СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Потерпеть месяцы критики»: ярославский депутат объяснила, почему не может повлиять на зимнюю уборку
«Потерпеть месяцы критики»: ярославский депутат объяснила, почему не может повлиять на зимнюю уборку

Гость
10 мар 2024 в 07:16

Ну всё же просто. Отменить концерт НАИВ Люба может. Почему нельзя отменить зиму? Системно и навсегда. ЕР же всё по плечу?
А если серьезно, если я не буду справляться со своей работой, меня оттуда тупо выгонят, мантры про системность и недостаток рабочих/техники и т.д. мне не помогут.

10 мар 2024 в 08:40

Политик, который не борется за власть. Только концерты НАИВа отменяет, рассказывает "избирателям" про свою бесполезность и жизни кого то учит. Очень стыдно должно быть.

Гость
10 мар 2024 в 08:26

Вопрос давно назрел о том, нужны ли вообще нам депутаты? Не только муниципалы, но и начиная с госдумы!

Гость
10 мар 2024 в 09:41

Девушка пишет что изучала зарубежный опыт. А я скажу что она врёт и не смеётся. Во всём городе зарубежный опыт есть только у меня. Я на всех углах кричу что опыт есть но меня никто слушать не хочет. Тут некоторые умники советуют обращаться к директору управляшки но этот лентяй делать ничего не будет пока его сверху не нахлобучат. Кругом сидят лентяи и помалкивают. Только деньги получать им не лень

Гость
10 мар 2024 в 11:08

Так а на кой вы (депутаты) сдались нам со своими "скромными" возможностями решать проблемы горожан, но зато вполне себе НЕскромными аппетитами? Мы налоги платим, чтобы дороги чистые и ровные были, а не для того, чтобы вас содержать и оплачивать вам служебные авто с прочими пряниками. Вы сами сжираете деньги, которые предназначены для решения тех вопросов, на которые потом отвечаете: "Денег нет". Вы там вообще уже, что ли???

Гость
10 мар 2024 в 08:14

Яркое подтверждение того, что депутаты и чиновники - компания бездельников и трутней...

Гость
10 мар 2024 в 08:22

В этом случае ваша должность не нужна!

Гость
10 мар 2024 в 07:41

На уборку дорог от снега, в этот год город самый- самый неубранный, нет, а на кой то овощ- корнеплод аэродром переименовать- есть??!!

Гость
10 мар 2024 в 07:04

Зачем тогда власть, если она не способна полностью выполнять свою работу. Только и чините препятствия.

Гость
10 мар 2024 в 09:51

а зачем нам нужны вообще эти депутаты если они не могут решить никакие проблемы

Гость
10 мар 2024 в 10:54

Нам нужно другой опыт перенимать если ты не справляется с должностью уйди в отставку придёт другой человек который все организует

Гость
10 мар 2024 в 13:59

Давайте уже называть вещи своими именами: Ярославская область - дотационный регион. Искусственно дотационный!!!

Все деньги города и области уходят в "федеральный центр", а потом оттуда регионам кидаются крохи, либо кидаются федеральные программы с (внимание!) уже определенным исполнителем.

Прибавим к этому тот факт, что глава региона НЕ избирается жителями, а назначается кремлем же... И получаем, что главная его задача - быть лояльным федеральному центру. Дороги, уборка, капремонт домов, городской транспорт, изношенные коммунальные сети - да кому они сдались, раз от их состояния нахождение в должности вообще никак не зависит? :(((

Гость
10 мар 2024 в 11:53

Депутаты используют свой статус в личных целях, чаще для пополнения кармана, сакратмть штат на 50 процентов, убрать у них помошников, и деньги будут, бедные вы и несчастные, убогие. А ук жёстко контролировать, заставить работать.

Гость
10 мар 2024 в 10:52

Вы исполнительная власть,которой подчиняются администрации и руководство райнов,если вы свою работу не можете выполнять и позвонить сказать там то там не убран снег,сегодня его нужно вывезти и убрать,то какая вы депутат????вы сидите в мэрии Ярославля и думе города если вас не слушаются администрации то какая вы власть???значит нужно искать новую работу значит вы не справляетесь с занимой должностью,значит вы просто получаете тупо зарплату налогоплательщиков и сидите в кабинете протирая штаны,и ходя по кафе едите

Гость
10 мар 2024 в 12:54

Любонька, так поднимите вопрос перед вашим любимым Путиным. Спросите почему у вас так мало власти и полномочий и скажите, что вы такое больше не потерпите, потому что ваши избиратели требуют реальных действий. Напишите коллективное письмо, обращение, выступите с законодательной инициативой. Мы же живем в самой суверенной демократии, мы и тем более вы свободны в выражении своей политической воли. Но вы этого не сделает, мы же все это прекрасно понимаем, ведь в том числе вашими руками вы построили страну, где реальная власть есть только в Москве, а если вы слово пикнете, то в лучшем случае перестанете быть депутатом. А нытье ваше про нехватку полномочий нам не нужно, вы ничего не делает, чтобы они у вас появилось, вам оправдываться будет сложнее.

Гость
10 мар 2024 в 15:53

Неделю назад был опубликован проект организации уборки города. В этом проекте обещали дворникам летом по 40тыс а зимой по 60 тыс. Сегодня на подъездах в Брагино вижу объявление что клининговая компания набирает бригады для уборки города. Членам бригады обещают по 30 тыс. Возникает вопрос куда девается от 10 до 30 тыс?А вот куда. Набирает работников частная компания а разрешение на работу даёт некий чиновник. То что разрешение на работу дано бесплатно извините не поверю Вот именно на откат и уходит разница от 10 до 30 тыс В просторечии это называется коррупция и куда смотрит прокуратура-непонятно. За границей давно уже запрещено передавать уборку города в частные руки и город чистый а у нас всё валят на неаккуратных жителей

10 мар 2024 в 11:16

Хорошо! Депутаты не отвечают непосредственно за уборку, но они контролируют подрядчика, а он не справляется! По-моему все просто! И зачем тогда вообще эти депутаты нужны?!

