СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Расстреливали людей со всей страны. Репортаж из деревни, ставшей могилой для «врагов народа»
Расстреливали людей со всей страны. Репортаж из деревни, ставшей могилой для «врагов народа»

Гость
12 февр 2024 в 17:38

Враги эти были не выдуманы,они и сегодня есть.Глвавные враги- это чинуши-взяточники.

Гость
12 февр 2024 в 16:43

Дело конечно такое. Да были невинно осужденные, по доносу к примеру. Но не стоит забывать историю. И что входило в полит статью. Сталин не кровавый тиран, он лидер. При нем был порядок получше, чем сейчас.

Гость
12 февр 2024 в 07:56

"В 1929 г. Костромская губерния была ликвидирована, Кострома входила сначала в Ивановскую, а затем в Ярославскую области, но в 1944 году была вновь образована Костромская область" 1938 году Костромской области не было. Но это шибаева что с неё взять.

Гость
13 февр 2024 в 05:03

вранье все это сплошная антисоветчина. расскажите про прекрасное настоящее капитализма в россии, укажите число погибших от наркотиков, бандитизма, произвола властей и будете в изумлении

Гость
12 февр 2024 в 18:18

Что в 1938 были,что в 2024 враги народа есть, и этих врагов нужно преследовать по закону.

Гость
13 февр 2024 в 22:20

Половина текста не соответствует действительность. Я был свидетелем и участником этих раскопок.Не егерь место показал, и не было там никаких холмов от слова совсем.Отчество моего отца не правильно написали, он не Алексеевич.(это автор все перепечатал из книги"Не предать забвению") Когда вышла эта книга в 90е годы, мы офигели от всех неточностей. Какпосле этого верить журналистам?

13 февр 2024 в 09:29

что "товарищ" модератор, правда глаза колет?!

13 февр 2024 в 09:31

/Жители деревни слышали автоматные очереди на протяжении четырех дней 1938-го: 3, 4, 5 и 6 октября. Затем люди в форме собрались и уехали восвояси, оставив после себя в воздухе едкий запах химии./ - вам самим не смешно?!

Гость
12 февр 2024 в 07:33

Теперь это называется "мизунинщина"

Гость
12 февр 2024 в 16:47

Алина, вы второй статьёй подряд выставляете д. Селифонтово в чёрном свете, кто заказчик!?

Гость
12 февр 2024 в 08:41

Если бы не перенос кладбища в это место, ни кто бы и не вспомнил об этом. Когда гуглил территорию тоже случайно натолкнулся на этот памятник, именно в Гугле, в Яндексе там практически его невидно.

Гость
12 февр 2024 в 09:44

Милитаристы всегда любили исполнять человеколюбивые приказы - новые пайки, звёзды, должности, отпуск и конечно деньги

Гость
12 февр 2024 в 10:21

Спирин Николай Александрович - автор проекта Волковского театра

Гость
12 февр 2024 в 10:36

И ни один палач не пострадал.

Гость
12 февр 2024 в 10:39

забавно, что среди местных комментаторов, рвущих глотки за величие России, достаточное количество тех, кто рвет глотки за "можем повторить", в том числе и этот этап истории… видимо уже существующих мемориалов им мало…

Гость
12 февр 2024 в 11:52

Шибаева, а это Вы о чём? А это Вы зачем? Без малого, 100 лет прошло.
Или Вы считаете, что история движется по замкнутому кругу?🤔

Гость
13 февр 2024 в 02:03

сколько 143?? вы чего и мемориал? посмотрите что в Архангельской области в ЛАГАх происходило, даже СЛОН в расчет и Ягры если не брать - одни Мхи Холмогоры , да Мечка одна чего стоит - а там теперь курорт горнолыжный между прочим

Гость
29 мар 2024 в 18:25

Это были трудолюбивые люди , а не враги

12 февр 2024 в 07:59

Ездили на велосипедах из Красных Ткачей летом. Очень тяжёлое место. Дошли до мемориала, прочитали имена и сразу назад....Реально двум взрослым нехорошо стало

Гость
12 февр 2024 в 13:11

Какое страшное время было, ужас! Своих же губили

Гость
12 февр 2024 в 07:23

это все дискриминация.