СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Зачем так издеваться над людьми?»: ярославцы попросили отключить отопление в многоквартирных домах
«Зачем так издеваться над людьми?»: ярославцы попросили отключить отопление в многоквартирных домах

16 апр 2024 в 04:18

Для «ТГК-2» - это "Клондайк", "бизнес и ничего личного", законный отъём денег у населения! 😠

16 апр 2024 в 01:28

Отопление вырубят по просьбам трудящихся, а через неделю придёт дубак и все заскулят, что надо включить обратно )

16 апр 2024 в 01:26

По-хорошему, нужно ставить счётчик учёта тепла и термостатируемые краны на батареях - сколько тебе нужно - столько и топишь. И платишь только за то, что израсходовал, а то все платят по нормативу а там чуть ли не в разы больше, чем реально нужно. Но, к сожалению, для этого нужно, чтобы отопление в квартиру заходило из одной точки - через один стояк, у нас же в старых домах в каждой комнате свой стояк. Можно поставить термостаты на батареи - станет комфортнее, но платить от этого меньше не придётся.

15 апр 2024 в 19:26

С одной стороны оно конечно, хочется посоветовать краник повернуть на батарее. Но с другой, понимая, чей стон раздаётся, становится страшно, что эти альтернативно одарённые личности, как то не так повернут... сами сварятся и весь дом затопят кипятком

Гость
15 апр 2024 в 20:13

По сути в каждом доме должно быть свое отопление. Вопрос кто будет это делать и за всем этим следить? Если Арашуковы воровали с одного газа миллиарды долларов то сколько воруют по всей России. Бедный Русский народ, при несметных богатствах страны быть самыми нищими, не иметь больниц и инфраструктуры, жить на МРОТ.

Гость
16 апр 2024 в 06:36

Предлагаю совсем не отключать ведь ближе к концу мая черемуха зацветет а там и осень не за горами

Гость
16 апр 2024 в 00:37

открыл все форточки от жары. на сквозняке продуло. лежу теперь болею. лучше бы отключили отопление, ну или бы совсем слабо грели.

Гость
16 апр 2024 в 06:30

Невозможно спать измучились от жары

Гость
16 апр 2024 в 07:53

МЭРРРР , отключай , отключай, ты достал

Гость
15 апр 2024 в 20:15

3 тысялетие:)), ну неужели нельзя отрегулировать и сделать замеры по расходованию тепловых ккалорий в зависимости от уличной температуры, да в нашей климатической зоне возможны сюрпризы, но обогревать в 15 градусное атмосферное тепло можно же в режиме ,,парное молоко"

Гость
15 апр 2024 в 20:17

А этим людям не положен % с добычи нефти, газа, металлов...? Для кого вообще Россия? Или опять денег нет, но вы держитесь? Когда Русские будут жить как живут в США, ЕС, Канаде и в целом странах НАТО?

Гость
15 апр 2024 в 21:34

Какие ещё "заморозки???". Погоду умеют пока предугадывать на 1 день вперёд, да и то с вероятностью 50%. !!

Гость
15 апр 2024 в 20:22

народ жалуйтесь в ТГК-2 напрямую и решайте .а не стоните в инете

Гость
16 апр 2024 в 00:48

Надо убегать сломя голову от ТГК-2 и подключаться к внутриквартальным котельным,они сами отлично регулируют температуру носителя. У меня к примеру сейчас чуть теплые батареи, в квартире 21-22° С, Лепота.

Гость
16 апр 2024 в 02:10

У меня батареи еле тёплые. ..жулье из Управдома, уже подсуетилось. .., а квитанции придут как всегда завышенные. ..

Гость
16 апр 2024 в 14:10

Не, я лично за то, чтобы отопление отключить и осенью не включать его раньше времени. В конце концов - для особо замерзающих есть электрические обогреватели, да и жалобы на "сырость в квартире", как правило следствие текущих кранов и унитазов и наглухо заткнутых окон.
Но! Ведь в мае (это уже исторический факт - такое происходит ежегодно) долбанут заморозки, возможно даже со снегом - и все эти яжематери и страдающие пенсионеры начнут выть - "включите отопление, звери - мы замерзаем, бельё не сохнет, дети болеют" 😎

Гость
16 апр 2024 в 17:51

Я батареи отключаю и нету проблем.

