СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Пошли дни разочарований»: сибирячка впервые приехала в Ярославль и разнесла состояние города
«Пошли дни разочарований»: сибирячка впервые приехала в Ярославль и разнесла состояние города

Гость
13 апр 2024 в 09:42

Ярославлю нужен мэр-хозяйственник, а не вороватый фантазер.

Гость
13 апр 2024 в 16:36

Согласна с автором. Грязи в городе по колено. Дышать не возможно, от пыли и земли, которую вместе с мусором ветром поднимает в воздух. Я не курю, бычки не бросаю. Упаковку от чипсов и тд тоже не бросаю. Но вынуждена всем этим любоваться . Перед туристами -гостями города мне просто стыдно. Не знаю , как справляются чиновники - руководители города с этим чувством. И как спят спокойно и совесть не мучает

Гость
13 апр 2024 в 09:05

Согласна полностью - хозяина нет в городе, который этот город любит. Все мэры думают только о себе

Гость
13 апр 2024 в 18:20

Столица Мусоррого кольца..разбитые в хлам дороги и тротуары. Горы мусора во дворах в 100 метрах от Кремля..набережная ободранная и т.б. и т.п...грязные стекла витрин (это же власть виновата а не хозяин заведения, верно?)..в спальных районах порою красивие и чище чем в центре..фи..

Гость
13 апр 2024 в 13:43

Так и есть, с сожалению.. Пешеходная инфраструктура находится в плачевном состоянии.. Пешеходных переходов очень мало, людей вынуждаю нарушать правила, потому что в некоторых местах переходов просто нет в пределах видимости.. И это город, где люди живут! Позорище

Гость
13 апр 2024 в 16:19

Такой помойки как Ярославль еще поискать нужно.

Гость
13 апр 2024 в 10:42

Согласна, нет хорошего управленца. Те, что сейчас деньги совсем не на то, что нужно направляют

Гость
13 апр 2024 в 18:24

Мне бы хотелось обновить краску фасадов зданий Ярославля,дома выглядят облезлыми но не только в жёлтый цвет......Зачем то Серый дом покрасили жёлтым цветом....

Гость
13 апр 2024 в 19:23

Позорище. И это центр Золотого кольца. Приведите город в порядок. Стыдно перед туристами и приезжими.

Гость
13 апр 2024 в 08:06

Ярославль не провинциальный городок, он всегда был и остаётся промышленным центром, он и мы, вместе с ним, и существуем только потому что есть крупные предприятия, а то что выглядит как никчёмный, это к вопросам корысти, распределения средств и приоритетов. Туризм город не прокормит, он прокормит отдельных предпринимателей.

Гость
13 апр 2024 в 07:37

мы же русский областной город а не дотационный аул!
у нас ничего нет и это по плану

Гость
13 апр 2024 в 09:15

Давно уже сказано и написано, что центр у нас «мертвый».

Гость
13 апр 2024 в 13:23

Согласна на все 100%.Город просто уничтожают. Хотя город с большим туристическим потенциалом. Город тыла во время ВОВ. Старший сын с семьёй живёт в Ярославле, а мы с младшими детьми уехали из города. Нет потенциала развития, больно наблюдать, как разрушают и историю, и культуру

13 апр 2024 в 07:47

Аптек ей мало.У нас в доме пять аптек.Куда ещё то больше ?

Гость
13 апр 2024 в 07:33

да здесь ужасно, как и ВСЮДУ в разорённой нищей центральной России - Кострома, Иваново итд это ужас и мрак как там живут люди? а в маленьких городах типа Буй - там же полный буй

Гость
13 апр 2024 в 09:20

Может в будущем найдется хороший руководитель.который и преобразует город и сделает его красивейшим!

Гость
13 апр 2024 в 09:12

Она ещё по брагино не гуляла, вот где самый ужас

Гость
13 апр 2024 в 07:39

Хорошо что наше руководство провезли мордой по всей нащей грязи. Так как и положено учить нагадивших котов

Гость
13 апр 2024 в 08:17

Насчет аптек удивила: по-моему, они на каждом шагу. Вот в Стамбуле, например, да, это огромная проблема, т.к. там аптек сильно меньше и ночью найти работающую - целый квест.

Гость
13 апр 2024 в 21:45

В Кемерово очень чисто! Была там летом. Набережная с парком и детскими атракционами,Колесо красивое.Много патриотичного Очень понравился сквер,со скульптурами из сказок Пушкина.Вечером светятся. А памятник погибшим Шахтерам! В темноте сердце светится.

Гость
13 апр 2024 в 11:35

Как говорится каков поп такой и приход. Это я про наше начальство.

Гость
13 апр 2024 в 20:47

Губернатор по наводке помощников хочет центр перестраивать, а гостей интересует история и архитектура, а не подземные стоянки для депутатов и пешеходные улицы вместо исторически сложившей инфраструктуры. Им это неинтересно, они готовы оставить свой след максимально испахабив чужой для них город. Они все все равно уедут и им глубоко плевать, что потом будут о них думать и какие проклятия посылать в их адрес.

Гость
14 апр 2024 в 08:54

Фу, я даже это не дочитал. Я с Севера, был часто в Ярославле - город прекрасен

Гость
13 апр 2024 в 11:05

Мне кажется, для города делается много! Я люблю наш зеленый город! И мне без разницы на мнение, пропитанное снобизмом.

