СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Бронзовые медвежата и новый фонтан: проект благоустройства центра Ярославля разработает фирма из Уфы
Бронзовые медвежата и новый фонтан: проект благоустройства центра Ярославля разработает фирма из Уфы

Гость
12 апр 2024 в 12:15

Варяги!
Оставьте НАШ город в покое!
Не трогайте то, что не вами создано и построено! Это история НАШЕГО города и в центре никакие медвежата, а-ля балерины, фонтаны, подземные стоянки и прочее не сделают его краше, потому что это ИСТОРИЧЕСКИЙ город с 1000-летней сложившейся историей! Или вы хотите, чтобы ваши имена прокляли на века?
Приведите в центре в порядок фасады домов, тротуары, дороги, деревья верните, парковку машин приведите в порядок (нарушил, за 15 мин. должен быть эвакуирован).
Не надо весь центр делать пешеходным, даже в Петербурге этого нет, хотя там соблазнов в разы больше! Сделайте центр пешеходным в выходные и на праздники как с Советской пл. и ул. Советской на зимние каникулы, например. Тем более есть такие примеры и в России, Красноярск например.
Сделайте хоть что-то на благо Ярославля, а не для своих карманов.

Гость
12 апр 2024 в 13:26

Не трогайте фонтан ради Бога!
А то будет как с фонтаном у тюза

Гость
12 апр 2024 в 12:16

Опять на центре пилят деньги, лучше в районах дороги, тротуары бы привели в порядок, создали новые места отдыха для людей... В центре и так неплохо, там исторические памятники надо только поддерживать и реставрировать

Гость
12 апр 2024 в 12:50

Сколько просим, сделайте пешеходной верхнюю часть набережной, там все гуляют, а по Андропова и Нахимсона пусть машины ездят. И вообще, у нас что своих проектировщиков нет, почему Уфа?

Глеб
12 апр 2024 в 12:50

Варяги И есть варяги. Всё испортить и всё украсть, больше целей нет

Гость
12 апр 2024 в 13:00

Опять варяги в своих берлогах что-то анти-ярославское придумали

Гость
12 апр 2024 в 18:37

Уберите, пожалуйста, этот воняющий, ржавый, кредитный, гопнический, быдляцкий металлолом из сердца нашего города. Понаехоло со всех щелей и газуют с утра до ночи. Я - ярославец. А все, кто на корытах, точно с деревень.

Гость
12 апр 2024 в 12:26

а где машины будут ездить,если закроете Нахимсона и Андропова? Первомайская и так стоит всегда, даже не в час пик. Пробки будут начинаться с въезда на Которосльный мост. Так хоть часть потока машин уходила на Нахимсона в объезд Первомайской. В центре достаточно мест для прогулок пешком. Лучше набережную в районе верхнего яруса у Стрелки сделайте полностью пешеходной. Или Кирова и Нахимсона, но от Андропова до Советской площади сделать пешеходной зоной более разумно будет..

Гость
12 апр 2024 в 12:46

Фасады зданий на центральных улицах хотя бы покрасьте, которые еще не развалились. Стыдно голову поднять, когда идешь или едешь на автобусе на Комсомольской, Первомайской, пр Окиября и др
Позор перед туристами.

Гость
12 апр 2024 в 11:53

В городе куда не сунься одни проблемы, а мы плитку перестилаем, заборы снимаем, ставим и снова снимаем и т.д. Посмотрите во что превратили юбилейный парк 3 ремонта, кроме очередного развала теперь в центре ждать нечего...

Гость
12 апр 2024 в 11:59

Развалим разваленное и переложим переложенное

Гость
12 апр 2024 в 12:05

И горку из грязи не забудьте у мэрии сделать. ))))

Гость
12 апр 2024 в 16:00

Центром организации дорожного движения в Ярославской области занимается Рахмедов Динислам Солтанахметович. Откуда он прибыл к нам? Как попал на эту должность человек, который не знает Ярославля?

Гость
12 апр 2024 в 18:22

Про туалеты опять забыли-всё не для людей.