Гость
10 мар 2024 в 10:07

Некомпетентность, беспомощность, умение грамотно говорит и имитировать значимость-основные деловые качества для управленца.

Гость
10 мар 2024 в 10:55

Значит вам пора сложить полномочия депутата и нетработать в этой сфере

Гость
10 мар 2024 в 11:17

Бредятина, ну и зачем нам такие депутаты, которые не могут принять решение.

Гость
10 мар 2024 в 12:35

Ну а чего? Потерпеть пару месяцев в году... И обещать, обещать... А там весна.... Рапортовать что в мае весь снег убрали...Пилить баблишко за уборку... И новый цикл... И так из года в год.

Гость
10 мар 2024 в 20:34

Учитывая громкий общественный и даже общероссийский резонанс в ситуации с получением земельного участка депутатом от «Единой России» Тагановым, учитывая информацию, полученную в ходе комиссии муниципалитета, мы, фракция КПРФ, публично обращаемся к Таганову. Алексей Владимирович, пожалуйста, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Приобретите для своей многодетной семьи такой участок, какие, как правило, дают в аналогичной ситуации другим многодетным семьям - не элитный и не в центре города. А освободившийся участок отдайте действительно нуждающимся или той пожилой женщине, семья которой пользовалась им многие годы и теперь им приходится доказывать свое право в судах. Потому что земля вдруг оказалась не их, а депутата муниципалитета. Мы также обращаемся к мэрии города. Речь сейчас идет не только о деянии конкретного депутата Таганова, речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции.

Гость
10 мар 2024 в 22:22

Депутаты ! Штаны не протираем а берём лопаты и город убираем .

Гость
10 мар 2024 в 09:20

Когда ничего не хочешь делать и ищешь оправдание.

Гость
10 мар 2024 в 10:21

Ну, как говорится не жили хорошо - нечего и начинать.

Гость
10 мар 2024 в 10:31

А зачем нужен муниципалитет, мэра утверждать, а кто их спрашивает и что они делают в остальное время...

Гость
10 мар 2024 в 18:15

Вспомнился старый анекдот
Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!».
Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»

Гость
10 мар 2024 в 19:34

Заменить трутней депутатов на мобильное приложения слуга народа.

Гость
10 мар 2024 в 19:37

А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился. -- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор. -- Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос: -- В таком доме да без невест? -- Наших невест, -- возразил дворник, -- давно на том свете с фонарями ищут.

Гость
10 мар 2024 в 21:40

Супова бери лопату!

Гость
10 мар 2024 в 21:47

Дума закрыта. Депутаты ушли добровольцами.

Гость
10 мар 2024 в 21:53

Хорошему депутату лопаты мешают.👍

Гость
10 мар 2024 в 21:51

Анекдот . Слово депутата.😎

Гость
10 мар 2024 в 22:14

Вот и весь ответ

Гость
10 мар 2024 в 22:14

Считаю надо менять мэра города, а плохому танцору как известно кое что мешает всегда

Гость
10 мар 2024 в 22:20

Супова! К нам Наташа Королёва приежает .

Гость
10 мар 2024 в 10:10

Депутаты могут только назначать никчемного мЕрика молчанова, который приехал отстдется для старта в МО.

Гость
10 мар 2024 в 11:34

Она молодец, честно рассказала, пусть остальные тоже расскажут и не на прямой линии, когда все на работе, познакомте нас мирян с депутатами муниципалитета...

Гость
10 мар 2024 в 10:28

Лишние люди, но как- надо оправдаться, и бабки за безделие!

Гость
10 мар 2024 в 19:51

Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?

«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и😢 прорывного развития страны.

Гость
10 мар 2024 в 09:19

Слишком часто стали про нее писать, подозрительно как то.

Гость
10 мар 2024 в 10:38

Всех девушек муниципалитета с прошедшим праздником 8 марта...

Гость
10 мар 2024 в 11:38

Всех уважаемых депутатов а так же нашего уважаемого мэра и губернатора отпрааить на уборку города.

Гость
10 мар 2024 в 12:44

Времени и полномочий этой путинской комсомолки хватает только на написание доносов на музыкальные группы и бригады Скорой помощи. Шла бы она коров доить, вреда была бы меньше

Гость
10 мар 2024 в 13:12

Предлагаю дать этому депутату лопату, и для личного примера чистить хотя бы улицу Андропова, секундомером засечем время, а потом поддержим сами личным примером. Умница наша, заботливая,!

Гость
10 мар 2024 в 13:24

Люба, вернись в свою изначальную сущность!
Все что ты могла делать хорошо, это - быстро решать кое какие вопросы.
Выбрось дурь из головы, и вернись.
Тогда, ты была на своем месте!!

Гость
10 мар 2024 в 13:55

Зачем вы вообще нужны? Пошли вон! Работать лопатами.

Гость
10 мар 2024 в 14:57

А зачем нам нужны депутаты, если для народа они "ничего не могут"?

Гость
10 мар 2024 в 17:35

вот интересно - кто за эту публикацию деньги онлайн-каналу заплатил ? Или сама ?

Гость
10 мар 2024 в 19:42

есть такая профессия депутат штаны и юбки протираем и на кнопки нажимаем.