Гость
16 апр 2024 в 20:17

У меня дома 23 градуса, мне комфортно.я живу на 3-м этаже, жарко верхним этажам, зато они зимой ходили дома в шортах, а нижние этажи замерзали

Гость
16 апр 2024 в 20:37

Рано отключать ещё отопление. Утром сегодня было только +2, а днём +7. У нас сегодня на день отключили, какие - то работы рядом с домом были, так за 6 часов отключенных так холодно стало в квартире. Так что рано отключать, ночи холодные!

Гость
17 апр 2024 в 05:16

Если кому - то жарко, то пусть откроют окна. Я за отопление. Потому что, как отключают, то все начинают замерзать.

Гость
16 апр 2024 в 16:02

Кому жарко, можно окно открыть. И будет комфортно. Если отключить сейчас, то через неделю сидеть в шерстяных носках и теплом костюме стуча зубами не особо комфортно. И начнут опять всё высказывать недовольство что рано отключили отопление.

Гость
16 апр 2024 в 08:16

капитализма- это тока про бабло... нажива на всём и вся.. Всё остальное - маскировка.. Все.. и- вся..

Гость
16 апр 2024 в 08:50

Хватит вопить о жаре. По прогнозу среднесуточная температура вплоть до 25 апреля составляет 5 - 6 градусов. Сейчас вопят о жаре, а отключат отопление начнут вопить о холоде. По мне лучше платить, чем мёрзнуть. Замёрзших видел, запарившихся нет! Желаю всем тепла и уюта, а не холода и сырости.

Гость
16 апр 2024 в 16:21

Глупости писать не надо, вентиль закройте и будет ледник, ау?

Гость
15 апр 2024 в 20:19

Cейчас не время отключать тепло.но значительно уменьшить подачу можно.но в ТГК-2 не хотят снижать.им нужно заработать на население

Гость
15 апр 2024 в 21:39

Что толку писать тгк - мафия в законе !

Гость
16 апр 2024 в 10:35

Ну и когда будет индивидульное отопление?

Гость
16 апр 2024 в 14:29

Так у нас же горячая вода идёт в батареи потом это же остывшая вода ещё раз идёт в батарее и горячая вода через маленькое отверстие сопло подогревает остывшую воду до нужной температуры если в квартира слишком жарко то управляющая компания возьмёт и уменьшит дырку под меса горячей воды то есть остывшую воду горячая вода будет подогревать меньше соответственно и батареи будут еле тёплые и будет комфортно температура не жарко и не холодно всё вот она всё занизить подачу горячей воды то есть снять сопло отвернуть наконечник и перевернуть другой наконечник с ещё маленькой дыркой и всё и батареи будут холоднее и не надо будет орать что слишком жарко у нас например в доме дырка сопла за ужина батарея еле тёплые не холодно и не жарко комфортно температура

Гость
16 апр 2024 в 17:37

Действительно, зачем они так над собой издеваются. Ну взяли у себя и выключили. Так надо в интернете всем о своем горе написать.

Гость
16 апр 2024 в 09:07

Не надо отключать! Лучше форточки открыть и жить со свежим воздухом. Как отключат-форточки уже не откроешь так, придётся дышать спёртым воздухом!

Гость
15 апр 2024 в 19:57

Кому надоело центральное отопление, стройте свой дом. Или покупайте квартиру в Карачихе с индивидуальным отоплением, очень удобно и недорого.

Гость
15 апр 2024 в 20:11

Каждый год одна и та же статья про ярославцев, которые то просят отопление, то не просят его. По каким-то своим ощущениям мироздания)) забавные, милые люди, люблю их)

Гость
15 апр 2024 в 22:32

Готовьте деньги, стоныги и не стоныги!
ТГК-2.))))

Гость
16 апр 2024 в 06:17

Неужто никто не догадался одеялом утеплить батарею. Поставте краны, счетчики с учетом тепла. И вообще, хотя ладно, не к чему....

