СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Просила 2 миллиона: мать из Ярославской области засудила Минобороны за гибель 19-летнего сына
Просила 2 миллиона: мать из Ярославской области засудила Минобороны за гибель <nobr class="_">19-летнего</nobr> сына

30 янв 2024 в 10:11

Этотвсё ужасно..Но если разбираться ,то ВАИ должно контролировать колонну с обеих сторон, спереди и сзади. Проблесков маячки и сирена не дают права вклиниваться в колонну. Расстояние между Военными Уралами не должно волновать, так как возможна перевозка спец оборудования...., также есть элемент что передняя часть колонны оторвалась от задней, образовав разрыв- это тоже возможно вина ВАИ. Как обычно горе у матерей ,на одного срочника всё списали, другого не стало.

Гость
30 янв 2024 в 09:41

Такая сумма просто издевательство над молодой семьёй. Отвратительно ведёт себя государство-подброшенный знак, волокита с судом, сумма компенсации.

Гость
30 янв 2024 в 07:27

Жизнь сына меньше стоимости китайского автохлама
такова цена стабильности

Гость
30 янв 2024 в 09:41

Правильно было бы посадить еще и начальство как минимум ВАИ! Организация колонн это их ответственность, а работа со срочниками ответственность командиров!

Гость
30 янв 2024 в 08:40

Хорошо обороняет министерство. Держаться бы от него подальше...

Гость
30 янв 2024 в 07:24

А подброшенный дорожный знак - чья работа? Интересно бы узнать, есть ли в деле расследование этого вопиющего эпизода? По-моему, это следовало бы расценивать как отягчающее обстоятельство для виновной стороны!

30 янв 2024 в 19:00

ВОБЛА ПЛОХА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Гость
30 янв 2024 в 08:10

Защитнички не могут быть виноваты по определению любимой власти

Гость
30 янв 2024 в 12:09

Матери соболезнование ,ужастное горе

Гость
30 янв 2024 в 07:30

Утизалиционный сбор в казну царь'ка больше платят или нет?

Гость
30 янв 2024 в 07:47

самое забавное это слово Обороны

Гость
30 янв 2024 в 10:49

только нановую ниву и хватит, а сын так

Гость
30 янв 2024 в 16:31

А ВАИ чем занималась? Военного шофёра, как говорится, берегись со всех сторон .

Гость
30 янв 2024 в 08:28

ДДД

Гость
30 янв 2024 в 09:05

"Засудила".

Гость
30 янв 2024 в 06:52

И что? Какая мораль? Что надо ПДД соблюдать?

Гость
30 янв 2024 в 06:58

да как она посмела

Гость
30 янв 2024 в 10:48

Зер

Гость
30 янв 2024 в 13:32

там где идет строительство или подвешен груз

Гость
30 янв 2024 в 18:32

жалко обе стороны там погиб парень тут сел

Гость
31 янв 2024 в 01:38

Мать потеряла сына!!! Разве уместен разговор о денежных компенсациях? Сочувствую этим людям....

Гость
1 февр 2024 в 07:50

Возникает вопрос, почему через столько времени нужно подавать в суд? Виновник уже наказан. Сына не вернешь. Мое мнение тут только деньги решают

Гость
9 февр 2024 в 07:18

Во-первых, соболезнования родным и близким погибших!!!!
Во-вторых, почитав статью, со слов очевидцев становится понятно, что организация движения в колонне была просто никакой! Обязательно машины ВАИ с обеих сторон колонны, движение машин только по одной полосе, а не там где кому вздумается.Расстояние между машинами должно строго соблюдаться, для этого первая машина должна идти с небольшой скоростью.
Вывод один, военные двигались в колонне с необученными водителями, за порядком в колонне никто не смотрел, что в свою очередь привело к тому, что гражданские водители пошли на нарушения правил дорожного движения пытаясь обогнать колонну, которая должна была двигаться по одной полосе, и в результате сужения дороги встроились в организованную колонну, что запрещено ПДД. Виноваты в случившемся все, и те и эти. Но, если бы колонна шла как положено, то ничего могло и не случиться.

Гость
30 янв 2024 в 08:09

Ну и для чего сейчас эту тему муссировать?

Гость
30 янв 2024 в 13:25

ципсошники вон из темы