СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В Ярославской области указатели в виде медведей установят за деньги налогоплательщиков
В Ярославской области указатели в виде медведей установят за деньги налогоплательщиков

10 апр 2024 в 19:57

Пора открывать сезон охоты.

Гость
10 апр 2024 в 20:08

Уже этих медведей нагородили повсюду. Куда хоть еще? К тому же семиметровых? Кто-то хочет погреть руки на очередной совершенно ненужной городу вещи. Посмотрите на жуткого, похожего на поросенка мозаичного медведя из золотистого пластика, недавно появившегося у старинных стен Спасо-Преображенского монастыря на площади Богоявления. Это же просто уродство, поставить здесь, в самом центре, такое чучело. Кому хоть это в голову пришло? Опять кто-то бюджетного бабла срубил на этом заказе. Ярославцы, проснитесь! Ваш город грабят и уродуют варяги!

Гость
10 апр 2024 в 20:12

А сколько стоят эти 35 семиметровых указателей? Не лучше ли эти бюджетные деньги направить на благоустройство города, хотя бы заделать ямы на туристических тропах?

Гость
10 апр 2024 в 19:25

А почему указатели такие маленькие? Надо метров 15-20 в высоту!😡

Гость
10 апр 2024 в 20:06

Не забудьте про архитектурную подсветку

Гость
10 апр 2024 в 21:40

Руководить министерством туризма Ярославской области почему-то поставили пришелицу с Кавказа. Результат - налицо. Пришлые чиновники не знают и не уважают исторические традиции, уродуют красивый старинный древнерусский город! Кругом разруха, фасады обветшали, балконы попадали, ямы на дорогах, зато вывески семиметровые делаем. Просто позор!

Гость
10 апр 2024 в 20:21

Некто с людьми и жителями города Ярославля не обсуждал не какие таблички,не совестно власти Ярославля обирать людей????

Гость
10 апр 2024 в 20:25

Может надо чтоб власть взяла на себя ответственность,???? И хочется спросить кому нужны эти таблички??У нас точечные застройки, не парков,не зелени,а за нас решает не пойми кто и что????Почему людей не слышат во власти Ярославля???

Гость
10 апр 2024 в 21:05

Почему в Москве пенсам доплачивают? А потому что не тратят деньги на всякую фигню типа медведей и зайцев с балалайками. А если и тратят, для пенсов все равно остается.

Гость
10 апр 2024 в 22:00

Спальные районы: детские площадки, заборы детских учреждений, дворы - покрыты собачьим навозом. Когда таял снег, воняло натурально выгребной ямой. Может быть, оборудуют какие-то места для выгула собак? А собачников, которые не прибирают за своими питомцами, начнут наказывать?

Гость
10 апр 2024 в 19:25

нормально делать родной город красивым, но работы должны выполнять ярославские предприятия а не дорогие москвичи и южные после которых всё разваливается сразу после честного акта приёма работ

Гость
10 апр 2024 в 19:57

Конечно, на что ещё ставить указатели, как на деньги налогоплательщиков. А они вот прям очень необходимы..

Гость
10 апр 2024 в 20:13

Забор чугунный верните на место

Гость
10 апр 2024 в 20:16

Плачу от фирмы сотни тысяч налогов. Не жалко. Ставьте.

Гость
10 апр 2024 в 20:20

А давайте за бюджет депутатов установил,почему власти решают что и за чьи деньги устанавливать таблички,когда у нас под носом власти города громят заборы и увозят к себе на загородные дома, либо дачи,почему это должно быть за счёт людей??? Которые потом и кровью работают,а давайте город возьмёт на себя ответственность за все что происходит в городе и начнут отвечать,а не в счёт людей которые в нем проживают,и не кто не просил эти таблички устанавливать,так почему же это будет делаться за счёт ресурсов людей которые потом и кровью зарабатывают и платят налоги????

Гость
10 апр 2024 в 20:34

Образ чиновника без ума уже стал неотъемлемым элементом городской среды.

Гость
10 апр 2024 в 20:44

Идея с туристическими указателями правильная. И не нужно забывать об интересных объектах для туризма. Уверен. Село Курба, к примеру, станет местом паломничества наших почитателей так называемой западной демократии. Узнают из истории Курбы, что их болезных ждет.

Гость
10 апр 2024 в 21:03

Резвиться и чудить на чужие деньги можно очень весело и долго.

Гость
10 апр 2024 в 21:16

От медведей уже в глазах рябит. Ни ума, ни фантазии.

Гость
10 апр 2024 в 21:20

кто это вообще придумывает? совсем нечем заняться? медведи на заборах,которые уже проржавели, лапы медвежьи, медведь на стрелке, на Кирова, и тд. почему в других городах нет такого идиотизма? разваливается все и дома и памятники ходить страшно, на что туристам смотреть? на медведей?

Гость
10 апр 2024 в 22:04

На Советской площади разваливается здание присутствен. мест, фасады зданий обветшали, некрашены, дороги опять превратились после зимы в дыры. Губер. если Вам дали в собственность область, так смотри за ней. Лучше сделать благоустройство города, чем эти дурацкие указатели, или они будут использоваться для маскировки страшенных фасадов и облупленных цоколей зданий.

Гость
10 апр 2024 в 23:13

Чугунные заборы сняли,медведей поставят.Зачем.

Гость
10 апр 2024 в 23:52

А может остановки соорудить? Чтобы не было отговорок, почему транспорт не останавливается на протяжении 3 км в городе

Гость
10 апр 2024 в 23:58

А поликлиннику на Московском проспекте не хотят отремонтировать на средства налогоплательщиков? Для налогоплательщиков поликлинника явно важнее

Гость
11 апр 2024 в 00:17

Цымбалов одурел проволочные фигуры,грязные деревянные лавки ,гамаки в центре города ,металлические фигуры,вообщем ужас

Гость
11 апр 2024 в 00:21

Пора ставить скульптуру в городе- Кот Базилио и Лиса Алисса,очень актуальная скульптура будет

Гость
11 апр 2024 в 01:33

Разработкой ПСД занимаются специалисты областного минтуризма?! А они в чем специалисты? И какие такие специалисты выдали техзадание?! 🤦‍♀️
Если деньги есть, покрасьте фасад музея истории города, раз уж о туристах заботитесь. А то налепили подсветку на обвалившуюся штукатурку.

Гость
11 апр 2024 в 04:58

А деньги от продажи чугунных заборов куда денут...

Гость
11 апр 2024 в 07:35

"На дамбу в Орске потратили в 167 раз меньше денег, чем на благоустройство площади у мэрии".
Примерно из этой же оперы решение.
В городе бардак практически во всем. Но власть не желает тратить деньги на решение проблем, улучшаюших жизнь жителей города.

Гость
11 апр 2024 в 07:41

Какие безвкусие и пошлость.. Надо же так опуститься.

Гость
11 апр 2024 в 16:08

Заборов с медведями показалось мало?

Гость
12 апр 2024 в 08:23

А может на деньги налогоплательшиков может все-таки асфальт положить к новостройкам? На Большой Донской в следующем году домам 10 лет, к дому пробираемся по ямищам и грязи, тротуара нет, разбитая полугрунтовая дорога шириной 3м. Кол-во жителей более 2тыс.! Участок меньше 400 метров, власти города и Красноперекопская администрация, Вам не стыдно? Зимой жители падают, на ледяных ямах ноги ломают. Или ждете когда дети идущие в школу под колеса попадут?