СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации А с них как с гуся вода! В Брагине школьникам запрещают плескаться в луже после уроков
А с них как с гуся вода! В Брагине школьникам запрещают плескаться в луже после уроков

Гость
5 апр 2024 в 07:25

Ещё как то умудряются пешеходные переходы на дорогах делать так, что вся вода стекает именно в это место, что перешел дорогу, а дальше либо в лужу , либо на забор, либо под машину. Нет слива в канализацию. Город с лесными тропинками на болоте.

Гость
5 апр 2024 в 08:53

Блин, не надо из детей неженок делать. Мы в совке и по полям бегали весной, и проваливались по пояс в снег, под которым была вода, играли в игры, от которых сейчас мамашек кидает в истерику, мастерили пугачи и много того, чего сейчас делать деткам не дают. Чего стоят заплывы на самодельных плотах на местах заброшенных строек, где под водой сваи и торчащие арматуры.

Гость
5 апр 2024 в 08:14

В директор школы , мэрия, администрация района пытались пройти к калитке около которой сухо пешком , а не на машине? Тротуара вдоль забора школы по улице Труфанова нет, вокруг забора грязь. Детям приходится идти по дороге. Сухо и заасфальтировано буквально 10 метров, а остальное? Позор!!!

Гость
5 апр 2024 в 08:50

А засыпать лужу машину гравия всего надо, написать в администрацию или в мэрию, департамент никто не пробывал? Позорище.

Гость
5 апр 2024 в 08:59

Ох нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота! Запрещать детям в лужах плескаться, по моему жестоко, да и бесполезно. Всё равно они туда влезут и будут счастливее чем свинья в желудях, а хорошее настроение ещё тот стимулятор иммунитета, к тому же детям обычно не надо переживать о делах, если уж вымокнут настолько, что придётся домой идти переодеваться, они могут почти безнаказанно опоздать или прогулять что-то, их за это максимум поругают. Не лишайте их зазря маленького счастья. Хех, где мои годы, когда мы морской бой на запрудах устраивали корабликами из пенопласта?

Гость
5 апр 2024 в 18:51

Школу построили раньше чем садик при строительстве которого и завысили уровень. А школу ходят дети с двух сторон квартала с ул. Панина и с прос Дзержинского. Ситуация у входа с Дзержинского всегда была такой и весной и осенью здесь грязь. У школы два входа и кто сказал что один из них главный. Что детям предлагается обходить почти квартал, чтобы в школу попасть!? Организуйте второй вход ближе к ул.Труфанова где отметки земли выше и никто страдать не будет. Эту проблему нужно было решить ещё лет 40 тому назад!!!!

Гость
5 апр 2024 в 07:37

Директору явно заняться нечем, 9 часов у лужи дежурит?! И с мэрии, что значит лужу проверили? Пить можно? Или что?

Гость
5 апр 2024 в 07:34

Да, согласна. На моих маршрутах большинство переходов весной под водой. По каким правилам асфальтируют дорогам?

Гость
5 апр 2024 в 07:50

Заняться больше не чем, чем такие новости строчить?

Гость
5 апр 2024 в 08:54

А давайте в центре плитку переложим...

Гость
5 апр 2024 в 09:21

Ну при желании в брагиновскую школу можно и через пробки по МКАД добираться

Гость
5 апр 2024 в 09:26

Тоже интересует вопрос ,когда наконец сделают для пешеходов вокруг школы тротуар???? Уважаемые редакторы, там, где показали в обзоре сухой вход в школу , маленький пяточок , к которому могут подойти только те, кто живет со стороны Ленинградского проспекта. А, что делать детям ,которые живут со стороны Труфанова и Дзержинского проспекта???? Почему Вы не прошли по этому маршруту? Пройти к калитке около которой сухо пешком безопасно невозможно, т.к. тротуара вдоль забора школы по улице Труфанова нет, вокруг забора грязь и корни деревьев торчат. Детям приходится идти по второстепенной дороге,что крайне опасно для жизни детей. Сухо и заасфальтировано несколько метров у калитки, а остальное? Каждый раз переживаю дойдет ли ребенок до школы или его собьет машина!!! Примите меры наконец!!!!

