СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Задержан директор «Горзеленхозстроя». Из-за зимней уборки в Ярославле возбудили уголовное дело
Задержан директор «Горзеленхозстроя». Из-за зимней уборки в Ярославле возбудили уголовное дело

Гость
17 апр 2024 в 14:55

А когда сядут те кто заключал с ними договора? Просто так ничего не бывает, если копнуть то выяснится что там были и откаты чиновникам.

Гость
17 апр 2024 в 15:33

Вообще не удивили, про всё это и так все знают. Если бы они работали честно то в городе был порядок и комфорт. Результаты их работы видны невооруженным взглядом, убиты дороги , прорывы , потопы, вечные аварии, снег. Зато где точно всё красиво и хорошо, это на их счетах, дома и квартирах и дети за бугром в Дубаях

Гость
17 апр 2024 в 15:05

Пусть горзеленхоз займется озеленением - в городе нещадно спиливают деревья, расширяют тротуары за счет газонов с целью освоения средств на укладку плитки. Мне жаль будущее поколение ярославцев. Будет каменный мешок, а летом это усугубится жарой и зноем.

Гость
17 апр 2024 в 15:36

Мне кажется, что с самого начала большинству было понятно- закупка снегоплавильной станции нужна лишь для кражи денег путем подлога в увеличении объемов переплавленного снега.

В СССР роль фильтра выполняла почва, сейчас лишь придумывают причины, чтобы по новым схемам хапнуть из бюджета.

Гость
17 апр 2024 в 15:33

Походу не поделились

Гость
17 апр 2024 в 15:49

А кто вообще придумал плавить снег? Остап Бендер отдыхает! Теперь вот нашли крайнего. Во времена СССР, снег убирали, вывозили из города, потом всё таяло само по себе, и ничего, жили не тужили! А тут, какой-то Му Дрец решил таким образом деньги зарабатывать, и до сегодняшнего дня, катило!

Гость
17 апр 2024 в 15:09

Не понятно написано.Так была фирма или уже нет.?Завозили снег или нет?Куда снег то возили?Зачем легковые авто регистрировали?Вообще не понятно ничего.

Глеб
17 апр 2024 в 15:34

Какое то сведение счётов. Работал Горзеленхоз по уборке магистралей неплохо, по крайней мере лучше тех, кто был до него. Тротуары не чистили, но это больше вопрос к мэрии

Гость
17 апр 2024 в 17:01

Горзеленхозстрой» — городское предприятие, учредителем которого является мэрия города.
соответственно, непосредственно подчиняется мэру ! вот главный виновник !

Гость
17 апр 2024 в 15:33

.. эти ,, распилы,, по стране носят массовый характер... Система - отстроена.. Система- функционирует.. Может капиталисты другие заказали?.. В системе это норма ...

внятно
17 апр 2024 в 15:28

ребята, доказательства растаяли, щас условка и на свободу, че вы как маленькие 🤣🤣

Гость
17 апр 2024 в 19:41

Интересная организация все-таки, ярославская прокуратура). У города отжали территорию троллейбусного депо, уж дома построили и все квартиры продали. Но так и непонятно, заплатили -нет, сколько заплатили, это никого не интересует. Дороги делают, которые через пару лет начинают разваливаться (ну так известный рецепт асфальта- немножко болотной тины, немножко дорожной пыли), это одного Тимурку интересует (хотя и ему это все уже за..надоело) Прокуратуре неинтересно. Еще дядя Женя Урлашов бегал по городу- кричал: "трест "Ярнефтехимстрой"- верните с..ки городу налоги, которые не заплатили в бюджет. Трест уж лет 10 как банкрот, причем обанкротила его налоговая инспекция (ущерб миллионов так 140) Опять никто ничего не видит. И тут, какие то смешные два с половиной миллиона.

Гость
17 апр 2024 в 15:20

Нашли стрелочника. Без ФИО?

Гость
17 апр 2024 в 16:07

А как это они снег плавленный в центральную. канализацию направили? Это поверхностные воды, они должны в ливневую канализацию идти. Эти два вида канализации между собой не смешиваются.

