СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Зачем нам каменные джунгли?»: ярославцы взбунтовались против застройки соснового бора
«Зачем нам каменные джунгли?»: ярославцы взбунтовались против застройки соснового бора

20 мар 2024 в 10:59

Чё толку спрашивать у назначенцев-гастролёров? Они сегодня в одном кресле, завтра - в другом. Им в этом городе не жить.

Гость
20 мар 2024 в 12:11

Надо подписи собирать со всего Ярославля за отставку чужаков, а то они за 2 зарплаты и не такого натворят (кстати где муниципальные депутаты, как их зовут) ...

Гость
20 мар 2024 в 11:22

Уже навырубали берез и сосен на Нижнем, Среднем поселке, а вот ни одного деревца не посадили. Парк у ДК в плачевном состоянии, фонари разбиты и сломаны, там пора менять все освещение и ставить видеонаблюдение, а то выгуливающих собак и распивающих спиртные напитки слишком много.

Гость
20 мар 2024 в 13:20

Почему молчит природоохранная прокуратура?

Гость
20 мар 2024 в 10:54

Власть в Ярославле совсем ополоумела.Как можно вырубать деревья,лес по сути своей?! Это недопустимо! Мало места вокруг города что ли,зачем губить природные парки?Потом миллионы вгрохивать из бюджета в озеленение будете?Опомнись,мэр Молчанов,не тронь наш город,ты уедешь,а нам тут жить.

Гость
20 мар 2024 в 12:14

В Советское время , когда близко не было столько машин) застройка в городе не была такой плотной, были корты , нормальные площадки во дворах...... А сейчас что? В Москве больше зеленых зон и лесопарков, а почему в Ярославле бездумно вырубается?!? Площадей свободных полно, так застраивайте, не трогая зеленые насаждения.

Гость
20 мар 2024 в 11:17

В общем, все Заволжане против застройки! Добавлю: У кого там ручки чешутся - чешите в другом месте!

Гость
20 мар 2024 в 10:10

Мэрия окончательно решила избезобразить город.

Гость
20 мар 2024 в 10:39

Это ужасно, что руководством города взят курс на уничтожение природы! 😠

Гость
20 мар 2024 в 10:18

Когда строили ЭКОгород сколько сосен порубили!!!

Гость
20 мар 2024 в 11:28

У чиновников бабло закончилось,надо переферию строить,дороги ремонтировать,,,надо сельское население поднимать,а на дербанить ,то что осталось,,,это, называется хотят раздербанить НЗ ,,,( неприкосновенный запас), нужно сохранять то что осталось,,,то немногое и то что досталось нам от предков,,, сохранить для детей и внуков,,,а чиновники приходят и уходят,а жить НАМ!!!

Гость
20 мар 2024 в 11:52

Практически истреблен Яковлевский бор от Областной б-цы до Глобуса. Тоже самое ждет и бор Среднего поселка, если не возмущаться.

Гость
20 мар 2024 в 12:18

Чиновники просто буквально убивают город у всех на глазах.. Страшно

Гость
20 мар 2024 в 13:19

А где общественники? типа, народного? фронта и прочие. Почему и до коле, пришельцы уничтожают мой город и мой район? Я их не выбирал и не назначал... Они сами себя назначают, дорвавшись до власти. А мы можем и имеем право, собрать подписи за отставку мера или нам это запрещено?

20 мар 2024 в 10:17

Вот читаю уже лет 10 весь этот бред! Люди как-будто ничего не понимают совсем! Переехали они в человейник заволгу чтобы наслаждаться природой )))))))))))) не могу, пресс сейчас лопнет )))) Ну люди, вы чего? С другой планеты что-ли? Особенно те кто заезжают ну типа в первые дома, да это только начало плотной застройки!!! Яблоневый посад начинали с 2-3 домов, сейчас там «высокоэтажный завод», народу там под 10.000 наверное. Район «сокол», коллега купила там квартиру, говорит огонь 🔥 из окна вид отличный какую-то тренировочную базу хоккеистов видно. Через пару лет заезжали за ней там навигатор три раза завис - домов тьма тьмущая! Норские та же история, типа построим немножко и комфортно, а вышел целый район!!!! Застроят все что можно!!!! В брагино точечной уже лет 7 занимаются, куда только коробка влезет. На пятерке тоже самое, причем снося двухэтажную застройку, а вы тут про лес и белок с тропинками и ягодой!

Природа нужна, вон заволгой в самый первый поселок выезжаете и вот вам природа! Например Подвязново или Филино. Там и поле вокруг есть, и трасса не далеко, да и до перелесков тоже рядом.

Гость
20 мар 2024 в 11:17

так вам и надо , вы это заслужили

Гость
20 мар 2024 в 11:54

Сначала мост постройте!!!