Гость
5 апр 2024 в 09:51

Брагинские школьники очень суровы что добираются по колено в воде 👍🤣

Гость
5 апр 2024 в 12:42

Что ли сами не были детьми, не лазали по лужам???

Гость
5 апр 2024 в 08:51

"В школу можно пойти и с другой стороны, но нам удобнее тут"
То есть нормальный, не затопленный подход к школе есть. Но задача редакции устроить скандал на пустом месте.

Гость
5 апр 2024 в 07:35

Это опять Шибаева? Видно, что хочет внести свою капельку позитива, но получается как всегда...

Гость
5 апр 2024 в 08:14

Карина Геворкян... Ты герой дня!

Гость
5 апр 2024 в 08:36

Пускай плескаются, главное, чтобы не курили.

Гость
5 апр 2024 в 08:51

В областном городе тротуары, как в каком то захолустье

Гость
5 апр 2024 в 08:53

Какая примечательная у директора фамилия. Она не из тех Кокуёвых, которые владели гостиницей на Театральной площади? Там ещё Антон Павлович Чехов останавливался

Гость
5 апр 2024 в 09:16

ну у 99 школы каждый год так

Гость
5 апр 2024 в 09:45

Ливневки все заасфальтировали

татьяна
5 апр 2024 в 10:06

зато регион лучший для жизни!!!!!( я охреневаю все больше.

Гость
5 апр 2024 в 10:41

Вообще бардак, снимают грунт по полметра и вывозят,потом асфальтируют ливневки тоже под асфальтом,и какой то "умник" предлагает круг сделать,чтобы пройти Это уже не от большого ума

Гость
5 апр 2024 в 13:07

Коровий вирус так можно подхватить

Гость
5 апр 2024 в 14:25

Какое важное дело - отгонять детей от лужи!!! Директрисе школы больше заняться нечем?

Гость
5 апр 2024 в 16:15

Иду с утра по району, гляжу Кристинка по луже шлепает. "Или пьяная или статью напишет" - подумал я.

Гость
5 апр 2024 в 18:43

Школа была построена первой, а затем детский сад, при строительстве которого забрали уровень. В школу ходят дети, как со стороны ул. Панина, так и со стороны просп. Дзержинского, то сть с двух сторон

Гость
5 апр 2024 в 20:18

Вот только я не понял, а зачем с таким пафосом показывать то, где в принципе пешеходных дорог не планировалось и нет? Тропки для выгула блоховозов не в счет.

Гость
5 апр 2024 в 21:30

Нужно Молчанова и Евраева по этой луже запустить в школу утром,и пусть приедут не в сапогах а в кросовках дойдут до входа

Гость
5 апр 2024 в 21:29

Отлично же это же не власть должна решать такие проблемы,а школа должна откачивать ведрами в люк,дети должны взять ведра и начать на трудах откачивать воду ,за знаниями весной нужно ходить с ведром,иначе мозги работать не будут а вода этому очень хорошо способствует,бассейн хороший а власть только и делает вид что ей город не принадлежит ,и социальные объекты города не в их ведении города

Гость
5 апр 2024 в 21:31

В отставку мэра города с позором)))

Гость
6 апр 2024 в 00:23

Кристина, ты завтра придешь ?

Гость
6 апр 2024 в 17:16

В мое детство мы не только по лужам бегали, в апреле мы открывали купальный сезон,!🙃
Эх, весело было, самое лучшее детство было у меня, в мои 80-е!!!

Гость
8 апр 2024 в 15:19

Да действительно ситуация с подходом а школу со стороны просп. Дзержинского ужасная. Ещё есть там одно разбитое местечко. Это от жилых домов и до магазинов. Во дворах делают ремонт покрытий, а это чья территория?!. Что это уже не городская земля и приводить ее а порядок не нужно?! У нас все так кусочек сделали , а дальше хоть по болоту и грязи или летай!