СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Кресты, гробы и катафалки»: новое ярославское кладбище сократят в четыре раза
«Кресты, гробы и катафалки»: новое ярославское кладбище сократят в четыре раза

8 февр 2024 в 00:33

С учетом того, что площадь нового городского кладбища будет урезана 4 раза, среднесуточное количество захоронений ожидается 30-40, то оно будет заполнено быстро. Вариантов расширения нет. А что будет дальше, никого не интересует. В радиусе 30 км от Ярославля все земли заняты

Гость
7 февр 2024 в 23:29

Бездельники из Ярославского правительства или кто там ищет место под погост?
Идут по легкому пути, изымают довольно ухоженную, под подкосами землю,
вблизи жилых застроек.
Посмотрите на карту, если проехать Селифонтово в сторону Шопши, по левую руку,
от поворота на В/Ч (Прохоровское) до дороги на мемориал убиенных в 38-м,
есть километр лесо-бурьяна.
Он точно ни кому не нужен, в нём даже грибов нет.
Народ там не ходит.
Если в нем сделать кладбище, то точно гектаров 10 там есть.
А если оставить полоску лесо-бурьяна от дороги, то и кладбища не видно будет.
Но, но!- вкладываться надо, спиливать, корчевать... Со всякими лесоохранами договариваться.
Вот и идут по пути...
Захороним под заборами, а владельцам рты заткнем...

Гость
8 февр 2024 в 07:30

Внутри города по окраинам полно неиспользуемых пустующих полей с сорным кустарником и непролазным бурьяном! Многие десятки лет заброшены! Зачем же городское кладбище делать так далеко от города у какой-то глухой деревни?!

Гость
7 февр 2024 в 20:47

три самых главных Скрепы
кладбище самое важное и нужное
для нас в это стабильное время

Гость
7 февр 2024 в 23:08

УРЕЗАЙ НЕ УРЕЗАЙ! Все равно КЛАДБИЩЕ ЕСТЬ КЛАДБИЩЕ! Это ВОНЬ, ЭТО САМА АТМОСФЕРА ТРАУРНАЯ, это ВСЕ РАВНО СТОКИ, круговорот воды в природе не отменял никто и « Вода, в данном случае трупная - дырочку найдёт! А там и колодцы и водоемы и тд и тп! ГОСТЕЙ))))) всяких😈уйма будет, разных , в том числе и не по « протоколу церемоний» в частности! Правильно люди плачут! Гиблое станет место! Да ладно бы своих бы местных хоронили на местном небольшем погосте, а то всех подряд от куда неизвестно- НУ ОТОВСЮДУ!

Гость
7 февр 2024 в 21:50

Ну и место выбрали, земли чтоли больше нет, это ведь ярославцы , наш дом будущем

Гость
7 февр 2024 в 23:21

И что? Куда прятаться?

Гость
7 февр 2024 в 23:27

Ну тогда уж все равно, будет всем и каждому - куда стоки с кладбища потекут, и нарушены или нет границы! В каждом дворе кладбища будут!

Гость
8 февр 2024 в 07:26

А ещё, по телевизору говорят, что в Ярославле кур доят!😡 Нет, не так?

Гость
8 февр 2024 в 07:37

А у меня бабуля просит, если кладбище закроют, похоронить её на даче, прям в картофельнике!
😂😂😂

Гость
8 февр 2024 в 12:11

Обязательно было рядом с деревней? Рядом со своими Особняками не хотите разместить?

Гость
7 февр 2024 в 21:39

300м это тоже самое

Гость
7 февр 2024 в 21:49

Удавятся, но новую дорогу прокладывать не будут. Есть же менее приглядные земли, подальше от деревень, рек и прочих природных заказников... Но придётся класть дорогу с нуля!!! Жмоты.

Гость
7 февр 2024 в 22:26

Долго раскачиваются..

Гость
7 февр 2024 в 23:25

Или новые земли под кладбища- это не вынужденная мера А ПРЕДВЕСТНИКИ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ ОТ ПРИЛЕТОВ?

Гость
7 февр 2024 в 23:24

ВСЕ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ БОМБОУБЕЖИЩА РАЗВАЛИЛИ, запустили, РЕКУЛЬТИВИРОВАЛИ? Где местному населению прятаться, когда, как раньше они были в каждом дворе?

Гость
8 февр 2024 в 08:37

Понятно. С этой бюрократией, кладбище не построят в ближайшие 5 лет.

Гость
8 февр 2024 в 08:48

Жесть!
В.Пелевин, "Похороните меня за плинтусом", книга вторая.
🤔

Гость
8 февр 2024 в 12:10

Уменьшили, чтобы не ныли. Постепенно всё пустое будет захоронено. Люди умирают, места нужно будет больше и больше. Просто у местных есть время для смены места жительства.

Гость
8 февр 2024 в 12:23

Говорим больше,чем делаем,вот бы парк какой,быстро бы и деньги нашлись и освоили...

Гость
7 февр 2024 в 20:53

23 января прошла встреча контактной группы по обороне в формате «Рамштайн». После нее спикер министерства обороны Украины Илларион Павлюк заявил, что ВСУ в 2024 году получат оружие, которое союзники ранее не предоставляли.
В начале февраля командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил, что Киев получит истребители американского производства F-16 вместе с ракетами с дальностью поражения целей в 300-500 километров, «что позволит силам обороны Украины добиться еще больших успехов на поле боя».
Эксперты полагают, что речь может идти о крылатых ракетах AGM-158 JASSM с дальностью полета до 370 километров и AGM-158B JASSM-ER — до 980 километров.
Таким образом, если Вооруженные силы Украины действительно получат такое оружие, то они смогут «обстреливать ракетами не только новые территории, но и любой город в Приволжском федеральном округе», отмечает издание.
Также на Украине есть проблема с аэродромами, а F-16 имеют серьезные требования к взлетно-посадочным полосам, так как воздухозаборники самолетов расположены низко.
Таким образом, для боевых вылетов F-16 потребуются аэродромы граничащих с Украиной стран НАТО.
Среди соседей, готовых предоставить аэродромы, военные эксперты называли Польшу, Румынию и страны Прибалтики, что означает прямое вовлечение одной или нескольких стран НАТО.

Гость
7 февр 2024 в 21:00

Визит российского лидера Владимира Путина в Турцию перенесен из-за календаря проведения выборов президента в России. О причине переноса сообщает турецкая газета Hurriyet.
В рамках выставки вооружений в Саудовской Аравии гендиректор компании Bayraktar Халук Байрактар заявил, что под Киевом началось строительство завода по производству турецких беспилотников. Данное признание прозвучало в интервью агентству Reuters.