СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое
В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое

Ничего не понятно? Кто является эмитентом этих карт, т.е. кому разрешен их выпуск, через кого потекут денежки и кто такой щедрый на скидки? Кто эти карты может получить (любой, имеющий прописку в области, пенсионер, инвалид), с какого возраста (школьник, студент). С кем заключать договор на обслуживание карты или это просто карта без имени на ряд скидок?

Гость
18 апр 2024 в 12:52

Мне однажды на выборах выдали. Ни в одном магазине не давали скидок 😏, жаловаться на магазины было некому 🤷‍♀️

Гость
18 апр 2024 в 13:00

Очень интересно. Разница в оплате за проезд. Если пользуешься общественным транспортом оплачиваешь наличкой получается один едет за 34р и рядом стоит за38или мне что выделят отдельное место рядом с водителем

Гость
18 апр 2024 в 13:19

Диспансеризация хорошее дело. Только плохо , что терапевт не уделяет должного внимания к результатам диспансеризации. То ли на самом деле я здорова в мои 50 + с кучей хронических заболеваний, то ли отмахнулись от меня. Вопросы остаются.

Была такая Яркарта с 2017 года, социальный проект мэрии г. Ярославля, по которой якобы предоставляются скидки в магазинах, аптеках, химчистках, парикмахерских, медцентрах и ателье. На портале мэрии указан реестр таких организаций и ИП в количестве 21. Аптека Трика на Пр. Ленина, 61 одно время давали скидку 5%, сейчас в реестре отсутствует. Это пенсионеру выгодно, если рядом с домом, а если на транспорте с пересадками, то в убыток. Не каждый может ходить на портал мэрии и уточнять кто сегодня участвует в этом проекте. Другой информации от мэрии нет.

Гость
18 апр 2024 в 14:15

Ааа,ну это как карточки при советах,только в своем магазине продавали товар местным жителям.Чо...приплыли.А для приезжих цены не хилые.)))

Гость
18 апр 2024 в 14:21

Очередное "немошенничество" от властей. Подарок блин.

Гость
18 апр 2024 в 16:07

Ну и нафигп это надо?

Гость
19 апр 2024 в 02:22

Сделайте по этой карте хотя бы 20 раз в месяц проезд на любом городском транспорте для пенсионеров и инвалидов, но чтобы эти 20 раз были не за 50%, а БЕСПЛАТНО!!! Всё что сверх этих 20 поездок пусть остаётся как сейчас, то есть за 50%

Гость
19 апр 2024 в 08:14

Только не раздавайте её мигрантам.

19 апр 2024 в 17:37

дальше всех чипировать будут

Гость
19 апр 2024 в 21:15

Да не жили русские никогда хорошо и не будут.

Гость
20 апр 2024 в 01:35

А у нас в Ярославле, мохинации отмывания денег и перекладывания плитки,у нас все не для жителей города Ярославля,

Гость
20 апр 2024 в 01:38

Нет просто государство показывает, насколько ценит Русских людей в разных городах, отсюда и вся беда у нас

Гость
20 апр 2024 в 01:39

Нас разделяют с теми же Москвичами,Питерцами,хотя эти два города очень рядом с Ярославлем

Гость
20 апр 2024 в 05:54

Они вагонами тянут и им нечего а нас за мелочь в лагеря это житие для холопа

Гость
20 апр 2024 в 07:51

В каких магазинах будут скидки? Сколько процентов?

Гость
20 апр 2024 в 16:04

Лучше бы дали всем наличкой, хочу--хлеба куплю, хочу--квасу.

Гость
21 апр 2024 в 11:20

А просто поднять пенсии и зарплаты не получается?

Гость
21 апр 2024 в 14:20

Получается, я как почётный донор теперь буду ездить в транспорте на тех же условиях что и жители? Понятное дело что я сдавал кровь не для льгот, но раньше в обмен на моё здоровье мне предлагали льготу, а теперь достаточно одной прописки в регионе?

Гость
23 апр 2024 в 07:09

Карта жителя определенной области, это документ, говорящий о принадлежности халопа определенному феодалу, назначенного царем таврическим.

Гость
23 апр 2024 в 17:22

А жёлтые звёзды самим вырезать и пришивать, или "слуги народа" ими обеспечат?

