СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации 61 регион за, мы — против. Ярославская область высказалась на всю страну о пенсионной реформе
61 регион за, мы — против. Ярославская область высказалась на всю страну о пенсионной реформе

Тото с Кутуниом
11 июля 2018 в 14:06

Все сети проклинают правительство ,на любом ресурсе-а товарисч Топилин изображает бурный восторг от затеи. Отзывы написаны под диктовку спущенной сверху. Власть по прежнему игнорирует свой народ.

Гость
11 июля 2018 в 14:23

Это не регионы в "восторге" от пенсионной реформы, а "слуги народа" от ЕдРа в думах и правительствах областей (где они в подавляющем большинстве) показывают наглядно свою заботу о собственных гражданах. А, вернее, кому они на самом деле служат.

Гость
11 июля 2018 в 14:28

Что-за бред!Весь народ против этого беспредела!— Положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату парламента власти 61 региона,

Ключевое слово власти?!-это,кто?меры,губернаторы,назначенные,кем?!Пусть за себя отвечают-народу с ними не по пути!!!!

Гость
11 июля 2018 в 15:26

Это и есть опричнина!!! У власти стоят враги народа!!!

Гость
11 июля 2018 в 14:41

Вот и сделайте им пенсию по новому, а ярославцам оставьте как было!

Гость
11 июля 2018 в 20:07

Старый бородатый анекдот про семь чудес советской власти:
1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется.
3. План выполняется, но купить нечего.
4. Купить нечего, но всюду очереди.
5. Всюду очереди, но мы на пороге изобилия.
6. Мы на пороге изобилия, но все недовольны.
7. Все недовольны, но голосуют "за".

11 июля 2018 в 14:22

Как так 61 регион выступили за повышение рабочих лет для выхода на пенсию???Вот было 60 лет выходим на пенсию (для мужчин)--люди тянули как могли потому что у кого давление постоянно скачет,у другого ноги еле ходят и так все практически в этом возрасте!!!теперь давай ка 61 регион решил прибавить ПЯТЬ лет -то есть больные ,хромые работяги должны умереть на рабочем месте!что скажите это такое......

Гость
11 июля 2018 в 14:58

Михаил Васильевич. респект ! Зато лицо сохранили )

Гость
11 июля 2018 в 15:29

Заврались до предела! Отзывы отправляли кто? Правильно власть имущие, то есть это не народ!

Гость
11 июля 2018 в 15:31

С их зарплатами в 300 т.р. месяц можно и до 80 лет лямку тянуть. Вон наша Валя все бодрячком!

11 июля 2018 в 17:24

Рада за Ярославль! Будем протестовать до последнего!

Гость
12 июля 2018 в 08:32

мы не должны пропустить этот явный грабеж людей...простых людей....мы город мятежа....нас за это лишили ЧМ по футболу...и нам нечего терять, мы против, и не смиримся с этим ворьем, которое врет нам в глаза

Гость
12 июля 2018 в 11:21

Думаю никто не согласится за тысячу продать свое будущее и будущее своих детей. У власти иуды, наворовавшие себе и своим потомкам. Им пенсия и не нужна! Свою жизнь с Россией они не связывают.

Гость
13 июля 2018 в 12:12

Сколько люди должны ещё это терпеть?

Serg
13 июля 2018 в 13:21

Что делать то люди !?!? Куда выходить, когда ? Как бороться? Сил нет терпеть больше!

Гость
13 июля 2018 в 22:39

Интересно,а откуда такие данные,что одобрили?? Хватит дурачить народ!!! Кто спросил народ,одобрили или нет? Если горстка номенклатуры одобрила,то это далеко не народ.

гость
11 июля 2018 в 15:05

Обращаюсь к слугам народа , давайте зделаем так рабочий класс к кому относятся все те без кого все встанет на планете пойдет на пенсию как обычно ну а все те кто штаны протирает и считает что без него все встанет пусть хоть до ста лет работает . Ну или другой вариант , отменить все пенсионные вычеты и выплатить людям все то что они отчисляли все это время и мы сами решим когда идти на пенсию .

Гость
11 июля 2018 в 16:02

Доите тех, кто доит народные недра РФ, а народ не трогайте!..

