоже желательно обычные поставить, хоть для этого и придётся менять всю конструкцию целиком, а не нравится открывайте нормальный человеческий переход, как раньше, и не жалуйтесь на то, что лишние три минуты машинам в пробке стоять. Всё равно не полегчает, пока дублирующие дороги не появятся. Всё на пешеходов не свалишь.

Гость
16 янв 2024 в 13:44

Если не можете содержать переходы, надо просто вернуть старую схему перехода у Московского вокзала (по тротуару), а может и вообще по проспекту, а надземные переходы обнулить

Гость
16 янв 2024 в 13:32

Можно разобрать за три месяца и сделать наземные переходы со светофорами так победим решение самого гуманного.

Гость
16 янв 2024 в 13:36

В соответствии с предварительными расчетами стоимость капитального ремонта надземных переходов на Московском проспекте с заменой лифтового оборудования составляет 72 миллиона рублей.

Ну, а

9-А-7660 «Кинжал» - является отечественным гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом. Стоимость ракеты неизвестна - есть только приблизительная информация, которая говорит о цифрах от 500 тыс. долларов до 1 млн. долларов (от 36 до 70 млн. рублей).

не туда деньги тратят, ой, не туда

Гость
16 янв 2024 в 13:29

Я на лифтах как то прочел давно когда новые были, что сделаны на Украине.

16 янв 2024 в 16:20

Инвалиды перебегайте дорогу как можете)))
Выживает сильнейший!

Гость
16 янв 2024 в 13:42

чиновники в Ярославле и области НИЧЕГО не могут ! Ума хватает только на рассказы и объяснения , на реальные дела ума НЕТ !

Гость
16 янв 2024 в 15:28

Наконец мэра с его мэрией нагнули всё по делу.

Гость
16 янв 2024 в 16:33

Нет запчастей, тогда пусть лифтремонт сделает в этих лифтах цепную передачу, посадить туда представителей мэрии и за счет их мускульной силы пусть поднимают и опускают платформы с пассажирами. Думаю, что запчасти быстро найдутся.

Гость
16 янв 2024 в 20:55

Раз не могут содержать в нормальном состоянии, то должны заменить на нормальные наземные переходы.

Гость
16 янв 2024 в 13:50

Эти переходы подарила Москва на юбилей города, теперь мучаемся...

Гость
16 янв 2024 в 20:42

Пусть наземные возвращают

Гость
17 янв 2024 в 06:19

Подземные а не наземные

Гость
16 янв 2024 в 13:45

А главное как красиво и завуалированно отчитались:

— Решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено в течение 6 месяцев.

а чего ж не через 6 лет? или 60?

Гость
16 янв 2024 в 14:07

А из чего же вы мост новый собрались делать ? Или он будет деревянный ?

Гость
16 янв 2024 в 17:31

Конечно бы пора ФСБ подключить к эти проверкам чтоб установили личности фамилии и должности,чтоб узнать казнокрадов,раньше за это отрубали руки что человек воровал,

Гость
16 янв 2024 в 14:06

Ничего своего нет . А что и делают тут, то из комплектующих которые тоже не свои

Гость
16 янв 2024 в 14:32

Подземный делать и точка! .

Гость
16 янв 2024 в 16:54

Сразу после ввода лифтов в эксплуатацию была назначена контора ответственная за эксплуатацию. В технической документации наверняка существует инструкция и технология и сроки профилактических работ Проводила ли контора эти работы -неизвестно но судя по всему нет. А мэрия виновата в том что не контролировала деятельность конторы

Гость
16 янв 2024 в 17:28

Интересное кино получается,ткплосети изношены но ответственность и ремонтировать Ткг2не собирается, электросети тоже где изношены их тоже не будут менять,лифты сломаны их тоже не будут ремонтировать, в принципе есть чем гордится отличная схема по отмыванию денег,почему то тарифы только растут и за это воровство не кого не сажают и не судят,так мелких людей сажают, а шишки а большие начальники остаются,

Гость
16 янв 2024 в 17:27

Разобрать это убожество они вообще никак не содержатся. Напольное покрытие с нарушением целостности, лифты не работают, вообще в антисанитарном состоянии.

Гость
16 янв 2024 в 17:31

А тут явно сажать нужно

Гость
16 янв 2024 в 13:39

Ишь чего удумали - вот вы за свои домовые лифты регулярно платите, так почему общественный должен быть бесплатным - за них тоже должны платить пенсионеры !

Гость
16 янв 2024 в 13:35

72 миллиона рублей сейчас видимо, никому не интересны, чего с них отсчипнеш? Вот еслибы 72 миллиона долларов!🤔

Гость
16 янв 2024 в 13:38

Конечно,законсервировать и сделать наземный переход ,как было ранее,

Гость
16 янв 2024 в 14:06

Убирайте эти уродские конструкции, верните нормальные переходы по земле

Гость
16 янв 2024 в 14:10

Денег нет в России, за то на гранты ,поддержке бизноса ,премии здр. учит ,гостин,банкротство все есть ,может лучше начать свое,что производить,а так скоро все дома встанут..

Гость
16 янв 2024 в 15:10

Воровать и тащить за бугор бесконечно не возможно, когда то всему приходит конец. Страна безнадежно отстала от всего цивилизованного мира и скатилась до уровня Пакистана. Осталось только вместо крестов установить полумесяцы и будет один в один Северный Пакистан.

Гость
16 янв 2024 в 15:36

Я вот лифтером работаю!
А где?
Да, в бане.
А баня то чо, многоэтажная?
Нет, в женском отделении лифчики растегиваю...

Гость
16 янв 2024 в 15:55

Итог- аннулировать, дешевле обойдется.

Гость
16 янв 2024 в 16:47

Надеюсь они там все в итоге не сбегут и нам не придется самим, как сиротам, с нуля выборы метров/губеров проводить и все органы учреждать

Гость
16 янв 2024 в 17:00

Убрать эти ужасные конструкции, очень не удобно ими пользоваться , сделать нормальные переходы , на которые не надо взбираться по лестнице а потом обратно .. …не все спортсмены….

Гость
16 янв 2024 в 17:28

Пора бы их всех в тюрьму пересажать

Гость
16 янв 2024 в 17:28

Интересно а Степанов опять сбежит???

Гость
16 янв 2024 в 17:29

Или нет

Гость
16 янв 2024 в 18:27

Мэра Молчанова нужно преследовать по закону за злостное неисполнение решения суда.По УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ. Сразу смогут все сделать.

Гость
16 янв 2024 в 20:14

Эти переходы опасны,в них нет вентиляции, также нет системы пожаротушения, также сломаны лифты,и за этими переходами некто не следит,их нужно леквидировать и убирать,тот кто ворует с этих переходов сидит в думе и мэрии Ярославля,

Гость
16 янв 2024 в 20:14

Ну как то так

ГОСТ
17 янв 2024 в 06:58

Не ремонтировать надо, а демотивировать!! И средства направлять на демонтаж, а не ремонтировать, оставляя его и мучая людей!!!

Гость
17 янв 2024 в 11:43

Волончунаса к ответу-его детище эти переходы.

Гость
17 янв 2024 в 13:38

Вношу предложение: ЛИФТЫ УБРАТЬ ПОСТАВИТЬ ЭСКАЛАТОРЫ. По-моему штука надёжная но профилактика всё равно нужна

17 янв 2024 в 10:52

70 лямов на каток нашли, а на переходы денег нет.

Гость
16 янв 2024 в 20:16

Эти переходы опасны для жизни