СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Ярославские депутаты выступили против переименования Первомайского бульвара. А вы?
Ярославские депутаты выступили против переименования Первомайского бульвара. А вы?

Гость
10 апр 2024 в 17:37

Первомайский бульвар не трогайте, всё равно вернётся название
Революция это лучшее что здесь было ❤ 🔥

Гость
10 апр 2024 в 17:53

А почему бы нам не вернуться к русскому горсовету?Нормальное русское слово:почему оно кому-то кажется коммунистическим?С нынешним именованием горсовета_язык можно сломать!

Гость
10 апр 2024 в 22:49

Против переименования, только Первомайский, родной,нашему городу.Мимо него проходили демострации Останавливались обычно на дороге на ул.Ушинского.Вот золотое время было!

10 апр 2024 в 19:57

Каждый мер хочет внести в город память о себе!! Ведь все они проходные и этот тоже не задержится!!Один красил маршрутки в красный цвет!!Другой городил заборы!! Третий переделал на бульварах ЧУГУННЫЕ(вечные)Красивые заборчики на стальной профиль!!Когда хоть они успокоятся??Лучше бы занимался городом-чистил ,красил, мыл!! Туристы указывают на зашарпаность города!!

Гость
11 апр 2024 в 00:05

Других проблем нет? От безделья маятся.

Гость
10 апр 2024 в 17:33

А зачем, кому мешает?
Первомай, праздник трудящихся, а не чиновников, похоже, им просто нечем заняться!
😡

Гость
10 апр 2024 в 22:43

Заборчик чугунный верните на место,хватит расстаскивать город по частям.

Гость
10 апр 2024 в 19:51

Это уже за гранью. Прав был Черномырдин. Никогда такого не было и вот опять!

11 апр 2024 в 05:08

Вам что транспортной реформы мало??Хотите еще нагадить ярославцам чтобы помнили??

Гость
10 апр 2024 в 18:26

Судя по всему более важных проблем у нас в городе нет...

Гость
10 апр 2024 в 17:23

Мэр с губернатором сами то не местные, ничего здесь не знают, а лезут со странными переименованиями.

Гость
10 апр 2024 в 17:48

Это у господина Кирилова из дома актёра весеннее обострение началось-его инициатива.Что они там курят...

Гость
10 апр 2024 в 20:11

Весь мир - театр. Только у нас скорее - цирк.

Гость
11 апр 2024 в 06:38

В ярославле грязь ямы дворы безобразные . Вы там засиделись

Гость
11 апр 2024 в 06:39

Правительство ярославской области пора в отставку.

Гость
11 апр 2024 в 16:07

Коммунистам надо публично покаяться перед народом за то, что в 1918 превратили Ярославль в руины, уничтожили храмы и православную веру, а не вспоминать свое героическое прошлое и первомайскую демонстрацию в 1905 , с которой всё и началось.

Гость
10 апр 2024 в 23:06

не трогайте название!

Гость
11 апр 2024 в 03:28

Других же проблем нет. Надо создать видимость деятельности

Гость
11 апр 2024 в 13:07

Бульвар до революции был Казанским, но у ярославских коммунистов история началась с кровавого 1 Мая 1905 года - потом студенты вооружились и началась революция 1905 года. Чем московское восстание 1905 года отличается от киевского Майдана? Слава богу Ярославлю в 1905 году повезло, но большевики отыгрались в 1918 году - превратили город в руины!

Гость
11 апр 2024 в 13:20

Как быстро ярославцы забыли, что коммунисты ровняли город с землей в 18ом году.

Гость
10 апр 2024 в 18:13

Переименуйте в бульвар Обнуления .

Гость
10 апр 2024 в 17:40

Первомайскому бульвару-ДА! ДА! ДА! Театральному бульвару-НЕТ!НЕТ!НЕТ!

Гость
10 апр 2024 в 20:10

Не нужно. Затратно. Дайте эти деньги неизлечимо больным.

Гость
10 апр 2024 в 23:14

Подавление восстания в Ярославле:
- Всего 16 дней - и город оказался в руинах. Осаждавшие части красных подвергали его артобстрелу, бомбили с аэропланов. Вот что писал очевидец: «Былого, красивого Ярославля более нет. Нельзя сказать: нет Ильинской улицы или погибла в огне Владимирская улица. Нужно сказать: погибло всё, кроме куска центра и вокзальной части города. Торчат одинокие трубы домов, куски кирпичных закопчённых стен, остовы обгорелых деревьев. Пожарная вышка разрушена. Телеграфные столбы свалены и обгорели. В уцелевших домах выбиты все стёкла».
Население сократилось на 44 тысячи человек - со 120 тыс. до 76 тыс.: это не только погибшие, но и спасшиеся бегством. Без крыши над головой остались 28 тыс. ярославцев.
Из 76 промышленных предприятий полностью разрушено 55. Из 8 тыс. зданий и сооружений уцелело лишь около 2 тыс. Были уничтожены многие памятники архитектуры и культуры.
По городу, как признался в своих воспоминаниях один из лидеров большевиков — Александр Громов, было выпущено 75 тысяч снарядов. В ответ восставшие сделали только 500 выстрелов из двух орудий, которые смогли захватить в первый день восстания. Снаряды у них кончились на второй или третий день, пушки замолчали. Несмотря на это, большевики с каждым днём усиливали артиллерийский обстрел Ярославля.

