СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Заброшенная церковь и гробовая тишина: как живет пустынная деревня в 20 минутах от Ярославля
Заброшенная церковь и гробовая тишина: как живет пустынная деревня в 20 минутах от Ярославля

Гость
3 февр 2024 в 11:20

Чтоб хватало власть должна запретить двойное гражданство и ввести налог 50-70% на любой безвозвратный вывоз ценностей из России. Так же прекратить завоз в Россию инородцев с другой культурой и религией в Россию. Начать вкладывать деньги в народ а не в чиновников и олигархов.

Гость
3 февр 2024 в 15:22

Газа дождаться не можем! Хорошо хоть электричество подвели в советское время)

Гость
3 февр 2024 в 07:30

Раньше деньги вкладывались в развитие производства и сельского хозяйства и в деревне люди жили и работали. Через некоторое время будет обратный процесс, во

Гость
3 февр 2024 в 15:11

В этой деревне живёт достаточно людей на постоянной основе, в том числе семьи с детьми. Просят провести газ, пишут письма в приёмную президента, никто не реагирует уже много лет. К чему этот репортаж, не понятно. Деревня жилая, не заброшенная.

Гость
3 февр 2024 в 15:54

Деревня далеко не заброшенная, здесь живут семьи, есть даже многодетные. Просто нашей администрации не до деревень, газификации нет, хотя рядом в соседних деревнях есть.Даже детскую площадку построить не могут, одни обещания!Репортаж совсем не понятно о чем.

Гость
3 февр 2024 в 09:54

Я иногда попадаю на автобус который идёт по старой московской дороге и любуюсь деревеньками вдоль дороги Странно то что построивши новую дорогу никто не позаботился о том чтобы привести в порядок и деревни вдоль новой трассы

Гость
3 февр 2024 в 21:22

Если бы провели народное достояние, которое бесплатно отдают китайцам, люди с удовольствием стали бы жить. Работу бы в колхозе, которые ельц. ликидировал своим указом. Надо заново создавать совхозы для работы людей. Жизнь бы снова вернулась в деревню. Но "им" это ненужно. Не любют они нашу Россию.

Гость
4 февр 2024 в 00:57

Какая же она заброшенная,если и магазин работает.

Гость
4 февр 2024 в 04:43

Россия погибнет не от фашизма, ее погубит убийство деревни! Это было ее сердце! И СКАЗАНО, ВОВСЕ НЕ ГРОМКО)))

Гость
3 февр 2024 в 18:34

Автор заброшенных деревень не видела, поездил бы по району, походила по тропам, уведела бы настоящие заброшки, хотя сейчас таких мало

Гость
3 февр 2024 в 21:38

Путин рассказал, в чем залог успехов России

Гость
3 февр 2024 в 23:10

позор стране

Гость
4 февр 2024 в 01:04

А колокол,это называется рында,Испокон веков в деревнях она была для оповещения о пожаре и черезвычайных ситуациях.В нашей деревне тоже есть,хотя в основном дачники.

Гость
4 февр 2024 в 04:46

Не того бояться то нужно, чего мы все боимся! Беда не за океаном, ОНА В РАЗРУШЕННОМ ДЕРЕВЕНСКОМ УКЛАДЕ,! С БЕЛАРУСИИ ПРИМЕР. БЫ БРАТЬ! Все деревеньки, как игрушки, и люди там живууууут!

Гость
4 февр 2024 в 12:05

Мы забытые властью люди, которые благоустраивают то то населенные пункты которые им выгодны!!!
У нас не то что колодцы заброшенные, они не очищенные со времен постройки!!!
А по заброшенную это сильно! Просто народу выйти некуда не самим, ни с детками!

Гость
3 февр 2024 в 15:17

Россия. ХХI век. "Самая развитая страна Европы" по мнению некоторых великих.

Гость
3 февр 2024 в 08:58

Походу жизнь тут остановилась ещё 100 лет назад

Гость
3 февр 2024 в 09:58

Корреспондент видимо коттеджей не видела!

Гость
3 февр 2024 в 19:25

Тишь да гладь..

Гость
3 февр 2024 в 21:38

развал страны

Гость
7 февр 2024 в 11:18

Статья заказная, не хотят проводить газ в деревню. Деревня жилая, есть и строящиеся дома, и хорошие добротные дома, их не фотографировали. Кладбище находится в другой деревне, храм сейчас активно восстанавливается .

Гость
11 февр 2024 в 20:19

У нас как народосос всех затягивают Москва и Питер и это понятно комфорт, высокие зароботки, человек ищет где лучше. Создавались бы условия для развития в провинции, в той же сельской местности и народ бы потянулся к своим корням. Некоторые москвичи уже начали обратный исход из города в деревню, сохраняя возможность заробтка в столице или на удаленке.

Гость
3 февр 2024 в 06:50

Изба - деревянный срубный (бревенчатый) дом.
После первой фотографии можно не смотреть.