СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Мы как мусор — нас сгребли и всё!»: в Ярославле для строительства моста снесут 16 жилых домов
«Мы как мусор — нас сгребли и всё!»: в Ярославле для строительства моста снесут 16 жилых домов

25 янв 2024 в 09:25

Вообще, в приличном обществе, есть регламент строительства. Который включает в себя Предпроектные и Проектные работы под сооружения. Какой этап сейчас происходит🤔? На первом этапе изучается общественное мнение, далее общественные слушания по жизненно важным вопросам, всё фиксируется и если люди согласны на определенные условия, то☝️ даётся подзадание срочно произвести свежую оценку имущества граждан подлежащего уничтожению. Опять общественные слушание. Делов то неделя🤗...Это всё предпроектные работы. У нас как обычно. Проектно- сметные дела готовы, по соседям пошли в конце, денег не хватило ,дайте ещё. 🛠️....

Гость
25 янв 2024 в 09:34

Мой дом, а котором я прожил свои первые 20 лет тоже выкупили и снесли. До сих пор грустно проходить мимо места, на котором когда-то стоял дом в котором провел все детство. Нам дали нормальную компенсацию, мы остались в том же примерно районе, в котором жили. Искренне желаю жильцам, чтобы с ними тоже поступили не только по закону, но, что намного важнее, по совести.

Гость
25 янв 2024 в 09:36

Насмешила женщина, что все ездят по Октябрьскому. Видимо никогда не ездила по Юбилейному.

Гость
25 янв 2024 в 09:44

Свой дом это хорошо. А теперь расселят в человейник.

Гость
25 янв 2024 в 09:46

Интересное дело во что и во сколько оьойдется снос новтго кирпичрого домика. В каком году дали разрешение на его строительство?

Гость
25 янв 2024 в 09:56

Странно, что администрация города до сих пор не выступила перед гражданами и не разъяснила ситуацию по изъятию земель, не объявила чёткий план действий по предоставлению компенсаций за утраченное имущество. Меня терзают смутные сомнения, что у администрации нет чёткого плана по данному вопросу и они ещё сами не знают "чего они хочут", поэтому и людям ничего объяснить не могут, а уж пора бы. Либо план есть, но администрация не хочет портить настроение людям перед выборами. Ждём'с.

Гость
25 янв 2024 в 10:07

Вообщем как всегда людей выкинут пообещав золотую антилопу

Гость
25 янв 2024 в 10:09

Потом будет поздно

Гость
25 янв 2024 в 10:09

Это точно

Гость
25 янв 2024 в 10:12

Очень жаль людей..

Гость
25 янв 2024 в 10:15

Власти хотят обмануть ,им нельзя верить иначе останетесь без жилья и без денег,вранье власти уже всем надоело,и денег у них тоже нет!!!держите ухо в остро и идите к Бастрыкину пишите коллективное письмг

Гость
25 янв 2024 в 10:16

Лучше всего написать в следственный комитет Бастрыкину

Гость
25 янв 2024 в 10:17

Это канечно ужас

Гость
25 янв 2024 в 10:18

Пишите в штаб Путина 316-630телефон штаба Путина

Гость
25 янв 2024 в 10:19

Республиканская 7Штаб Путина со вторника по субботу с10-17.00

Гость
25 янв 2024 в 10:31

Зачем и про что писать в штаб, если еще ничего не началось???

Гость
25 янв 2024 в 10:59

Зачем комментарии из вчерашнего поста засунули сюда?

Гость
25 янв 2024 в 11:00

Евраев область и город до ручки доведет, одно достижение - подсветка зданий и новый транспорт (который плохо работает). Мост нужен, но не в данном районе, а дальше и строить нужно окружную дорогу, новый мост проблем с пробками не решит, всем нужно ехать в центр через Октябрьский мост. Другое дело, мост - как способ "распила" федеральный денег!

Гость
25 янв 2024 в 11:11

Я считаю что Ярославль уничтожается,зелёных зон все меньше мы Ярославцы должны понимать что для нас действительно важно,этот мост или люди живущие в домах где находится сосны и все остальное,с людьми даже не разговаривают,вопрос решит ли это проблему транспорта если построили юбилейный мост и это нечего не решило в действительности,то как третий мост может решить хоть что то

Гость
25 янв 2024 в 11:13

Или уже все за людей решили???

Гость
25 янв 2024 в 11:16

Некоторые жители Ярославля они вовсе не жители этого города,и они будут все подряд нести что им этот чертов мост нужен и все остальное, ну самом деле эти люди приезжие и не являются жителями города им лишь бы свои амбиции протащить,вместо того чтоб подержать людей в такой ситуации может оказаться любой,люди пережили затоп малоги,переехали,и вот их опять снова гонят в гроб

Гость
25 янв 2024 в 11:17

Это ужас

Гость
25 янв 2024 в 11:21

Ярославская власть пытается обманным путём забрать эти дома,без выплаты денег на жильё они хотят нажится на людях,и нечего не дать взамен, Мэру города нельзя верить!!!