Гость
11 июля 2018 в 16:45

Какой восторг?это у этих клоунов восторг!людей опять н....... хотят,пенсионеры работают на пенсии лишь бы за квартиру за платить да на таблетки хватило,

Гость
11 июля 2018 в 16:44

А давайте-ка уточните - власти 61 региона - это в чьём лице? Уж не в лице ли губернаторов, которые в выстроенной президентом вертикали управления находятся и, естественно, будут "за"? Или в лице региональных Дум? Так вот Дум-то всего 13 "за". И это - две большие разницы!!! Нас просто дурят бессовестной пропагандой этой темы!!! Народ в России - против повышения пенсионного возраста!!!

Гость
12 июля 2018 в 00:07

Вообще это не реформа, а издевательство. Ни времени на переквалификацию, ни рабочие места не предусмотрели в той сфере где бы могли старики работать, ни бонусы для работодателей, чтоб охотнее на работу брали пожилых и чаще всего больных людей. Лозунг: приказали дольше жить - больше подходит для тех, кто собрался в мир иной. Не работает эта схема в жизни: сказано- сделано. Такое отторжение власти у людей эта реформа породила, что градус терпения зашкаливает.

Гость
13 июля 2018 в 16:39

А, забыл предложение внести - Топилина отправить на переобучение на рабочую профессию и затем на завод к станку до пенсии или в колхоз на трактор.

мамаЮля
11 июля 2018 в 15:08

Каждому региону говорят,что только они против,а остальные «за»?

Гость
11 июля 2018 в 15:08

Когда появился ПФ в 90-х предпрития отчисляли 28% ФЗП,налоги брали за все нещадно,пенсионный фонд всегда процветал,сейчас его расходы составляют 15% почти 120 млрд.р,в Европе 8%,такая же картина в министерствах,млрд.рублей на содержание чиновников за счёт бюджета,те кто честно платил налоги,отчисления сидят на 9-13 т.р,прозибая в нищете,а все доходы плывут за рубеж и бюджетные отрасли,а где развитие производства,где право на достойный труд и отдых трудящихся,право на нормальную пенсию? Стыдно,когда идёт обман.

Гость
11 июля 2018 в 21:45

Чьи это решения в 61 регионе? Только губернаторов или только Областных Дум или тех и других. Вряд ли это приветствовали люди, на которых направлено выполнение этой реформы. Просто потому, что многие болеют или не доживают до возраста, обозначенного в реформе. Кроме того, вероятно, возникнут вопросы трудоустройства и безработицы.

Владимир
11 июля 2018 в 22:42

Боровицкий - один из немногих порядочных людей в нынешней властной верхушке. Но не сомневаюсь, что и его будут пытаться сожрать...

Гость
11 июля 2018 в 23:58

Когда враньё закончится? Втирают сами себе, убаюкивая болтовней. Лишь бы с поста не слететь. Чтобы проводить такую реформу нужно не блиц клик, а взвешенные решения. А тут как с цепи сорвались. «Как же так отступать от объявленной реформы? Мы же пенсию на целую тысячу поднимем!» И что такое сегодня эта тысяча? Хоть бы не позорились такой подачкой. Полная дискредитация верхов. Доиграются. С народом так нельзя, история ничему не научила. Страна богатейшая, а распорядиться ресурсами в пользу людей умишка не хватает. Талдычат денег нет на пенсии... была бы пенсия, а то от этой пенсии все кто может ещё ходить подрабатывают, чтоб совсем в нищете не жить. Отнимут пенсию, работы нет и не будет для стариков. Пособие по безработице вручат, а оно у нас ещё ниже пенсии. Вот где нищета- то. Дети стариков на себя взвалят у кого ещё совесть есть на улицу не выкинуть. Обалдеть какая перспектива дожить на шее у детей до 65 лет!

12 июля 2018 в 09:30

61 регион не за
чиновники из 61 региона за.
а это очень большая разница.

Гость
12 июля 2018 в 10:37

Никогда не поверю.....народ никто не спросил....много знакомых в Ростове и все против.....

Гость
12 июля 2018 в 11:21

Если вдруг завтра объявят об отмене пенсий вообще.., то сразу найдутся руководители 61 региона,которые первыми телеграфируют о всеобщей поддержке народа этого решения !" Одобрямс !" - работает безотказно...

Гость
12 июля 2018 в 12:29

А молодой Грибов не растерялся и быстренько подгреб к нужной должности...

виктор
12 июля 2018 в 17:09

17 год нужен а не на диванах клаву давить.

чак
12 июля 2018 в 17:32

Я долгое время думал почему свершилась Октябрьская революция 1917 года и теперь понимаю, да потому что власть имущим было просто наплевать на людей, которые на них же и работают. Ждёте революцию господа? Так вы её и получите, не долго осталось ждать.

Гость
12 июля 2018 в 20:06

Михаила Боровицкого нужно выдвигать в президенты.