Гость
24 апр 2024 в 00:05

показуха и помыв денег

Гость
24 апр 2024 в 11:05

Деньги на ветер,что за умка там сидит,и придумывает,как " освоить," бюджетные деньги

Гость
24 апр 2024 в 21:51

Я не отрицаю что я параноик НО то что было в головах параноиков не так уж много лет назад, сейчас мы наблюдаем это на яву. Большинство "благих" нововведений делается для сбора информации о человеке. Регистрация по номеру телфона в любом сервисе -- получение рекламных звонков и т.д.
Роман "1984" читали? Если нет, то прочтите. Немного начинает напоминать вот это вот всё...
:-(

Гость
2 мая 2024 в 12:30

Разная стоимость проезда по карте иза наличные это незаконно. Ожидайте прокурорскую проверку и штрафы.

Гость
2 мая 2024 в 14:13

Портал ссылка полная чушь, устанавливать лишнее приложение не собираюсь и так куча всего!!! Специально в МФЦ точно не поеду, идти только если в сбер, но так вечно народа толпа!!! Да как всё просто!

Гость
3 мая 2024 в 13:38

Уж 3 мая на дворе, а карточки все нет.

Гость
12 мая 2024 в 15:56

Зачем эта карта бомба замедленного действия, эта таже банковская карта она не даёт не каких приумществ,перед теми же обычными транспортными картами не бесплатного проезда для льготных категорий граждан, и других категорий зачем она нужна не понятно,чтоб лишнее место занимала,и для того чтоб каждого Ярославца на дуть,и контролировать????

Гость
12 мая 2024 в 15:57

Это очень страшно!!!!

Гость
12 мая 2024 в 16:00

Люди вы как маленькие,ваш каждый рубль хотят контролировать куда и сколько вы потратили,это чипиризация и цифризация навязаная Банком России, скоро ещё куда нибудь вставят чип, ведь эта карта нечего даёт кроме тотального контроля над жителями города Ярославля!!!!

Гость
12 мая 2024 в 16:00

Мда

Гость
12 мая 2024 в 16:04

Вы все верите в игру монополию где бесплатный сыр вам дадут в мышиловке на подносе???вы как зомбированые лишь бы какие то карточки пооучить незная в какую кабалу можно попасть с этой страшной цифризацией!!!

Гость
12 мая 2024 в 16:04

Аха

Гость
12 мая 2024 в 16:06

Бегите берите скорей а то не успеете получить!!!

Гость
12 мая 2024 в 16:06

И будет вам рвдость

Гость
12 мая 2024 в 16:19

Все получится как и с полисами нового поколения, сначало выдавали их потом прекратили их выдавать вообще, тоже самое будет и с этими картами,вопросов очень много и не одного ответа нет от власти,для чего она,для каких целей ,какие задачи решает она не очень то понятно???

Гость
12 мая 2024 в 16:20

Опять надувательство народа и обман населения!!!!

Гость
12 мая 2024 в 16:26

Когда у нас инвалиды и пенсионеры не могут ездить за бесплатный проезд это позорно, когда обдирают льготные категории граждан это позорно,когда другие города уже ездят бесплатно, эти проблемы нужно решать, а нас обдирают льготные категории граждан это капец,

Гость
12 мая 2024 в 16:27

Вот это действительно

17 мая 2024 в 09:39

Вот читаю комментарии и удивляюсь тому, как люди считают «чужие деньги!». Лезут кому-то в карман! Брызжут желчью в комментах, ненавистью кипят?!

Вот хочется процитировать Иван Васильевича «чего тебе еще надо собака? Так женись хороняка!»

Вот вместо того чтобы свои бенефиты посчитать! Вот пример простой. В Крыму и Севастополе есть такие штуки 1000 лет. Если севастополец - музеи бесплатные или ну совсем символическая цена 50 рублей! У нас на ночь музеев с 2 детьми собираешься - 2.000 рубля подавай! В других регионах проезд для «чужаков» на 30% дороже!

Для примера в прибалтийской Латвии, например даже медицина «прикручена» к картам ГРАЖДАНИНА - нет карты, у тебя ТОЛЬКО платная медицина. Конская аренда жилья и т.д. Нет карты - ты никто! И разговор короткий. Индия 🇮🇳 сейчас идет по этому пути, чтобы не распылять средства. А карты эти в свою очередь выдаются по признаку прописки и т.д. Так чего все «буксуют» то? Блин, вот самые умные.

Гость
25 мая 2024 в 16:15

Так это карта не для всех же, определенной категории граждан, для инвалидов, участников семьи сво, для многодетных семей, для этих категорий граждан вполне необходима я так считаю