СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Это законно? Бойкая торговля развернулась на крупном проспекте в Ярославле
Это законно? Бойкая торговля развернулась на крупном проспекте в Ярославле

17 апр 2024 в 19:50

Хватит отключать мои комментарии! У нас свобода слова, а вы трусы и вредители . Не можете принимать правду , сидите дома. "ПАТРИОТЫ" !

Гость
17 апр 2024 в 08:22

пусть торгуют вам то чего, люди зарабатывают как могут

Гость
17 апр 2024 в 07:29

Спекулянтки одни сидят, шли бы на завод работать или убираться.

Гость
17 апр 2024 в 07:56

Как был Ярославль "колхозом", так и остаётся...

Гость
17 апр 2024 в 08:45

Однозначно портят вид города. Пусть идут на рынки и торгуют, но большинство не хотят платить, вот и сидят около остановок и магазинов, где побольше людей ходят. Кто со своей продукцией не так раздражают, как перекупщики с носками, трусами и пр. Прекрывать это надо

Гость
17 апр 2024 в 08:44

... не всем же досталась газовая и нефтяная труба при большом дерибане .. . и уже ни детям.. ни внукам..ни правнукам...

Гость
17 апр 2024 в 10:22

Вообще некрасиво,должно быть место специальное для торговли.

Гость
17 апр 2024 в 11:52

Обязать владельцев земли, на которой идёт торговля, обустроить места для торговли, придать им надлежащий вид. Сдавая землю в аренду, он получают дополнительную прибыль, кроме той, что имеют от владения ТЦ.

Гость
17 апр 2024 в 07:50

Всё запретить, всех посадить
-Казённый патриот"

Гость
17 апр 2024 в 08:50

Пусть сидят у мэрии, налоговой, мвд под окнами.

Гость
17 апр 2024 в 10:29

Я о вообще о торговле, шмотки не еда!. Речь о излишках выращиваемых людьми на своей земле, естественно.

Гость
17 апр 2024 в 11:59

современно или нет - не знаю, не совсем эстетично - факт - такие стихийные рынки разве что только в Азии можно узреть. А у нас это ещё как напоминание о 90-х. А что в Европе? А у них тоже ярмарки есть, точнее, не только. Всё-таки Ярмарка - Jahrmarkt - это ежегодное событие. Но обычные Markt вполне себе существуют. В том же Ульме по средам и субботам палатки разворачивают прямо на центральной площади перед собором с 8 утра и до часу дня. Субботний рынок так и вовсе - вполне себе культурное событие.

Галина
17 апр 2024 в 10:11

зарабатывают на нищете как могут. Власти должны определить дни недели, часы торговли и места торговли( бесплатные) в удобных для населения местах. Отведённое для торговли время прошло, соответствующие службы все убрали, вымыли - и до следующей встречи. Такое видели во Франции.

Гость
17 апр 2024 в 10:16

Пусть торгуют вам мешает чтоли ???

Гость
17 апр 2024 в 10:44

Пусть торгуют, завидно что ли?

Гость
17 апр 2024 в 19:00

Когда был Заволжский рынок специально ездила за рассадой и саженцами. А теперь что? Рынок снесли теперь негде купить саженцы, что продают в садовых центрах не всегда для нашего района.

Гость
17 апр 2024 в 20:44

Заволжский район типичный совок, а совок уже ничем испортить нельзя.

Гость
17 апр 2024 в 22:06

Зачем рынок сносили тогда?! Нужна цивилизованная торговля. Кстати, у этих старушек зелень дорогая!

Надо гнать в три шеи их, сам видел таких же барыг. У подъезда в городе собрала облипиху дом рядом с ленинградским проспектом, а после встала торговать, где мамаши с дет сада идут и берут ее у нее ,спросишь где взяла напоет что у нее дача за Козьмодемьянском. А пыль откудо так жаркое лето.

Гость
17 апр 2024 в 08:43

Пожилая не русская женщина торгующая искуствеными цветами в палатке колдунья чёрная, и тёмный риэлтор. Она уже не одного человека без жилья оставила.

Гость
17 апр 2024 в 10:17

Русский Ахат Аскеров?
Вспоминается фраза из фильма Брат.
- Ты брат, хорошее дело сделал! Теперь только русские на рынке торговать будут!
- А немцы?
- Какие немцы?
- Ну, немцы!
- Зачем нам немцы?