Гость
13 апр 2024 в 08:11

по ТВ показали в дотационном дагестане задержали мелких энергетиков, их дворцы внутри и снаружи спорят с Эрмитажем царька - вот куда уходят заработанные нами деньги
Они получат лет пять и выйдут по Удо и никакой конфискации, всё идёт по Плану народ?!

14 апр 2024 в 11:50

Коррупция ярославских чинуш,с которой недостаточно борется ФСБ и СК - вот корень зла Ярославля и области.

Гость
13 апр 2024 в 10:41

Такое ощущение, что приехала с целью вытащить весь негатив. Зачем? Если постараться, все это найдете в любом (!) городе. Город не парадный: люди в нем просто живут, работают, места для отдыха тоже находят. и неплохие. Да и кто такая, эта оценщица, открой личико, заодно и цель поездки озвучь. Очередная "журналистка" заштатной газетенки?

Гость
13 апр 2024 в 11:21

Настя, ты бы еще в пижамке в ресторан пришла. Может у вас в Сибири и принято в рестораны в домашней одежде ходить, но у нас люди более культурные и уважают правила этикета.

Гость
13 апр 2024 в 23:32

Да ладно вам, коренные жители Ярославля, уверена, что приехали бы мы к Насте в гости в Сибирь тоже нашли много много недостатков. Так про каждый город в мире можно сказать. Но, что она пришла в ресторанчик в джинсах меня тоже смутило, ну можно же было приодеться как то. А уж аптек у нас в городе (как и парикмахерских) ооочень много. Можно и прогуляться коль уж что то заболело срочно. Так что город как город! По своему красив. Грязь она всегда весной. Везде.

Гость
15 апр 2024 в 07:46

Всё правильно. И перед туристами стыдно. И смотреть толком не на что.

Гость
13 апр 2024 в 07:51

Мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.

Гость
13 апр 2024 в 10:01

Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям?

«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.

Гость
13 апр 2024 в 11:53

кто-то расстроился. все, мир утонет в печали, как теперь жить...Ярославль перестанет существовать...

Гость
13 апр 2024 в 14:13

Скоро Ярославль будет окраиной Большой Москвы. Вот тогда и заживём.

Гость
14 апр 2024 в 02:55

К сожалению, да, грязно в городе, фасады неухоженные, деревьев все меньше и меньше ((
А васька слушает, да ест… где у нас мэрия, почему не работает?!

Гость
14 апр 2024 в 07:34

Магазины надо штрафовать,что не убирают территорию около себя.Ведь принимали такой закон.Вон на Свободе никто возле своих заведений не прибирается ,а грязи от них много

Гость
14 апр 2024 в 15:03

Провинциальный Ярославль приехала из Кемерово😂

Гость
15 апр 2024 в 07:45

Девушка права. Убитый у нас городишко. Стыдно.

Гость
15 апр 2024 в 20:07

Очень стыдно, что у нас в городе довольно много неустроенности.Зимой надо обратить внимание на уборку города. Весной, если "не умеешь плавать - можешь потонуть, Летом прекрасно видно, какие неухоженные дворы (асфальт , ямы) Но это все зависит от нерадивых работников и их начальников, которые, очевидно, не шевелят мозгами. Но больше всего меня поражает ранняя весна. Впечатление такое, как будь-то чуть не каждая квартира выбрасывает за окно,то, что следует
отнести в мусорку. Гостья, что увидела, то и написала, а нам всем должно быть стыдно, что так относимся к своему городу. (И еще вопрос. Почему теперь на автобусах пишут только начальную и конечную остановки? А маршруты в один и тот же пункт бывают разные.) Поэтому, если каждый на своем рабочем месте будет работать, как должно, то и проблем у нас очень многих не будет!

Гость
15 апр 2024 в 22:35

В городе уже давно нет хороших управленцев, все пилят. Сейчас вот Яргорэлектротранс закроют и распилят, а рабочих унизят

Гость
16 апр 2024 в 08:47

С мэром нам и правда СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО. Ни с одним из предыдущих в том числе. Да и чего ждать от приезжих управленцев,которым на город все равно

Гость
16 апр 2024 в 13:16

А кто её звал?

Гость
16 апр 2024 в 20:44

Что за город в голосовании КЕМЕРЕВЕ?

Гость
17 апр 2024 в 14:41

Было бы хорошо,если бы средства для фейерверков пустили на благоустройство,а не отравляли ими воздух!!! Среди дыма и треска не заметят опасность и диверсии...

14 апр 2024 в 13:07

Перечитайте голосовалку, там логическая ошибка

Гость
13 апр 2024 в 07:35

люди захотели стабильности несменяемости и величия - а это цена глупости и молчания телят

Гость
13 апр 2024 в 07:41

Город должен быть и не для туристов, тут тоже люди живут живут и работают и совсем не на обслуживание приезжих. Для туристов есть туристические объекты.

Гость
13 апр 2024 в 15:43

Ярославль вообще классный город .Пиццу надо выбирать Покушать есть где и даже не так дорого.Вечером обычно будки с кофем закрывают.А люди добрые вежливые.

Гость
13 апр 2024 в 09:50

Негативщица из Сибири приехала в гости к Негативщицам из Ярославля. Что вы ожидали?