Гость
12 апр 2024 в 11:51

Если таких же медведей как на Богоявленке, то лучше не надо! Сделали бы пусть и небольших, но литье. И дизайнеров не надо, отлично подойдёт эмблема ЯМЗ (бывшая) идущий куда-то в даль медведь.🙈

Гость
12 апр 2024 в 13:34

причем тут башкиры и старый славянский город??? уж явно не башкирам его благоустраивать

Гость
12 апр 2024 в 15:05

Голая фигура в фонтане на фоне храма - это оскорбление чувств верующих. Кроме того, улица Кирова очень пешеходная, в час пик там проходит много народу, перегораживать ее фонтаном нецелесообразно. Оставьте уже центр Ярославля в покое! Хватит воровать плитку, мрамор со старого фонтана, чугунные ограждения и пилить бюджет! Пора уже на это обратить внимание правоохранительных органов. Достали уже всех варяги! Благоустраивайте пустыри, там, где ничего нет. А здесь уже все сделано до вас.

Гость
12 апр 2024 в 15:23

На площади Богоявления и улице Первомайской зачем-то поменяли качественную мелкую сияновскую плитку на большие блоки. Не прошло и года, как большая плитка уже вся в сколах. Зачем надо было менять качественное на некачественное? Куда вывезли старую плитку? Кто ее украл? Почему никто не контролирует такое псевдоблагоустройство, которое на деле оборачивается воровством городской собственности?

Гость
12 апр 2024 в 15:27

Почему Уфа занимается проектирование в Ярославле? Они не знают наш город, не ценят нашу историю, наши православные традиции. Там другая вера, другие мусульманские традиции. Почему они проектируют территорию в православном городе? Кто их допустил до этого?

Гость
13 апр 2024 в 07:16

Когда власти наконец ответят за разрушенный Юбилейный парк, непонятного вида Юбилейную площадь, несуразицу на площади Труда? Всё уныло и не доделано! Есть хоть что-нибудь доведенное властями до завершения и понравившиеся обществу? Я припомнить не могу.

Гость
12 апр 2024 в 11:46

В Ярославле надо все сломать и никогда не восстанавливать, все равно люди всем недовольны

Гость
12 апр 2024 в 11:35

лучше б родник обустроили, чтобы люди пили чистую воды, те кто не может себе позволить покупать, у нас необходимого нет, чтоб тратить деньги на излишества

Гость
12 апр 2024 в 11:52

Давно пора делать весь центр пешеходным

Гость
12 апр 2024 в 11:27

Опять медвежата. Да чтоже это такое АСТАНАВИТЕСЬ!!!!

Гость
12 апр 2024 в 11:50

Полился башкирский мёд на ярославский асфальт.... Только проектная мастерская то никакая.

Гость
12 апр 2024 в 14:28

Медведями забодали уже всех до упора.Тогда уже давайте водки и балалайку.

Гость
12 апр 2024 в 15:07

Где ,чем можно поживится,там и благрустройство Горожане кричаат - не надо трогать ничего,все устраивает Нет опять,надо вывести плитку,мрамор,оборудование и накуралесить прыгающую плитку и все закатать в камень.

Гость
12 апр 2024 в 15:10

Гости города критикуют страшные фасады, кривые и неубранные тротуары, жуткие дворы, а Евраеву кто-то подкинул идею с пешеходной зоной на весь центр. Вы хоть у людей спросите, хотят они или нет, чтобы весь центр перепахали и превратили потом в новодел с полным отсутствием исторического смысла. Туристы едут к нам за историей в первую очередь, а не любоваться никчемными дорожками и скамейками.
Стоянка подземная с заботой о депутатах? Только они смогут оплатить тариф, хотя ничего платить они не будут, все раскидают на жителей как в УК.

Гость
12 апр 2024 в 15:19

Улица Свободы д 1/2 ставили сфетофор, плитку ,сняли и при установке не восстановили Горожане спотыкаются,власти ,видимо ждут когда,кто- нибудь споткнется и расшибет себе голову .Кто то будет следить за городом !!

Гость
12 апр 2024 в 15:25

Услышьте пожалуйста людей!

Гость
12 апр 2024 в 15:38

До прихода варягов верхняя Волжская набережная была уютной пешеходной зоной, излюбленным местом прогулок жителей и многочисленных туристов. Варяги испохабили это удивительное по красоте место, превратив в загазованную автомагистраль, по которой теперь без конца ездит даже грузовой транспорт. Ответственный за эту реорганизацию дорожного движения - варяг, который не знает и не ценит исторический Ярославль. Как попал этот кадр в начальственное кресло? Может, просто заплатил?