Гость
17 апр 2024 в 10:19

Надоел этот "многополярный" мир!
На рынках, как были одни Джамшуты, так и остались, ничего не меняется!😡

Гость
17 апр 2024 в 10:25

Торговать запретят, голод начнётся!

Гость
17 апр 2024 в 10:40

Раньше полиция проверяла и гоняла таких продавцов,

Гость
17 апр 2024 в 10:51

Жаба душит? Дак иди поработай, или на подачки поживи, под названием зарплата, пенсия.

Гость
17 апр 2024 в 11:11

Бардак...

Гость
17 апр 2024 в 11:19

Продавцы русские,а за ними джамшуты стоят,поэтому может полиция и не проверяет торговцев

Гость
17 апр 2024 в 11:18

Никому они не мешают, а город портят убитые дороги, отвратительные пешеходные зоны, грязь и мусор.

Гость
17 апр 2024 в 11:41

А,что глава Зав. района,летает на вертолете и все в друнуб сторону🤔не видит,во что превращается район

Гость
17 апр 2024 в 12:27

Про рейды со штрафами для тётушек - торговок в администрациях похоже не слышали.

Гость
17 апр 2024 в 12:54

Земля под этими ларьками в собственности владельца ТЦ? То есть тротуар прямо у пешеходного перехода в собственности? Тогда вопрос какого лешего общественные пространства оказываются в чьей-то собственности? Превратили город в барахолку.

Гость
17 апр 2024 в 13:08

Стоят на тротуарах и мешаю буквально всем и пешеходам и самокатчикам. Тротуары для людей сделаны, а не для продавщиц.

Гость
17 апр 2024 в 16:48

Задолбали своей показухой. Всё для туристов, а про местное население не думают. Был рынок, но хозяева жизни решили так как им хочется.

Гость
17 апр 2024 в 20:31

Вам уже жители мешают. Пусть торгуют. Дали бы нормальную пенсию или работу. Торговать тоже труд. Лучше бы дороги сделали, напрмер ул. Калинина по которой ходят тысячи Ярославцев каждый день у дома 13, 21 сплошная грязь, а дальше вообще гря зная тропа. И так везде. Позорище...

Гость
17 апр 2024 в 20:39

Ярославцы живут не на Советской площади (вы только её убираете). А на территории районов, а они как гетто - дороги плохие, денежки все маасквичи забирают.

Гость
18 апр 2024 в 08:21

Все время торговали и будут торговать

Гость
18 апр 2024 в 11:48

Оставьте их уже в покое. Налоги они скорее всего хоть какие, но платят, а то на какие бы начисления в пенсионных фонд их продавцам рассчитать, да и товар их покупают одни бабули, да малоимущие, потому как иначе пришлось бы им шить себе куртки из пакетов от пятёрочки. Никому они не конкуренты. Пусть хоть где старикам прибарахлится будет. А то чего доброго отменят пенсии, сносите вы последние ботинки, в фирменный магазин уже не пойдёте, а лоточек если выживет вас спасёт. от государства вам только тапки белые предложат на картонной подошве.

Гость
18 апр 2024 в 15:40

Был я на Заволжском рынке,одни "иностранные специалисты"которые мол ездят сюда работать,да только неправда все это,и правильно,что снесли и этих же "специалистов"с проспекта надо сносить,портят вид и мусорят.Скоро тепло и на всех газонах,рядом с собачьими какашками появятся палатки со всяким гумном.Не покупал у джамшутов никогда и не буду и вам не советую.

Гость
18 апр 2024 в 15:45

И ещё не понимаю людей,которые покупают еду,например шаурму,в уличных ларьках и у этих же "незаменимых специалистов".Они же сходил в туалет,помыли рукой зад и этой же рукой делает вам,типа,еду.Фу,блин.

Гость
17 апр 2024 в 09:47

У подземного перехода на остановке "Б. Федоровская" при полнейшем игнорировании администрацией Красноперекопского района годами сидят и стоят наглые и противные хабалки и всё лето до ноября сидит дед, все самоуверенно торгуют какой - то дрянью и мешают движению пешеходов, не забывая раздевать их глазами.