СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Оценить красоту не получилось»: уралочка приехала в Ярославль зимой и осталась в шоке
«Оценить красоту не получилось»: уралочка приехала в Ярославль зимой и осталась в шоке

Гость
4 февр 2024 в 08:17

Город по факту не убирается. Кто помнит союз, подтвердит, что тогда действительно убирались в городе. После сильного снега в течение недели все было убрано. А сейчас снег мусор лежит месяцами до весны.
Тогда к 1 мая весь город был вычищен и песок от бордюров убран даже на дублерах. И все это делал один САХ. Теперь тот же песок лежит годами.
Все началось с увольнения всех дворников, в каждом доме был свой, и последующим преднамеренным банкротством САХ.

Гость
4 февр 2024 в 08:30

Нда. Каша на тротуарах - это просто жуть. А после сегодняшнего снегопада даже боюсь представить как люди завтра будут добираться до работы

Гость
4 февр 2024 в 09:31

Только один вопрос: А Евраев с Молчановым хоть где-то комментируют отсутствие уборки или молчат как рыба об лёд?

Гость
4 февр 2024 в 07:43

Все деньги у нас забирают и расходуют на чужих

Гость
4 февр 2024 в 11:41

По работе бываю во многих городах РФ, поэтому могу сравнивать. Ярославль один из самых грязных и неухоженных городов во всей России. Этот статус более остальных соответствует сегодняшним реалиям.

Гость
4 февр 2024 в 10:01

Летом конечно же лучше. Фасады сами себя покрасят, улицы подметут, а как на набережной зацветёт борщевик, так вообще красота невыносимая. Да.

Гость
4 февр 2024 в 12:16

Потому, что местных граждан нет у руля. Все назначения, прыжок в Москву

Гость
4 февр 2024 в 07:29

она бы ещё в Кострому приехала,
Разруха и нищета везде кроме масквы и кавказа

Гость
4 февр 2024 в 08:17

Ярославль провинциальный промышленный город с небольшим, чудом пока оставшимся историческим центром, который тоже обречён на застройку. И только в летние месяцы город приобретает более-менее приличный вид, в чём заслуги ныне живущих нет никакой. Остальное просто ложь и пыль в глаза.

Гость
4 февр 2024 в 10:55

Столица Золотого кольца, давно похожа на провинциальный город, скучный, унылый, не современный, кроме АУРЫ в самом центре ничего нет. Все имеющиеся достопримечательности можно посмотреть за один день, а потом максимум поход по кабаками, тут они друг на дружке.

Гость
4 февр 2024 в 08:43

Все так и есть. Обшарпан, неубран, забит машинами, короче - убогая провинциальность. Зеленый мост напоминает по цвету подъезд советских времён. А вид на реку закрыт совсем неуместным там деревьями. Хотелось бы гордиться городом, в котором живёшь. Но, - нет...

Гость
4 февр 2024 в 09:22

"я нигде не была, и прошла только по набережной в плохую погоду. Почему мост зелёный?". Оспади, какая чушь прелестная.

Гость
4 февр 2024 в 09:48

Я меньше года назад вернулся из Перми - жил там больше года по работе. Я, конечно, понимаю, что каждому свое все ближе, но не все так радужно, как сравнивает автор. В целом, зимой Пермь убирают лучше, соглашусь. Центральный комсомольский проспект (или как его называют Компрос) действительно хорош и отреставрирован, набережную в Перми отремонтировали 2 года назад. И да, набережная и остальной город разделены железной дорогой. Архитектуры в городе нет, небольшое количество исторических зданий соседствуют со стекляшками… В общем, пожив в Перми, скажу, что возвращаться в этот город нет никакого желания.

Гость
4 февр 2024 в 10:48

Положить деньги под проценты это понятно, а почистить улицы, подремонтировать, трубы поменять, транспорт наладить - это дохода не приносит и зарплату двух руководителей не меняет

Гость
4 февр 2024 в 11:40

Деревня она и есть деревня. Писал даже в мэрию, чтобы этот снег убрали. Но, видимо, только природа уберет его сама, ближе к апрелю...

5 февр 2024 в 09:09

Раньше на Дачной Уралочка была)

Гость
4 февр 2024 в 12:14

Никому из туристов не посоветую посещать город зимой или ранней весной, когда снег на обочинах становится чёрным. Мои знакомые из Питера посетили Ярославль в марте в то время, когда улица Первомайская была вся в дырах, так я не знал что им показать. Половина церквей закрыта, а на город взглянуть страшно. Покатал на машине по центру и всё.

4 февр 2024 в 12:33

Пост не о том какая прекрасная Пермь, а о том,что наш город,даже центр, убог ,обшарпан и не убирается, с чем я как ярославец согласен и это моя боль. Меняются мэры и губернаторы , а проблема остается.

Гость
4 февр 2024 в 12:03

За последние 15 лет,это самая лучшая уборка города..

Гость
4 февр 2024 в 07:39

Город надо Очищать Очищать Отмывать!

Гость
4 февр 2024 в 15:34

Пусть едет в Суздаль. Он действительно вылизан. А Ярославль пока еще не на том уровне.

4 февр 2024 в 12:35

Мост зеленый это неадекватность какая то, а через Котросль салатовый почему то.Кто этот гений дизайна ?

Гость
4 февр 2024 в 13:20

пермячка, а не уралочка

Гость
4 февр 2024 в 13:35

Не развивающийся, ничего современного, старый, серый, застрявший в 20 веке город, к сожалению. Хотя для кого-то натыканые в каждой дыре новые дома, это развитие.

Гость
4 февр 2024 в 22:05

Всё хорошо. Только в Москве чистятся до асфальта центральные улицы, а во дворах та же каша! В Ярославле и в центре города каша!