20 мар 2024 в 10:20

Чиновникам давно нет дела до людей, им лишь бы деньги лопатой грести. Причем им ещё и зарплату поднимают постоянно)))

Гость
20 мар 2024 в 09:58

Холопы не могут взбунтоваться
генны не позволят и отсутствие силы воли

Гость
20 мар 2024 в 10:11

Вам ненужны каменные джунгли, а депутатам и мерам нужны бабки, а вы живите как хотите потом, они то всё равно уедут, и домики их родные в хороших местах

20 мар 2024 в 10:53

мэрии на всех и все плевать лишь бы свои карманы набить это ж давно известный факт

Гость
20 мар 2024 в 11:10

Да не передерживайте вы так, построят вам потом новый корпус онкологички

Гость
20 мар 2024 в 11:31

Пока чинуши будут брать на лапу так и будет беспредел.

Гость
20 мар 2024 в 12:49

Гастролеры мэры и губернаторы- приехали и уехали . А нам тут жить. Все разваливают пришельцы

Гость
20 мар 2024 в 19:54

У руководства города одно на уме, всё сломать, всё продать и свалить из города.Ни чего для города не сделали.С каждым новым рукамиводителем в городе обстановка всё хуже и хуже.Вот и в Брагино скоро выпилят половину парка.

Гость
20 мар 2024 в 11:47

Мы там живем и против застройки и строительства третьего моста - пусть строят в другом месте, более подходящем, сколько у нас полей!

Гость
20 мар 2024 в 10:14

ВО Фрунзенском районе тоже были берёзовые рощи а сейчас коробки возведённые Пиком.Скоро доберутся и до парка на Судостроителей,больно лакомый кусок

Гость
20 мар 2024 в 18:43

Сами купили жилье,а дугие долдеы снимать или старье брать у барыг по дорогой Другие тоже хотят жить в комфортном жилье

Гость
21 мар 2024 в 13:01

В Питере на Неве выстррили высотку и никто не возмущается..,может им туда переехать ,кто против строек ,вид на реку успокаивает👍

Гость
21 мар 2024 в 23:11

молчанов слушать жителей зелёные насаждения берёзовую рощу сохранить на Клубной вырубили березы — бабушки плакали. Поменять главного архитектора в Ярославле проверить все стройки на законность постройки строительство остановить

Гость
20 мар 2024 в 09:57

территория невыносимого существования?

Гость
20 мар 2024 в 10:54

у машприбора расширяют дорогу уже кучу деревьев завалили по тихой и лесхоз не видят этого

Гость
20 мар 2024 в 11:05

выборы прошли, 87% есть, продолжайте верить в светлое будущее

Гость
20 мар 2024 в 11:30

«Учитывая обстановку, мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.

Гость
20 мар 2024 в 11:33

Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?

«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей !

Гость
20 мар 2024 в 12:58

А где депутаты? Бьются за место у кормушки?

Гость
20 мар 2024 в 13:39

Да лучше дальше бутылки с пакетами и шприцами там валяются.

Гость
20 мар 2024 в 18:17

И что,теперь каждый ,кто купил жилье, будет бастовать ,чтобы около них не строили,что за дурь .Земля города,город должен развиваться и хватит уже создавать такую ситуацию. При Лисицине,Вахрукове,Миронове,Волончунасе,кого то спрашивали ,строили и таких ситуаций не было А то идет преднамеренная истерия против строительства..

Гость
21 мар 2024 в 10:45

Строить,строить и строить, и не чего устраивать истерию ,другие тоже хотят жить в домах,а не покупать у риэлторов жилье под реновацию по завышенным ценам

Гость
21 мар 2024 в 11:12

Руковолство города все правельно делает,развивает город и строит жилье,земля города и хватит устраивать ИСТЕРИЮ против строек,ездайтк в деревню,там и живите

Гость
21 мар 2024 в 11:47

Вот интересно пройти по центру в каждом дворе воткнут элитный дом для элиты и ничье мнение не спрашивали,потому что строили для них богатых,а теперь нахватали жилья и против строек или надеются прикупить по дешевке под котеджи

Гость
21 мар 2024 в 14:25

Мэр и должен развивать город, даешь 4,3 млн кв метров городу,как Собянин..,

Гость
20 мар 2024 в 11:18

Кладбище сделать не могут, а тут быстро всё вырубят

Гость
20 мар 2024 в 11:37

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭

Гость
20 мар 2024 в 11:41

Все присосались к кормушки у власти.
Все оказались одной жадной масти.

Гость
20 мар 2024 в 12:17

Ярославцы все красавцы.. Хотят вспомнить 1918 год

Гость
20 мар 2024 в 12:24

Видимо сосновый бор на пило материал пустят для Ирака, на прогороде была статья, что больше всего из ЯО лес вывозят в ИРАК.

Гость
20 мар 2024 в 12:26

Вот так построишь себе домик за городом, а потом раз и ты уже в городе.

Гость
20 мар 2024 в 13:30

Продажные чинуши, этим все сказано.

20 мар 2024 в 14:07

Кроме, как продовать и вырубать эта команда ничего не умеет. Они уже точно знают кому продадут и лес и землю. Так, что навряд ли у этих женщин, что нибудь получиться- все спилят и продадут, сомневаться не приходится