СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Институт посреди села. Как живет советский «академгородок», затерянный в глуши Ярославской области
Институт посреди села. Как живет советский «академгородок», затерянный в глуши Ярославской области

Гость
27 мар 2024 в 08:42

Я живу в Борке 2 года, переехала из мегаполиса. Обстановка не столь унылая, как на фото. Частный сектор у нас, как-раз не большой, а многоэтажек много и очень даже приличных (почему-то на фото самые унылые варианты).
Есть несколько действительно ужасных нюансов:
1. Чего действительно не хватает, так это больницы, которая была! Причём, с передовым оборудованием, 2-х местными палатами с санузлами и великолепным медперсоналом!
2. Также сильно запустили места отдыха в посёлке, коих не так много.
3. А ещё прям бесит отсутствие моста через Волгу. Паромная и ледовая переправа в 21 веке - вот это настоящая дичь! ЖД и автобусное сообщение отвратительны.

Гость
27 мар 2024 в 10:16

Можно спросить ? А фотографировали самые "красивые" места других мест не было ?? И почему посёлок так очернили ??

Гость
27 мар 2024 в 11:24

Значит, больницу жителям так и не удалось отстоять? А уж сколько обещаний было от Народного Фронта и разных випов. Очень жаль.

Гость
27 мар 2024 в 12:38

Были в Борке, летом хорошо, домики есть неплохие, природа хорошая, много зелени, нужно конечно, ларьки убрать, ремонт домов сделать...

Гость
27 мар 2024 в 06:42

хорошее первое фото: "Борок и всё!"

Гость
27 мар 2024 в 09:13

Интересно, какие зарплаты у докторов наук, которые живут и работают в такой дыре.

27 мар 2024 в 18:27

Модир, чё, за своего фотографа обидно ?! Так я ж правду написал, никого не ругнул,не обозвал. Цитату привёл из очень известного фильма, и в ней тоже НИ ОДНОГО РУГАТЕЛЬСТВА. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК РАЗ ВАМ !!! За такой репортаж .

Гость
27 мар 2024 в 08:44

Какая разруха и убожество!

Гость
27 мар 2024 в 07:25

Одним словом, Рай на Земле? (Ярославской)🤔

Гость
27 мар 2024 в 07:02

Скоро и украинцы с молдаванами так процветать будут 😭

Гость
27 мар 2024 в 10:37

Недобрый взгляд случайного человека!!!

Гость
27 мар 2024 в 22:55

Обиженные борковцы негодуют в комментариях. Трудно спорить с людьми, которые дальше своей деревни не выезжали. Я была на практике в Борке. И тогда, тридцать лет назад, это был забытый уголок. Не в обиду. Не нужна наука ни тогда, не сейчас.

Гость
27 мар 2024 в 10:13

Как всегда бестолковые фото

Гость
27 мар 2024 в 10:23

Обратная сторона Луны - заголовок мог быть таким, и это было бы объективней 😉

Гость
27 мар 2024 в 10:32

Статья так себе , кореспондент и фотограф походу сами хотели вернуться в 90-е годы . До главного корпуса института ноги не донесли ? выложили фотографию здания институтского архива , или их к центральному корпусу не пустили , так же как и на улицу 40-50 х домов . "панельки" ....это у вас панельки ....в Борке нет ни одного панельного дома ! Все ,даже старый фонд домов , с очень неплохой планировкой , в 40-50 х домах в квартирах уложен настоящий паркет . Да время берет свое , но если смотреть на жизнь с точки зрения запустения и старости и такую мысль продвигать читателю и слушателю , то это говорит только о том , что вам самим комфортно такое окружение . Борок не такой ! Передряги в РАН , смена руководителей , передел имущества и финансирования научных учреждений - вот результат ваших картинок . Я вырос в Борке и стараюсь регулярно его навещать ни разу не ощутил такой "душниловки" которую вы описали .

Гость
27 мар 2024 в 12:56

Фоторепортаж куцый и необъективный...

Гость
27 мар 2024 в 12:59

Снято хаотично и бестолково.
Крайне неудачный фоторепортаж.

Гость
27 мар 2024 в 17:32

Публикация забавная. Такое ощущение, что автор подъехал к универмагу и прогулялся плюс минус квартал вокруг него. Трехэтажных домов в поселке 6, остальные 4х этажные, коих большинство. И да, ракурсы фотограф находит те ещё, как специально, чтобы было пострашнее и погрустнее.

Гость
28 мар 2024 в 07:29

Советские люди все это создали.
Слава Богу, что "победители коммунизма" все это не успели развалить...

Гость
28 мар 2024 в 08:09

Репортаж бредовый. Подобраны самые запущенные строения (да и запущены только фасады, вы бы видели в этих трехэтажках подъезды), не показан сам главный корпус института и наиболее массовый для поселка жилой фонд.
Объективно говоря — Борок практически самое цивильное место в тех местах, тот же Некоуз на дыру походит куда больше. Единственная проблема — закрытая больница.

Гость
28 мар 2024 в 10:21

Ну чё, достойнойное жильё для Академиков.
Ждём прорывных технологий от них.

Гость
28 мар 2024 в 10:24

НАТО рвётся захватить Борок, надо всем сплотиться вокруг национального лидера.

Гость
27 мар 2024 в 06:33

я подумал это Авдеевка после освобождения, а оказывается это стабильная Ярославская область

Гость
27 мар 2024 в 12:39

фотограф правильно показал унылые места !!! что бы на борок обратили внимание может увеличили финансирование, привели в порядок ! место хорошее я там был.

Гость
27 мар 2024 в 15:21

Остатки погибшей развитой цивилизации..