СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Извилистые реки, холмистый ландшафт: как живет поселок под Ярославлем, где нет бетонных многоэтажек
Извилистые реки, холмистый ландшафт: как живет поселок под Ярославлем, где нет бетонных многоэтажек

5 мая 2024 в 12:21

Как красиво!

5 мая 2024 в 10:18

Замечательный фотоочерк. Автор приметил всю прелесть местности в округе Очапков и даже прихватил живописную деревню Устье. Она находится на противоположном берегу реки Ить. Однако, не так все прекрасно между Очапками и деревней Воздвиженье, примыкающей к одноименному сосновому бору. Так вот там, как свидетельство ельцинской эпохи ущербности и распада, стоит заброшенная, на четверть недостроенная водонапорная очистительная станция, которую возводили наши друзья из Сербии. Стоит, как "памятник" бесхозяйственности и упадка. Возможно, к этой теме ещё можно вернуться.

Гость
5 мая 2024 в 09:10

Узнаю руку мастера!
Кирилл, зачёт, сплошной позитив от твоей фотосессии! Это, гораздо лучше, чем по помойкам с камерой болтататься!
👍👏

Гость
5 мая 2024 в 10:21

Отличные фото! Красота! На некоторых прям залип!

Гость
5 мая 2024 в 08:54

Спасибо! Как красиво! Хочется жить!

Гость
5 мая 2024 в 10:26

Коттеджисты - мультимиллионеры в целях самоутверждения и доминирования над обложенным поборами ЖКХ населением все берега р. Ить позахватывали.

Гость
5 мая 2024 в 10:36

Не хватает пейзажей из изуродованных парков Победы и Павловской рощи Дзерж. района.

Гость
5 мая 2024 в 11:58

Спасибо, Кирилл! Я выросла в Очках. Но уже почти пятьдесят лет, как уехала из Ярославля и теперь бываю в нём всё реже и реже.
Ваши фотографии подарили мне минуты счастья. Какие родные места! Какая красота! Какие замечательные фотографии! Не верьте критиканам, они Вам завидуют. И как Вы смогли так тонко почувствовать, уловить и передать эту красоту. Ещё раз спасибо!

Гость
5 мая 2024 в 10:27

Вообще-то Очапки не посёлок под Ярославлем, в отличии от Устья или Красного, например. Очапки — это всё ещё городская черта, хотя и окраина. Так что правильнее было написать „ посёлок на окраине Ярославля".

Гость
5 мая 2024 в 17:25

Красивые пейзажи, а нам не повезло,,, благоустроили,, парк Судостроителей, лавочки просто ужас, ну и т.д

Гость
5 мая 2024 в 17:47

Ить, живут жешь люди. Автору респект. Релакс-доставил.

Гость
5 мая 2024 в 22:48

Храм - это ни разу не Очапки. Если память не изменяет, то это с.Красное

Гость
6 мая 2024 в 12:45

Поверинов не отстает от свой темы))

6 мая 2024 в 13:22

Мне очень нравится это место,но если читают комментарии власть имущие, займитесь уже делом! Весь берег со стороны Очапков зарос борщевиком

Гость
5 мая 2024 в 09:08

"Мост покрылся коррозией"...
Где учился автор материала?

Гость
5 мая 2024 в 09:07

Как всегда, у автора неважно с русским языком...

Гость