Гость
5 февр 2024 в 10:18

Хорошая работа у автора, если она может позволить себе в разгар рабочего дня бокальчик "Проссеко"... В остальном добавить нечего, все вопросы - к Молчанову, он за это 400к в месяц получает.

Гость
5 февр 2024 в 10:30

Городом и областью управляют болтуны. Весь бюджет уходит в пиар губера и мэра.

Гость
4 февр 2024 в 12:34

Пишущие,видно все из своих авто наблюдают нечишенный город и ножками они не ходят😄

Гость
4 февр 2024 в 11:03

Провокаторов очень много,тема надоела А город убирают

Гость
4 февр 2024 в 11:16

Пермь миллионик, Ярославль по сравнению с ним деревня. Урал развивается огого, мы же застряли с прошлом.

Гость
4 февр 2024 в 11:08

Не ну она точно с урала. )))))
Видать там всё у них хорошо. Коммунизм давно наступил.

Гость
4 февр 2024 в 13:42

Губернатор по ТВ постоянно говорит о расширении туризма в нашей области, а люди от нас уезжают с плохим настроением и впечатлением!!! Почему нельзя навести порядок и наказать виновных???

Гость
4 февр 2024 в 17:41

А я понимаю автора сюжета. В октябре впервые ездила в Пермь по делам. Жила 2 недели. Просто потрясена ухоженностью города. Удобные тротуары, можно гулять по 5-7 км , кругом зелень и чистота. Ну есть места с мусором, но это скорее исключение. Центр великолепен просто. Я все ходила и думала, что у нас в Ярославле , и на пятачке центра грязно, не уютно и неухоженно . Набережная и подавно позорная .

4 февр 2024 в 10:58

"Всяк кулик свое болото хвалит!" А насчёт что в Перми "много кафешек",почему то вспомнилась "Хромая лошадь".Горящий сарай с погибшими посетителями.Боже упаси.

Гость
4 февр 2024 в 08:00

Чистят плохо это да. Только какое этношение это имеет к красоте города?

Гость
4 февр 2024 в 08:47

А вот что пишет 59ру: Мэрия Перми отчиталась о проверке 6 тысяч дворов на уборку снега — но жалобы (с фото!) продолжают поступать

Об уборке во дворе одного из домов чиновники и местные жители сообщили почти одновременно: первые хвалят, вторые — жалуются

Гость
4 февр 2024 в 12:21

в Перми не был но Екатеренбург в январе2024 от Ярославля по уборке не отличиш

Гость
5 февр 2024 в 13:24

Я сама в Перми 30+ лет прожила и девушка явно присвистывает))) В Перми уже нет исторического центра, всё убили точечной застройкой. Качество кафе и ресторанов заметно проигрывает Ярославским. А набережная - это боль(( Всё закатано в чёрный мрамор, как на кладбище, и туалеты работают только по большим праздникам типа 9 мая)) Да и сама набережная узкая и короткая. В целом серый и унылый город для машин, жить там неуютно.
В Ярике труба с уборкой и есть куча других проблем, но жить комфортнее, чем в Перми.

Гость
4 февр 2024 в 10:07

Хватит уже провокационых статей,каких то заезжих дамочек .Все нормально в городе Все города в таком положении Москва,Питер, снег везде

Гость
4 февр 2024 в 10:35

Всё! Переезжаем в Пермь!

Гость
4 февр 2024 в 19:54

Неудачно выбрала время для поездки - такой противной зимы с такими снегопадами не было давно. А про кофе с булочками вообще насмешила - ну, извините, что не нашлось добровольцев встать зимой на набережной и торговать булочками. Кофу-то и дома можно попить по приезде, особенно с устатку - дальняя дорога-то от Ярославля до Перми.

Гость
4 февр 2024 в 23:32

Я ярославец, был в Перми, хорошая набережная на Каме, завод мощный в Мотовилихе, барахолка с мехами!!!

Гость
5 февр 2024 в 01:26

Евраев молчанов мэрия учитывать пожелания Жителей и Туристов

Гость
5 февр 2024 в 12:24

Перми повезло. Яркий представитель уральского сброда Б.Н. Ельцын не успел развалить там промышленность, как в Ярославле. Отсюда и богатые отчисления в бюджет города Перми. Отсюда и финансовые возможности в Перми другие на благоустройство города. А у нас теперь промышленности нет. Фактически город банкрот. Евраев и Молчанов по крупицам собирают и восстанавливают промышленность, бюджет и город после "правления" Лисицына и неподсудного Волончунаса.

Гость
5 февр 2024 в 15:49

Самый ленивый и не убираемый город в России. А ещё столица Золотого кольца. Позор.

Гость
5 февр 2024 в 18:41

Пока до остановки дойдешь - уже нет сил. Рано утром в 4 - 5 ч. можно пройти по дороге, пока машин нет. В 5 утра я на участке : подрабатываю дворником у сбера. В это время я не видела ни одного дворника во дворах и редко вижу уборочные машины. А тротуары вообще редко где убирают.

Гость
9 февр 2024 в 12:40

Да уж, каша из снега, плохо, но когда голый лед около тюза и ты не можешь шага ступить- это жесть!

Гость
9 февр 2024 в 13:14

много раз был в перми, такая же помойка как и ярославль

Гость
4 февр 2024 в 10:20

Видно кто то боится,что на хвост наступят им,вот и поднимают одну и ту же тему Город убирается,все чистится,снег вывозится

Гость
4 февр 2024 в 12:40

« Даже по инфраструктуре — в Ярославле не увидела туалетов и точек с кофе и булочками.»
А у нас «мертвый» центр. И самое интересное, что ведь местные не верят. Видимо по Европам гуляли чаще, чем у себя в городе.