СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое
В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое

Гость
17 апр 2024 в 17:49

вообще ничего не понятно, для чего это всё?

Гость
17 апр 2024 в 19:50

В Москве хоть по карте москвича куча всяких льгот,а пенсионеры вообще бесплатно во всех транспортах .А у нас какой толк от нее?

Гость
17 апр 2024 в 18:25

Все денежки отмывают, не знают как ещё извратиться...

Гость
17 апр 2024 в 18:56

Ссылка на портал не работает, мобильного приложения я в гугл что-то не нашёл. Спасибо за прекрасную новость ни о чем.

Гость
17 апр 2024 в 17:55

Всё под учёт. Каждый чих и пук.

Гость
17 апр 2024 в 18:00

Опять лишние деньги девать некуда...

Гость
17 апр 2024 в 19:01

Добро подаловать в социальный рейтинг как в Китае

Гость
17 апр 2024 в 17:41

по ней будут выдавать баланду когда всё идущее по Плану осуществится

Гость
17 апр 2024 в 18:16

чего напридумывали, зачем?

Гость
17 апр 2024 в 19:25

Потом будет карта жителя района,потом улицы и наконец карта жителя дома

Гость
18 апр 2024 в 08:51

Сбер впихивает очередной пластик с громким названием, а по сути ничего особенного, даже близко нет к карте москвича.

Гость
17 апр 2024 в 18:46

Чипиркйте нас уже, чего стесняться!
Достали нововведениями :(((
То антитеррор, то электронные деньги, то провайдерам отдайте общее имущество домов, то дискредитация непонятно чего...

Гость
17 апр 2024 в 18:00

Потом введут социальный рейтинг и будут в соответствии с ним выдавать паек из сушеных тараканов

Гость
17 апр 2024 в 20:31

Картежники-шулера разворачиваются, делая из страны катран

Гость
17 апр 2024 в 20:49

у меня этих карт как шишек в лесу и толку 0

Гость
18 апр 2024 в 07:55

Это ловушка к цифровому рублю и биометрии, бесплатно ничего не делается

Гость
17 апр 2024 в 18:26

даром не надо! по принципу рубль дали, сто забрали.... хорошо если деньги ))

Гость
17 апр 2024 в 18:26

банкиры хотят лицом треснуть похоже.

Гость
17 апр 2024 в 17:43

Спасибо не надо

Гость
17 апр 2024 в 18:26

Слово мир запрещено теперь.

Гость
17 апр 2024 в 18:44

При совке были бумажные талоны, при олигархах электронные карты.

Была такая Яркарта с 2017 года, социальный проект мэрии г. Ярославля, по которой якобы предоставляются скидки в магазинах, аптеках, химчистках, парикмахерских, медцентрах и ателье. На портале мэрии указан реестр таких организаций и ИП в количестве 21. Аптека Трика на Пр. Ленина, 61 одно время давали скидку 5%, сейчас в реестре отсутствует. Это пенсионеру выгодно, если рядом с домом, а если на транспорте с пересадками, то в убыток. Не каждый может ходить на портал мэрии и уточнять кто сегодня участвует в этом проекте. Другой информации от мэрии нет.

19 апр 2024 в 17:37

дальше всех чипировать будут

Гость
17 апр 2024 в 17:50

Не спасибо! Но всё равно ненадо!😡

Гость
17 апр 2024 в 21:10

В карте жителя необходимо предусмотреть отметку: несистемный оппозиционер. Чтобы, при необходимости, действовать оперативно.

Гость
18 апр 2024 в 00:10

Для чего??.????

Гость
18 апр 2024 в 04:11

Талончики!!! Карта потребителя.

Гость
18 апр 2024 в 06:13

Кто -то денег срубит на выпуске и т. д.
Ну и поделится с кем- то ))

Гость
18 апр 2024 в 09:14

Большая часть пенсов не имеют смартфонов, а надо регистрироваться, это проблема, а результатов будет ноль, хитрый ход, уже проходили, не надо!

Гость
18 апр 2024 в 10:08

Продукты нам пенсионерам будуть давать.

Гость
18 апр 2024 в 10:33

Лучше бы ямы заделали, и пустили доп электрички с паромом.

Гость
18 апр 2024 в 11:01

Лишь бы не ввели ограничения в передвижении как в Китае. Без карты Москвича и в Москву не попасть будет по такой схеме.

18 апр 2024 в 12:11

Лучше прожиточный минимум увеличьте!... Пенсии.

Ничего не понятно? Кто является эмитентом этих карт, т.е. кому разрешен их выпуск, через кого потекут денежки и кто такой щедрый на скидки? Кто эти карты может получить (любой, имеющий прописку в области, пенсионер, инвалид), с какого возраста (школьник, студент). С кем заключать договор на обслуживание карты или это просто карта без имени на ряд скидок?

Гость
18 апр 2024 в 12:52

Мне однажды на выборах выдали. Ни в одном магазине не давали скидок 😏, жаловаться на магазины было некому 🤷‍♀️

Гость
18 апр 2024 в 13:00

Очень интересно. Разница в оплате за проезд. Если пользуешься общественным транспортом оплачиваешь наличкой получается один едет за 34р и рядом стоит за38или мне что выделят отдельное место рядом с водителем

Гость
18 апр 2024 в 13:19

Диспансеризация хорошее дело. Только плохо , что терапевт не уделяет должного внимания к результатам диспансеризации. То ли на самом деле я здорова в мои 50 + с кучей хронических заболеваний, то ли отмахнулись от меня. Вопросы остаются.

Гость
18 апр 2024 в 14:15

Ааа,ну это как карточки при советах,только в своем магазине продавали товар местным жителям.Чо...приплыли.А для приезжих цены не хилые.)))

Гость
18 апр 2024 в 14:21

Очередное "немошенничество" от властей. Подарок блин.

Гость
18 апр 2024 в 16:07

Ну и нафигп это надо?

Гость
19 апр 2024 в 02:22

Сделайте по этой карте хотя бы 20 раз в месяц проезд на любом городском транспорте для пенсионеров и инвалидов, но чтобы эти 20 раз были не за 50%, а БЕСПЛАТНО!!! Всё что сверх этих 20 поездок пусть остаётся как сейчас, то есть за 50%

Гость
19 апр 2024 в 08:14

Только не раздавайте её мигрантам.

Гость
19 апр 2024 в 21:15

Да не жили русские никогда хорошо и не будут.

Гость
20 апр 2024 в 01:35

А у нас в Ярославле, мохинации отмывания денег и перекладывания плитки,у нас все не для жителей города Ярославля,

Гость
20 апр 2024 в 01:39

Нас разделяют с теми же Москвичами,Питерцами,хотя эти два города очень рядом с Ярославлем

Гость
20 апр 2024 в 01:38

Нет просто государство показывает, насколько ценит Русских людей в разных городах, отсюда и вся беда у нас

Гость
20 апр 2024 в 05:54

Они вагонами тянут и им нечего а нас за мелочь в лагеря это житие для холопа

Гость
20 апр 2024 в 07:51

В каких магазинах будут скидки? Сколько процентов?

Гость
20 апр 2024 в 16:04

Лучше бы дали всем наличкой, хочу--хлеба куплю, хочу--квасу.

Гость
21 апр 2024 в 11:20

А просто поднять пенсии и зарплаты не получается?