Гость
17 апр 2024 в 16:28

Ну вот никогда такого не было, и вот опять

Гость
17 апр 2024 в 18:33

Домой в Москву давно пора,городом не занимаются, хорошие деревья спиливают, плохие стоят,деревья не белят,многолетников нет уже 2.5 года, город лысый.Ограждения снегоуборочной техникой все покорежили.

Гость
17 апр 2024 в 15:56

Странно что не Степанов

Гость
17 апр 2024 в 16:08

Отпустите бедолагу!

Гость
17 апр 2024 в 14:55

Неожиданно как, и очень приятно. Справедливость должна восторжествовать.

Гость
17 апр 2024 в 15:16

странно, очень странно . гор зеленстрой один из лучших убирал снег и чистил наледь. ???

Гость
17 апр 2024 в 16:35

Директор НЕ ВИНОВАТ !!!

Kolombo
17 апр 2024 в 17:58

мммм....даже удивительно, на шконнку рядом с Урлашовым...пусть опыт друг у друга перенимают

Гость
17 апр 2024 в 18:07

Всех не пересажаете!!!

Гость
17 апр 2024 в 18:15

Евраев, куда дел Максимку Авдеева? все своих питерских болтунов в город тянешь?

Гость
17 апр 2024 в 18:35

Убирали зимой не плохо,судя по заснеженной зиме

Гость
17 апр 2024 в 19:17

А почему только сейчас озаботились тем,что снег не плавится,когда сам растаял?Не видно было,что весь город в снегу и он не вывозится?"Все украдено до нас"...

Гость
18 апр 2024 в 21:37

А всем плевать ,царит безправие и бездействие некоторых органов власти Ярославля которые вместо уборки воровали деньги, также вместо озеленения выполняют роль точечных застроек по приказу мэрии Ярославля, это капец угробили и уничтожили весь Ярославль,

Гость
17 апр 2024 в 15:34

Аж втроем попытались статью написать, одному это творчество явно не осилить.

Гость
17 апр 2024 в 16:04

Не думаю, что Фролов за какие то два с половиной миллиона мараться будет! Опять за уши притягивают!

Гость
17 апр 2024 в 16:34

Нашли крайнего ДИРЕКТОРА. А в остальном прекрасная маркиза , всё хорошо , всё хорошо.......

Гость
17 апр 2024 в 18:06

Горзеленоз даже не покраснел от всех этих муток

Фарадей
17 апр 2024 в 19:17

Статья до 10 лет. Дайте 7 ему. Вор ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме!

Гость
17 апр 2024 в 22:51

Молодец Лоренц! Настоящий государев чиновник,имеет честь прокурор!

Гость
18 апр 2024 в 10:23

А за перекладывание плитки на ул. Свободы когда и кого накажут? С москвичей пример берём?! Только снего сошёл, бросились снимать абсолютно нормальную плитку, чтобы положить другую! Деньги, видимо, некуда девать! Медицина вся профинансирована, аварийное жилье расселено, дороги замечательные, только плитка около 49-й школы подкачала! (((

Гость
18 апр 2024 в 10:30

В СССР обходились без всяких снегоплавильных чебуреков. Город всегда был убран и чист к 1 мая!!! И все это силами одного САХа!!!
Теперь же под видом борьбы за экологию придумывают тысячи способов не заработать, а хапнуть денег. На еуропппу посмотрите, что там там в итоге в борьбе т.н. зеленых, угольные ТЭЦ снова запускают. Природу не обманешь, энергия из ниоткуда не возьмется.

За спил деревьев в городе никто дел не возбуждают, зимой, пока нет листвы их много порубили. На пр. Толбухина напротив Петровского пассажа красивые плакучие ивы росли, сейчас одни пни. Нет дерева - не надо за ним ухаживать. Скоро все в асфальт закатают, чтоб пыли меньше было и траву сеять не надо.

Гость
18 апр 2024 в 21:38

Да уж

Гость
19 апр 2024 в 21:18

После драки кулаками машут. А город и районы по прежнему в грязи и мусоре.