Гость
12 апр 2024 в 16:19

Власть хочет уничтожить,в центре автомобильную магистраль,это зверство и варвоство))))

Гость
12 апр 2024 в 16:26

Это жесть

Гость
12 апр 2024 в 16:26

По наехали Варяги превратили мой любимый город в грязь ,разруху,и отмывания бабла,за чиновником чиновник и помощник депутат получает он подряд и застраивает он нас ,получают все бабло Ярославское, делят как хотят,нет не конца не края рушат все подряд,и от города нечего не останется скорым временем ,потому что все творя что им вздуемстся,Волончуносов подряд,Галагаевых подряд,и всех прочих

Гость
12 апр 2024 в 16:28

Ну, Вы тут поговорите, а Васька слушает, да ест!
Этого жирного кота, Вы знаете все!

Гость
12 апр 2024 в 16:32

Нам туристы не нужны ,нам нужен отмыв бабла чтоб отдыхать на мальдивах или Швейцарии, нам ведь город нужен не для туристов и не для горожан лишь отмыть баблишки и сленять,кому эти москвичи и все остальные тут холопы не нужны,у них намного красивее чем в этом золотой развулюхе,сейчас уделают центр города,и тогда от его части города Ярославля останется лишь тротуарная плитка закатаная в асфальт

Гость
12 апр 2024 в 16:33

Ага

Гость
12 апр 2024 в 16:38

У губернатора голова закружилась после выступления перед сенаторами ,мэр вообще не во что не вникает.Такое впечатление,что город разваливают, очень быстро и целеноправлено.Хватают из старого исторического города самое ценное,чугунину, мрамор,плитку снимают дорогую.а в замен- лавки деревянные,чудо из проволоки, гамаки. Кто то должен вмешаться и прекратить это ,аппетиты растут с каждым днем,от слова- дорвались!

Гость
12 апр 2024 в 17:05

дурь ,полная дурь ! со стороны " местной власти" . отдать проект родного нам города в другой регион страны (против башкиров ничего личного) ,

Гость
12 апр 2024 в 17:34

Варяги как Враги города. Слов нет от возмущения. Верх цинизма, та балетная фигура из "арматуры" на фоне часовни.

Гость
12 апр 2024 в 17:46

Куда увезли сияновскую качественную плитка, с пл.Богоявления и Депутатской?

Гость
12 апр 2024 в 18:10

Выбор проекта, конкурс, и благоустройство,тем более в истрической части города,только с опроса и голосования горожан,всегда было в нашем городе.

Гость
12 апр 2024 в 18:31

Только вчера не знали, что делать с большим медведем, а уже снова хотят поставить стаю медведей, и бабу из арматуры впридачу! Лучше их стразу не ставить, такие "скульптуры" годятся только на металлолом!

Гость
12 апр 2024 в 20:04

Без полной ликвидации Украины многие проекты рискуют оказаться только бумажными. Даешь капитуляцию Киева!

Гость
12 апр 2024 в 20:25

Кроме зелени, ничего не надо. Многолетников насажайте, елей, сосен .Просим уже 2.5 года

Гость
12 апр 2024 в 20:45

Чья идея установить из проволоки,это..и в этом месте.Кто автор,город должен знать и"гордиться " такими людьми.

Гость
13 апр 2024 в 02:58

Фу, противно!

Гость
13 апр 2024 в 11:01

Не трогайте фонтан ,газоны с цветами ,оставьте все как есть .Балерину уберите от часовни Историческая и старая архитектура ,какие медведи ,деревянные лавки,балерины ,проволочные,это так пошло и безвкусно.

Гость
13 апр 2024 в 15:59

я не понимаю а что у вас нет Художественного училища ? Его такие профессионалы заканчивали с мировым именем и заслуженные и народные , да без званий наикрутейшие скульпторы и рисовальщики ? а ВЫ В УФУ чернуху эту загробную заказывать ?

Гость
13 апр 2024 в 19:33

Не нужны нам в центре ваши железные медведи. Оставьте центр в покое! Лучше дороги во дворах в районах сделайте! Люди спасибо вам скажут!