СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации У Павловской рощи в Ярославле планируется новое строительство: что там появится
У Павловской рощи в Ярославле планируется новое строительство: что там появится

Гость
11 апр 2024 в 20:59

Снова клещи - Галагаевы активизировались ! Неужели никто из руководства Области не может раз и навсегда защитить заповедный парк "Павловская роща" ! Бессовестные толстосумы,..думающие,что всё можно купить за деньги..

Гость
11 апр 2024 в 19:37

"Мы за свой счет сделали топографическую съемку и взяли на себя обязательства профинансировать проектирование самого детского сада" - какой щедрый, а главное бескорыстный "депутат", аж слеза наворачивается....

Гость
12 апр 2024 в 09:26

"Проект планировки затронет большой участок земли между берегом Волги и Тутаевским шоссе
Источник: мэрия Ярославля"...Уважаемый назначенный мэр Ярославля, Вы в курсе, что участок, выделенный розовым пунктиром для перепланировки, полностью захватывает территорию зоны отдыха горожан на берегу Волги- Павловскую рощу? Лично Вы, мэр Ярославля, хотите уничтожить единственный парк на берегу Волги, где жители густо населенного Дзержинского района г. Ярославля могли побыть на природе на берегу Волги в черте города? А почему мэрия не написала, что проект полностью захватит территорию Павловской рощи? Почему мэрия Ярославля Павловский парк называет "большой участок земли между берегом Волги Тутаевским шоссе"? Т.е., для мэрии Ярославля Павловская роща уже не существует? И "благоустройство" её затеяно для того, чтобы окончательно закрыть туда доступ горожанам?

Гость
11 апр 2024 в 19:13

Как же власть города,хочет урвать куски да по больше урвать и продать,неведаная власть города Ярославля!! Одно ворье

Гость
11 апр 2024 в 19:51

Все плкоя Павловская роща не дает? Нафига тогда там "благоустройство" делают?

Гость
12 апр 2024 в 15:37

Отлично ,пусть строят дома,город растет развивается!

Гость
11 апр 2024 в 21:02

Прощай, Павловская роща (

Гость
11 апр 2024 в 19:20

«Мэр города подотчетен непосредственно населению и городской Думе». Время наступит, уверен

Гость
12 апр 2024 в 00:30

Т.е. Галагаев тихой сапой захватывает всё новые участки Павловской рощи, под своё строительство и ему наплевать на людей?

Гость
12 апр 2024 в 00:31

Когда ж они нажрутся?

Гость
11 апр 2024 в 19:49

Гадага5вы еще не все захватили?

Гость
11 апр 2024 в 20:38

Всё, можем попрощаться с павловской рощей в будущем , а жителям вечные пробки и мучение с выездом часы пик в районе лакокраски

Гость
11 апр 2024 в 20:42

Не зря тутаевское шоссе ремонтировали, давно уже задумали всё там застроить Весь берег бы захватили, но водоканал мешает

Гость
12 апр 2024 в 06:11

Буквы павловская роща поставили - ЖК добавят и вперёд.

Гость
12 апр 2024 в 07:55

"рядом Павловская роща — прекрасное место для размещения детского учреждения"...Т.е., у Павловской рощи хотят откусить кусок, который не будет общедоступным местом отдыха для горожан, уменьшится площадь зеленых насаждений...Или детский сад разместят рядом с Павловской рощей?

Гость
12 апр 2024 в 09:28

Не даёт Галагаеву покоя роща. Пока не застроит все человейниками не успокоится. Ну а власть продажные. Это и так понятно

Гость
12 апр 2024 в 10:27

Бабло всегда всех переждёт и победит и удвоится и утроится. Застроят всё что можно и не можно. Нужны другие законы и общие правила игры, а нервная и пустая борьба с застройкой бессмысленна и бесполезна, просто выпуск пара, иллюзия какого-то участия населения и возможности его влияния на будущее. Вечного ничего не бывает и это тоже пройдёт.

Гость
12 апр 2024 в 11:13

Оставьте рощу в покое !

Гость
12 апр 2024 в 11:44

Надо подвести рощу в охранную зону и присвоить название ,,Памятник природы"

Гость
12 апр 2024 в 13:59

Специально придумали реконструкцию Павловской рощи: проект, подрядчик, выделены деньги на реконструкцию. А реконструкцию чего? Того, что не имеет кадастрового паспорта? У Павловской рощи нет кадастрового адреса, законного, с кадастровым номером. Т.е., реконструируют того, чего по документам не существует. Начали типа реконструкцию парка для того, чтобы горожане уже никогда не смогли попасть на берег Волги в черте города. А тут и проект межевого плана застройщик высоток предложил на обсуждение... Смотрим на этот план, а там: вся Павловская роща входит в место застройки высотными домами. И мэрия называет это место не иначе, как большой участок земли между берегом Волги и Тутаевским шоссе. Мэр Ярославля, срочно подайте заявку на межевание, присвоение кадастрового номера, включения в генплан и присвоение Павловской роще статуса - парк культуры и отдыха

Гость
12 апр 2024 в 20:31

Строить,строить и строить,новое жилье,с новыми лифтами,новыми приборами учета с большими кухнями.