Гость
16 апр 2024 в 08:19

Извините что пишу,я с Украины,но у нас там если на улице тепло,то батареи чуть теплые,т е топят по температурному режиму, тут видимо не соблюдают,в квартире жарко и постоянно открыта дверь на балкон в кухне,а в комнатах по 27 тепла

Гость
16 апр 2024 в 09:49

Что и сейчас 16го, будете стонать, чтоб отключили

Гость
16 апр 2024 в 09:52

Стоните лучше об том, что скоро Яргорэлектротранс закроют и распилят, людей обидят

Гость
16 апр 2024 в 11:43

У нас на Липовой, батареи чуть теплые ночью, днем отключпют. Так что прохладно. Спасибо что на ночь хоиь теплые батареи

Гость
16 апр 2024 в 14:35

В обычных домах отопление работает по упрощённой схеме то есть горячая вода идёт в батареи потом часть этой остывшей воды ещё раз идёт в батареи горячая вода с большой трубы сужается как в пластмассовой воронке это и есть сопло то есть горячая вода маленькой струйкой подогревает остывшую воду с батарей то есть если сейчас батареи горячие надо на воронке сопле заузить дырку подачи горячей воды соответственно горячая вода будет меньше поступать следовательно будет меньше подогревать остывшую воду батареи батареи будут еле тёплые никакой жары не будет как у нас в доме сопло за ужино батареи еле тёплые дома не холодно ни жарко комфортно температура и никто не будет стонать тогда

Гость
16 апр 2024 в 15:52

У нас Ляпинская котельная топит как в последний раз, к батареям не притронутся.

Гость
16 апр 2024 в 18:26

Нет никакой жары!

Гость
16 апр 2024 в 20:00

Даже если параметры температуры уменьшить на подачу отопления ,счета где нет счётчик отопления в подвале дома, за отопление счета выставляются по нормативам, а это значит как за полный объем, так что администрация городов Ярославля, рыби6ска и других городов отопление не отключат ,так как платежи выставляются по полной.

Гость
16 апр 2024 в 22:25

Вот как отключат отопление, сразу похолодание придёт. И все будут просить чтоб включили отопление.

Гость
17 апр 2024 в 12:04

Всем не угодишь, каждый год одно и тоже. Холодно - ноют, жарко - ноют

Гость
17 апр 2024 в 20:06

Ужасно жарко и душно дома! Дышать нечем! Постоянно открытые окна просто 24/7, сквозняки, отсюда и болезни. И так уже который год! Раньше хотябы весной убавляли температуру в батареях и было комфортно ,а сейчас постоянно огненные, что не притронуться. Врут, что якобы ждут среднесуточную, врут, что убавлять не могут якобы итд итп. Правда только одна -набивают карманы. Если они будут убавлять температуру, либо отключать раньше, то получат меньше прибыли. Чем дольше топят и больше температуру держат, тем им больше денег капает. Мы за отопление платим уже 6 т.р. в месяц!!!!!! За отопительный период 42 тыс! Сил уже терпеть нет, издеваются над людьми за их же деньги. Уже думаем просто не платить за отопление вообще и пусть сидят в должниках. Еще как бонус, у нас окна особо не открыть, т.к. 3 завода на территории города и вонь от свалки сероводородом + еще воняет гарью практически всегда. Каждый день стоим перед выбором задохнуться или дышать ядом, что потом весь день болит голова. 😠😠😠

Гость
17 апр 2024 в 20:39

и в июне холода бывают, давайте и июнь топить. кто предлагает нам открывать окна, если жарко, предлагаю заклеить, если холодно

Гость
20 апр 2024 в 15:56

Напрасно возмущаетесь - Поставьте приборы учёта тепла, и нет проблем!

Гость
22 апр 2024 в 14:58

Давно пора все окна открыты

Гость
22 апр 2024 в 20:49

Не отключают. чтобы денег побольше содрать с народа.

Гость
23 апр 2024 в 07:20

батареи можно и нужно поддерживать теплыми сообразно темпер . на улице. Но ТГК каждый год "кочегарит" весной как в январе.,и ни кто не может на них повлиять