Гость
25 янв 2024 в 11:21

Не надо вестись на поводу власти города Ярославля

Гость
25 янв 2024 в 11:22

Мост не в том месте проектируют,это очевидно ВСЕМ,кроме властей Ярославля

Гость
25 янв 2024 в 11:37

Карабулинская развязка давно не актуальна! Проекту почти 50 лет! Нужен мост, но не здесь.

Гость
25 янв 2024 в 11:46

Страшно... С людьми обращаются как с безправными рабами.. Право частной собственности должно соблюдаться неукоснительно

Гость
25 янв 2024 в 11:47

Не нужно никаких мостов и развязок. Надо развивать общественный транспорт. Тогда и не придется людей варварски сгонять с обжитых мест.. Городом управляют полностью некомпетентные товарищи

Гость
25 янв 2024 в 12:02

Людей тревожит неизвестность,соответствующее организовать сбор граждан, ответить на их вопросы

Гость
25 янв 2024 в 13:04

Как же достали все эти идиоты, которые говорят, что от моста толку не будет. Существенная доля трафика, идущего через центр и Октябрьский мост - это Фрунзенский р-н/Заволга. Когда появится третий мост, весь этот трафик будет проходить стороной.

Гость
25 янв 2024 в 14:48

Как всегда кто-то что-то не договаривает.

Гость
25 янв 2024 в 14:55

Не нужен мост в этом месте, а Карабулинская развязка тем более не нужна. 60 лет назад планировалась окружная дорога, но все застроили. Закопайте этот проект и не портите людям жизнь и здоровье.

Гость
25 янв 2024 в 15:02

Да , ХОТЬ БЫ И РАДИ ОДНОГО ДАЖЕ!!!!

Гость
25 янв 2024 в 15:03

ВООООТ И МЫ ОБ ЭТОМ ЖЕ)))))

Гость
25 янв 2024 в 15:07

Не нужен этот долгострой и распил и криминальный отмыв, и самодурский проект, и самовольщина без совета с человеком « хозяином на своём клочке земли»

Гость
25 янв 2024 в 15:11

Слезами этот проект полит! Проклят сразу!

Гость
25 янв 2024 в 15:13

Все очень мутно!

Гость
25 янв 2024 в 15:14

Все конечно мутно!

Гость
25 янв 2024 в 15:20

С вещами на выход господа собственники. Досвидание. Мост будет ! Прогресс вперёд !

Гость
25 янв 2024 в 15:27

Вот это прогресс

Гость
25 янв 2024 в 15:27

Это канечно ужасно

Гость
25 янв 2024 в 15:29

Сколько можно издеваться над людьми т жителями города Ярославля, а таже жителями страны что не как не вяжется не с Гражданским кодексом не с Конституцией России это против людей

Гость
25 янв 2024 в 15:29

Это очень противно

Гость
25 янв 2024 в 15:30

Это противоречит любым нормам права

Гость
25 янв 2024 в 15:31

Это совсем плохо

Гость
25 янв 2024 в 15:33

Несколько раз проводились разные экспиритизы ,делались миллиардные проэкты изымали грунт,ну в итоге деньги все на разные проэкты были похищены или распилины,сколько ещё модно вкладывать в проэкты и разборотки чтоб с этой развязки украсть деньги

Гость
25 янв 2024 в 15:34

Этот проклятый мост не кому не нужен

Гость
25 янв 2024 в 15:52

Я думаю, что эти ноющие бабки и дедки в душе рады переехать в новое жилье, просто они строят из себя обиженных белоручек! Им не нужен новый мост- а они кому нужны и сколько им жить- 50 лет еще? Им будущее города не интересно и что с ним будет, когда они умрут, а ихним детям и внукам это очень важно! Не всем всю жизнь ковыряться в грядках и таскать воду с колонки. Этому поколению (пенсионеров), всегда все не так и не нравится. Это поколение выросло на вранье и тупости, которую они черпали от всяких заседаний КПСС. При строительстве 3-его моста нужно строя его нужно и развивать соответствующую инфраструктуру вокруг. Тут много дачных участков, гаражей, которые занимают много места и большинство домов брошены.
Нужно развивать город, а этих нытиков переселять в дома, как когда то с Перекопа переселили в панельные дома на Папанина/Сосновая- все довольны и рады что такой обмен произошел! Эти "трухлявые" тоже будут рады и они надеются на сея чудо!

Гость
25 янв 2024 в 16:47

Сейчас процедуры изъятия земли, частного дома гораздо гуманнее, человечнее, оправданнее, чем были во времена правления коммунистов. При советской власти дом родимый запросто сносили по причине возможной, через много лет, устройства разгрузочной площадки для сыпучих грузов и т. п.. Процветала полная безответственность советских и партийных властей.

Гость
25 янв 2024 в 17:10

Этот мост не нужен!!!!

Гость
25 янв 2024 в 17:11

Власть хочет обмануть людей