Гость
11 апр 2024 в 19:07

... Павловская роща- не жилец.. Без вариантов. ..Ударники капиталистического труда набежали ..

Гость
12 апр 2024 в 01:58

Да пока всякие чиновники всех мастей в думе и мэрии Ярославля а также землепользования покрывает коррупционеров которые в этом замешаны чиновники всех мастей вы нечего не сделаете,снесут эту павлавскую рощу к чертям собачьими,и будут бетонные коробки настроенные хаотично, без инфраструктуры

Гость
12 апр 2024 в 01:58

И все остальное

Фарадей
12 апр 2024 в 08:39

В прокуратуру пишите через Госуслуги. Прямо из дома. И не в Ярославскую,а в Московскую. Тогда будет толк.

Гость
12 апр 2024 в 08:57

То, что на карте выделено розовым пунктиром (источник- мэрия Ярославля),- полностью захватывает территорию Павловской рощи вплоть до Водоканала. Т.е., мэр выдаст разрешение на уничтожение места отдыха жителей густо населенного района Ярославля- Павловскую рощу, под застройку парка высотными домами? А вот губернатор ЯО Евраев, приехавший из Питера, знает, что в С.-Пб в каждом микрорайоне есть большой ухоженный парк

Гость
12 апр 2024 в 10:25

... Уничтожили ,, табачку- уничтожим и березовую рощу! .. Нажива- наша страсть !

Гость
12 апр 2024 в 11:12

Людям пофиг, единственный парк уничтожают, вырубают зелен. Места чтоли больше нет ? Куча пустырей, стройте , но нет они захватывают те места , где квартиры будут дороже. Что за волгой вырубают леса, что тут . Вот вам и приезжие и их истинные цели в городе

Гость
12 апр 2024 в 11:35

Кому то не даёт покоя Павловская роща

Гость
12 апр 2024 в 11:39

Пишут , что Галагаеву не имётся,наверно берёзовые дрова понадобились

Гость
12 апр 2024 в 12:04

"Впрочем, в мэрии добавили, что речь идет и о других изменениях в межевании и планировке"...Если вы откроете публичную кадастровую карту Ярославля и кликните на Павловскую рощу, то ...увидите фразу:"Объект по этим данным не найден". Что это означает? Только то, что у Павловской рощи нет границ, нет её кадастрового плана, не указана её площадь. Вопрос к мэрии: почему до сих пор нет законных границ Павловской рощи, а деньги на благоустройство Павловской рощи выделены, нарисован план благоустройства, начато это "благоустройство" ? Вот поэтому мэрия и называет Павловскую рощу большим земельным участком между Волгой и Тутаевским шоссе. Перед слушаниями мэр города Ярославля должен немедленно сделать заявку кадастровому инженеру установить границы Павловского парка на кадастровой карте с присвоением кадастрового номера, с указанием площади, категории земель. А то народ наивно полагает, что роща есть, а по документам её нет. Срочно до слушаний сделайте межевание и присвойте участку Павловской рощи кадастровый номер

Гость
12 апр 2024 в 12:10

"В мэрии добавили, что, когда новый проект межевания и планировки будет готов, его выставят на общественные обсуждения.

— Граждане смогут поучаствовать в обсуждении проекта и выразить свое мнение, — пояснили в департаменте градостроительства"...Сначала сделайте кадастровый план Павловской рощи с указанием её границ на публичной кадастровой карте, а потом слушания проводите

Гость
12 апр 2024 в 13:16

... капитализьма- это только про наживу.. все остальное - маскировка.. все.. но до индейцев это так и не дошло..

Гость
12 апр 2024 в 18:32

Ну все, конец роще.. Остатки зелени уничтожают

Гость
12 апр 2024 в 18:50

Скобыкинская роща тоже под снос пойдет. До культуры планируют строить, дальше больше.
Нужно рапортовать в Москву о рекордных метрах постройки жилья.

Гость
13 апр 2024 в 11:31

11 и 12 апреля уже приезжал бур, керены брать и грунт исследовать. Всё уже решено походу, видимо садик построят во искуления +воткнутой ещё одной 18этажки.
Статья - нагнать туману и оправдать (детсадом) прибавление в будущем ещё одного человейника сразу за прудом в сторону Волги - это после ограждения дорожки асфальта к 6этажке.
Бурили там.

Гость
18 апр 2024 в 19:31

Павловская роща - на северном берегу Волги. Если её вырубят и построят дома, то холодные ветра с Волги зимой будут задувать в дома. А ещё роща выполняет роль берегоукрепителя