СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Спрос есть!»: как выживает ярославская ярмарка, которую даже власти считают убогой
«Спрос есть!»: как выживает ярославская ярмарка, которую даже власти считают убогой

Гость
18 мар 2024 в 08:13

"Из продовольственных товаров наибольшим спросом на ярмарке пользуются колготки, носки..." Это ведь опечатка, а не неграмотность?

18 мар 2024 в 12:47

Какая ярмарка, определитесь хотя б, кто там правит бал, ближнее зарубежье или всё ж русские. Пахму вон и то выперли оттуда.

Гость
18 мар 2024 в 09:05

В нашем Ярославле всё убогое, хоть 20 лет назад, хоть сейчас. В городе нет хозяина, есть временщики, поэтому так будет всегда. Опять вместе со снегом сошли новые дороги, снег не чистили зимой, зачем если сам стает - всё как обычно.

Гость
18 мар 2024 в 15:15

Просто диву даешься когда люди пожилого возраста,пусть даже на пенсии не могут встать со своим товаром ,просто берут и выгоняют, так где тут справедливость ,???тоже самое предпринимателей берут и трясут не какой защиты предпринимателей нет!??власть спряталась за семью дверьми и замками и огородидась от народа))

Гость
18 мар 2024 в 15:02

Нужно Ярмарки и рынки развивать, а не гробить не загонять предпринимателей в гроб налогами ,арендой,сколько красоту не наводи люди не пойдут если аренда и налоги съедают всю выручку,плюс кассы,людей загнобили угробили частный бизнес,во гнали в кабалу люди продавали машины и все остальное чтоб как то заработать на кусок хлеба,красоту надо привести в мозгах чиновников и власти,а потом уже наводить порядок и красоту на рынках и ярмарках,завлекать людей,нужны и ыкрмкры которые приедут и будут спокойно торговать,и так далее а власть гробит,даже пожилым места не даёт

Гость
18 мар 2024 в 07:03

Просто чистить тротуары это не наш метод - надо что-то эдакое придумать и освоить
Пустая идея, никто ничего покупать не собирается все ждут конца эры стабильности или просто конца

Гость
18 мар 2024 в 09:43

"— Я пока не готова закрыться и сидеть дома. Свою работу люблю. И покупатели меня знают. Я живу рядом, — говорит она."
Вот весь смысл сидения там.

Гость
18 мар 2024 в 09:59

Может построить хорошие крытые рынки..это удобно для всех и сдавать в аренду ип..платежи будут идти в бюджет города..а пятерочки да магниты уже на каждом шагу..на рынках выбор больше и все мвежее...

Гость
19 мар 2024 в 13:58

А давайте все магазины закроем!
Пусть везде доставка будет.
А сломается у вас к примеру унитаз или перегорит,не дай бог что нибудь,или трусы потеряете случайно?
Закажете на маркетплейсе и будете ждать?
Везде должна быть золотая середина и здоровая конкуренция.
Бывает молодежь (клиенты маркетплейсов) случайно забегут и удивляются,что они купили такое же,но дороже,или за такие же деньги,но хуже по качеству в интернет магазине.
По поводу забвения выход есть: организаторам ярмарки надо озадачиться рекламой и благоустройством.
Недавние руководители начали за здравие,а кончили за упокой.Вроде перестановку сделали, благоустройство,а потом начали ларьки дергать и дыры оставлять,а изначально нельзя было все рассчитать?
Впрочем все как всегда!

Гость
18 мар 2024 в 07:40

Построят несколько новых жилых человейников, вот и вся модернизация рынка - ярмарки

Гость
18 мар 2024 в 09:46

Так может это и к лучшему. Правильно написано, молодежь туда не ходит. А какой смысл? Если в 2019 году доставка продуктов была только из двух магазинов и по конской цене, сейчас принесут в квартиру те же товары, что и на этом рынке и со скидкой. Сахарный песок на рынках покупать пробовали, особенно в развес. Весовой товар обязательно на 10 грамм, но меньше. Вот их выгода откуда.

Гость
18 мар 2024 в 11:36

Чиновники до всего тянут свои лапы загребущие..

Гость
18 мар 2024 в 15:03

Сволочное отношение к людям

Гость
18 мар 2024 в 15:10

Власть Ярославля давно не считается не с кем,им что пенсионеры,что предприниматели ,

Гость
18 мар 2024 в 15:10

Посмотрите что происходит,ведь рынки и Ярмарки это очень даже хорошо,в развитых странах на этом и держатся города,это Китай, Индия, и много других городов, надо развивать, и чтоб не гробили людей налогами и арендой,нужно чтоб люди ходили,чтоб люди общались,а нас за людей не считают,говорят только не уходите,а как не уходить если власть Ярославля,директора рынков не считаются с людьми, налоговая трясёт каждый день,товар отбирает,и это все в Ярославле, как скажите работать людям?????

Гость
18 мар 2024 в 15:15

Вот им всем и плевать

Гость
18 мар 2024 в 15:26

Власть должна повернуться к народу перелом,а не задом,власть должна слышать людей которые с ними хочет вести диалог,чтоб знать как развить,как привлечь туристов,и так далее,вместо этого сидят люди в мэрии Ярославля и занимают не нужные должности ,потому что есть такая должность как по предпринимательству и развитию туризма,в итоге не понятно кто должен завлекать ты сам или это должны люди сидящие в мэрии Ярославля, и многое другое, а в ответ тишина,потому что они все сидят за наши налоги и получают зарплаты очень хорошие,не кого развития предпринимательства нет а только хуже и хуже

Гость
18 мар 2024 в 15:36

В в,подписал указ развивать Ярмарки и рынки,торговые ряды вместо этого идёт массовое уничтожение предпринимателей и бизнеса,также они вместо того чтоб шло развитие застраивают многоэтажными домами ,чтоб люди оказались на улице, людей которые работают годами просто не за кого не считают при этом сама власть и город кормиться с этих же налогов,аренды,и всего остального, так нужна ли такая власть которая нас как людей которые работают гробит и загоняет в могилы?????

Гость
18 мар 2024 в 15:36

Развитие нужно, ну не стройки жилыми домами

Гость
18 мар 2024 в 16:54

опять мэр -барыга,земли распродает

Гость
18 мар 2024 в 17:12

из НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров наибольшим спросом..... Невнимательно прочитали.

Гость
18 мар 2024 в 17:55

Ну не купить в ленте, напротив которой я живу, того, что есть на рынке. Да лента- основное и почти ежедневно, но без " другого вкуса " с рынка я уже не могу.

Гость
18 мар 2024 в 18:14

Я считаю, что эти домики надо отдать фермерам, вот тогда толк будет.

Гость
18 мар 2024 в 18:56

Столько земли пропадает. Домов бы понастроить.

Гость
18 мар 2024 в 20:42

Новый торговый центр отстроят

Гость
19 мар 2024 в 10:26

Такие рынки нужно либо закрывать, либо совершенствовать. В этой грязи не хочется ничего покупать. Например, рынок на Среднем или Нижнем поселках - грязь и неприглядный вид.