СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Колыбель ярославской медицины: ради нового корпуса психбольницы в Ярославле снесут старинное здание?
Колыбель ярославской медицины: ради нового корпуса психбольницы в Ярославле снесут старинное здание?

Гость
16 апр 2024 в 08:22

Колличество умалишённых в городе постоянно растёт? Или это будет элитный, Депутатский корпус?😂

Гость
16 апр 2024 в 09:03

Читаешь комменты жителей и возникает чувство омерзения к диванным критикам....вы хоть на минутку представьте как это страшно жить рядом с таким человеком(психически больным)! Не смешно ни разу. Когда ваш родственник-муж/жена, родители, малолетние дети идут в магазин среди бела дня, а их ножом в живот такой вот больной любого возраста...А медики о нем знают, только деть его некуда....больниц нет, а родственники от такого избавились или не могут контролировать 24/7...Врачи подлечили и выпустили в ремиссии. Психика может дать сбой у любого в результате сильного стресса, никто не застрахован! Очень нужна такая больница!!!

Гость
16 апр 2024 в 07:40

.... у Екатерины 2 денег хватало на всё,вот же были времена...

Гость
16 апр 2024 в 08:29

Живите и лечитесь в старых клоповниках.

Гость
16 апр 2024 в 09:21

Почему у нас так по-свински обращаются с историей? Почему нельзя отреставрировать старое здание? Не хватает площади? Стройте в другом месте. Но сносить исторические здания заради какого-то новостроя... Ах да... им же в этом городе не жить...

Гость
16 апр 2024 в 08:54

Себе ,,любимым,, строят в центре.

Гость
16 апр 2024 в 09:59

Объявить аварийным, закрыть на год, продать. Дальше будет не аварийным. Больных куда-нибудь перенаправить. Путь проверен.

Гость
16 апр 2024 в 10:39

Надеюсь, в новом здании Интернет (Wi-Fi) будет гораздо более скоростным.

Гость
16 апр 2024 в 11:01

Больницу переселить в другое место,слишком зона жилая.Там построить жилой комплекс,люди будут благодарны,!

Гость
16 апр 2024 в 21:17

Построить психобольницу подальше от жилых домов,или
там ,где они сейчас существуют,за Волгой.Место отдать под строительство жилых домов,рядом школа,садики,инфраструктура

Гость
16 апр 2024 в 07:31

Снести, ликвидировать, застроить и всех жителей объявить умственно здоровыми...

Гость
16 апр 2024 в 07:29

Побольше храмов!!
В психбольнице храма не хватает.

Гость
16 апр 2024 в 08:04

"Свобода слова" кончилась, вот так, незаметно... Чуть что, сразу туда..

Гость
16 апр 2024 в 09:41

Корпус построят в глубине территории психбольницы.А смысл оставлять старое здание, находящееся на закрытой территории больницы?? туда никто экскурсии не будет водить, а здание ветшает и того и гляди рухнет

Гость
16 апр 2024 в 09:39

Так где же в Ярославле построят корпус??? Заголовок придумали, а где ответ?

Гость
16 апр 2024 в 09:46

"значительно сократить затраты на содержание загородных территорий, исключить стационарное лечение пациентов в загородных зонах в приспособленных под медицинские организации помещениях".
Вообще то для населения города лучше и безопаснее, когда данный контингенг лечится за городом. Сложнее сбежать.
А при повсеместной безолаберности медперсонала, в городе тока так будут сбегать. И сьегают периодически из таких лечебных учреждений

Гость
16 апр 2024 в 10:19

интересно, в чем еще заключается "историческая важность здания", кроме того, что было построено без малого двести лет назад?
может, там сходили с ума или проходили лечение выдающиеся люди прошлого?
может, кто-то из ныне здравствующих министров, депутатов и отцов города почтил стены психлечебницы своим присутствием?
необходимо дополнить историческую справку, дабы у ярославцев отпали все сомнения по поводу значимости этого объекта "культурного наследия".

Гость
16 апр 2024 в 10:21

А поликлинику вместо закрытой на Московском уже начали строить?

Гость
16 апр 2024 в 10:41

Хватит уже вставлять палки в строительство, старье сохранять без какой либо архитектуры Нало рационально испооьзовать каждый метр площади

Гость
16 апр 2024 в 10:51

Вообще такие учереждения надо строить не в центре города,где школы и много жилых домов.Ближе к окраине

Гость
16 апр 2024 в 14:08

На психобольных нашли деньги, а на адекватных людей нет денег. Закрыли поликлиннику на Московском. И всем наплевать. И депутатов и прокуратуру не волнует этот вопрос, что нарушены нормы обеспечения медпомощью большого района - не соблюдается доступность поликлинники для боььшого количества жителей

Гость
16 апр 2024 в 14:19

"В марте Екатеринбурге объявили в розыск подозреваемого, который сбежал из психиатрической больницы. 31-летний Роман Порсин ранее был неоднократно судим. «Рома не вылезал из колоний».
И таких там не мало. Нельзя в городе строить психбольницу. Со времен СССР всегда такие больницы строились за чертой города.
Вспомните, как Ростовский маньяк сбежал из психушки. До того как поймали, он опять успел изнасиловать.
Приезжим во власти не интересует, что будет в городе после них. Какие то странные решения.
Онкологическое отделение закрывают или закрыли в Рыбинске. Нет денег на оснащение отделения оборудованием. Поликлинику на Московском закрыли. Нет денег на ремонт или строительство нормальной новой.
Власти не заботит вопрос обеспечения элементарной медпомощью нормальных людей.
Видимо психи им ближе

Гость
16 апр 2024 в 14:32

"Стала известна судьба сбежавших из психбольницы насильников-психопатов. Беглецов вернули в лечебное учреждение после двух суток свободы.
Сбежавших в Самарской области насильников вернули лечебное учреждение. На свободе они пробыли двое суток.
Каким образом мужчины смогли покинуть психбольницу и что они делали двое суток на свободе - неизвестны. Напомним, 22 декабря двое осужденных по тяжелым уголовным статьям, в том числе за изнасилование, покинули тольяттинский психоневрологический диспансер, где они проходили принудительное лечение.