Иван
13 июля 2018 в 07:00

Делайте выводы насчёт ГД в будущем, чтобы не один не прошёл в будущем из сегодняшних.

Гость
13 июля 2018 в 08:27

Я ПРОТИВ!!!! В юности(а это самый прекрасный период) пытаемся встать на ноги, найти работу, как то утвердится в жизни( жить в свое удовольствие некогда . да и не на что). Потом работаем на благо государства , пытаемся поднять детей, помочь им устроиться в жизни. Здоровье к этому периоду уже ни к черту. Когда дети становятся самостоятельными, а ты свободен от хлопот хочется пожить для себя и отдохнуть. Но нет нашим хапугам ненасытным надо чтоб мы до гробовой доски ишачили на них и сдохли на работе. Вы поживите в сельской местности и поработайте с 4-5 утра до 5 вечера на жаре,а потом еще до 9-10 дома, вы в 50 уже еле ходить будите, а в 60 вы как баласт на предприятии, толку с вас мало,да еще и на больничном постоянно, к черту такой работник а значит пенсии шиш.... ПРОТИВ!!!!!!

Гостья
13 июля 2018 в 11:37

Скажите, зачем нам такое правительство, которое содержится на деньги налогоплательщиков, то есть на деньги народа и при этом не только не слышит свой народ, но и не пытается его услышать. Принимает решения, направленные на ущемление наших свобод и интересов, причем с регулярной постоянностью? Я лично не встречала ни одного человека, который бы высказался "за" увеличение пенсионного возраста. Так почему же правительство так нагло лжет?

Гость
13 июля 2018 в 11:43

Причем, что обращает на себя внимание: доводы защитников реформы выглядят либо как откровенный бред, либо как откровенное наглое издевательство над слушателями.
Все эти соловьевы и познеры не понимают, что возраст выхода на пенсию - это не установление, в каком возрасте человек не может работать, а признание, что в этом возрасте он получает реальное гарантированное право жить не работая. И не он должен копить деньги на реализацию этого права, а государство должно экономически обеспечить ему это право.

Причем те, кто на телеэкранах рассказывает о преимуществах повышения пенсионного возраста, отлично знают, что им на такую пенсию жить не придется. Потому что уж они будут иметь и уже имеют иные – совсем иные - источники обеспеченной старости…

Гость
13 июля 2018 в 16:36

Москва с Вами!

Елена
13 июля 2018 в 16:45

Я поддерживаю Ярославль !!!! Я против !!!!!!!!!!!! Саратовская область, и нас много!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июля 2018 в 16:51

Если о 61 правда, то нужно понимать, особенно тем, кто действительно голосовал за ...., у нас нет представителей народа во власти. Есть только прихлебатели, болеющие за свою ж... и желудок. Ну уж кого туда поставили тот и есть.

Гость
14 июля 2018 в 19:19

Да кто "за" - ?
Все "против"!
Опять лгут и замалчивают мнение людей.

Гость
14 июля 2018 в 19:17

Да кто "за" - ?
Все - "против"!!!
Опять лгут и замалчивают мнение людей.

Горожанин
12 июля 2018 в 10:33

Сейчас очень большие отчисления на непроизводственные нужды (Госаппарат, Армия, Полиция, ЧМ-2018, Олимпиада-2014, Крым, Чечня, Прожекты, ЖКХ, Субсидии, Запилы). Реально Правительство не знает, как экономить. Поднятия пенсионного возраста, рост налогообложения (НДС до 20%) - относительно более легкие пути решить часть проблем.
В то же время уже давно назрел этот момент, что пора поднимать возраст выхода на пенсию по объективным причинам. Нашему Президенту в 2024 будет 72, и как понимаю, энергии будет достаточно для самой сложной должности в нашей стране. Т.о. полагаю каждый из нас может трудится до аналогичного возраста.
Полагаю, более правильно было бы оставить возможность выбора гражданам, когда они хотят выходить на пенсию, например как частично реализовано в Японии.
Ещё, лично мне, нравится система, которая в Австрии позволяет выходить женщинам раньше, за каждого рожденного ребенка, принцип такой: родила 1 - на 5 лет раньше, двоих - на 10 лет раньше на пенсию и т.д.

Гость
11 июля 2018 в 20:19

с каждой машиной московского мусора ухудшается экология в Ярославле и области! Сегодня 64,5 - завтра и до 60 лет редко кто доживёт! Боровицкий МВ - молодец! КПРФ - вперёд! Народ вас поддержит!