Оценили 0 человек

Гость
10 апр 2024 в 23:21

Оставить, только рядом прикрепить табличку с разъяснениями как в 1918,коммуняки из пушек расстреливали город, после чего население со 140 тыс. ,сократилось до 80,как в 37 ежемесячно расстреливали тысячами обычных людей по доносам !!Как загадили город, в 7-80-е так,что до сих пор по онкологии в первой тройке!!!

Гость
10 апр 2024 в 20:18

Бульвар Савенкова.

Доброжелатель
11 апр 2024 в 08:49

Декоммунизация в чистом виде. Как у нас любят мусолить информацию "А вот в других странах посмотрите,как с памятниками СССР обходятся,когда у нас делают то же самое. Я вот помню,как в Ростове памятник Ленину снесли перед гимназии,кому помешал,спрашивается.

Гость
11 апр 2024 в 10:59

Переименовать Молчанова в Молчунова

Гость
11 апр 2024 в 12:17

А была ли демонстрация 1 мая 1905 года на Первомайском бульваре? Студенты катались на лодках с красными флагами , пели песни - потянуло на подвиги, пристали к берегу и решили прогуляться по бульвару. Гуляющая по бульвару публика разбежалась. Полиция приняла меры по наведению порядка, ни один студент не был арестован. В это время их старшие товарищи отмечали Первомай на природе - у них хватило ума не нарушать общественный порядок. С точки зрения закона - эта демонстрация - несанкционированное массовое мероприятие типа Болотной . А нам сказки рассказывают про кровавый разгон демонстрации - где документальные факты? А вот в 1918 это уже не сказки - город был разрушен большевиками - люди остались без крова - и по просьбам трудящихся в 1918 году бульвар переименовали в Первомайский, монашеский из Казанского монастыря выгнали и организовали концлагерь, в котором тех же трудящихся и содержали. А потом пошли взрывать храмы и монастыри - ,, Поураганили! "- как сказал Президент РФ Путин В. В. Ярославцам надо знать свою историю - а не слушать сказки коммунистов!

Гость
11 апр 2024 в 13:21

Варягам плевать. Может всё таки спросить жителей города Ярославля?

Гость
11 апр 2024 в 13:29

Я расцениваю это как декоммунизация Совсем рядом есть улица которую тоже нужно переименовать зачем такая улица если человек в честь которого она названа причинил вред людям?

Гость
10 апр 2024 в 19:10

Надеюсь, что бульвар останется Первомайском. А депутатам и мэрии надо заняться более проблемными вопросами. Например, чтобы не было в Ярославле дорог и проездов за которые никто не отвечает-по ул. Труфанова вдоль взрослой поликлиники... Слабо!!!

Гость
10 апр 2024 в 20:28

Второй раз уже голосуем,с первого раза не понятно было, большинство против.Бульвар это наше детство ,юность,молодость и жизнь

Гость
10 апр 2024 в 21:04

У наших правителей работа закончилась или захотели попиариться?

Гость
11 апр 2024 в 06:35

Займитесь делом Бездельники

Гость
11 апр 2024 в 06:37

Вас нужно разогнать

Гость
11 апр 2024 в 06:38

Правительство ярославской области пора в отставку

Фарадей
11 апр 2024 в 08:18

Совсем обленились. Делать им нечего.

Гость
11 апр 2024 в 08:52

Что-то много всяких "рекомендующих" и ни за что не отвечающих структур.

Гость
11 апр 2024 в 10:58

У чиновников видимо больше работы нет, надо что-то обсуждать за свою зряплату, лучше бы городом нормально занялись, чистотой, площадками для мусора, дорогами, остановочными комплексами, транспортом.

Гость
11 апр 2024 в 13:24

Не надо ничего переименовывать
пусть всё как есть согласно истории России

Гость
11 апр 2024 в 22:32

Заняться мэру и депутатам совсем нечем. Видимо в городе всё очень хорошо))))

Гость
12 апр 2024 в 22:52

Бег на месте - тоже труд, работа. Только они бегают сидя в креслах.
Надо еще один вид олимпийских игр организовать - бег на длинную дистанцию сидя в креслах.

Гость
12 апр 2024 в 23:00

1 мая это международный праздник труда и придуман он не в России.

Гость
12 апр 2024 в 23:48

Вспомните, как мы голосовали за сохранение СССР.
Вот так всегда учитывается мнение народа.

Гость
12 апр 2024 в 23:52

Давайте еще поголосуем, но победит тот, у кого бюджетные денежные потоки в руках.

Гость
12 апр 2024 в 23:51

Вспомните как мы голосовали за сохранение СССР.

Гость
10 апр 2024 в 17:36

Ну понятно, что коммунисты будут против! Только их в думе меньшинство. А что думают остальные политические партии?

Гость
10 апр 2024 в 21:25

Ой какой страшный раскол внесет в наше общество переименование бульвара, брат пойдет на брата буквально!

Большевики что-то никого особо не спрашивали, когда исторические названия наших площадей и улиц переименовывали. Стоило бы вернуть многим центральным улицам прежние названия (но неплохо было бы приурочить это к их благоустройству). А тем, которые именуют себя сейчас коммунистами, оставить проспект Ленина, так уж и быть, а Ленина с пальцем поставить на дачу Зюганову.

Гость
10 апр 2024 в 18:50

Говорить не об чем🤩