СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Ярославле пройдёт общегородской митинг против пенсионной реформы
В Ярославле пройдёт общегородской митинг против пенсионной реформы

Гость
22 июля 2018 в 13:15

В стране как никогда процветает роскошная жизнь и жить роскошно хочется многим и долго и подобные реформы будут писать постоянно,а на митинги люди не пойдут,п.ч. тем кто их организовывает не верят, их лидеры тоже любят ложь и роскошь.

Гость
22 июля 2018 в 11:57

Конечно надежды, что это поможет, нет. Но нужно идти, чтобы потом не жалеть, что ничего не сделал. Должны же мы власти показать свое отношение к их решениям!

Гость
23 июля 2018 в 08:11

Ещё не принят закон, а народ уже бунтует, особенно коммунисты- которые и развалили СССР.В такой редакции, как сейчас Путин не подпишет,на митинг не ходить! Могут устроить провокации.

22 июля 2018 в 09:31

Обязательно пойду.

Гость
22 июля 2018 в 10:37

я за отмену пенсий, налогов и ндс. за смену руководства страны.

Павел
22 июля 2018 в 11:28

Собака лает, караван идёт...

22 июля 2018 в 20:35

А на следующих выборах за тех же самых и проголосуют.

Гость
22 июля 2018 в 16:55

Мы не рабы, рабв не мы! Надо выдпвливать из себя рабское сознание. Пусть власти услышат голос людей. Все несогласные- на митинг! Чтобы потом сказать себе и детям - я сделал это, я боролся,я пытался. Зря в нашей жизни не бывает ничего. Каждый поступок - шаг.

Гость
22 июля 2018 в 10:26

он бы еще в Мышкине ее согласовал, депутаты блин

Гость
23 июля 2018 в 05:29

Я пойду.

23 июля 2018 в 12:35

Проблема пенсии в России — это не проблема возраста. И не проблема людей, которые не могут либо не хотят работать. Это проблема тех, кто работает.

Из людей, получающих пенсии, у нас легально трудится не менее 40% (неофициально — гораздо больше). Эти люди продолжают формировать поступления в Пенсионный фонд. При этом мы имеем Фонд национального благосостояния, который по уставу должен финансировать дефицит Пенсионного Фонда. Там больше четырёх триллионов рублей. Этих денег хватит на оплату существующих дефицитов в течение 15-20 лет! А ещё нам что-то плетут про профицит бюджета (1 -1,3 триллиона рублей). Денег нет? Да если при таком (уникальном в Европе) положении дел власть не может обеспечить достаточный для жизни уровень выплат оставшимся примерно 20 миллионам пожилых людей, ответ один — деньги куда-то делись. Куда?

Вы же сами их украли, господа!

И именно поэтому никакого примирения не будет, не будет никакого компромисса.

Гость
22 июля 2018 в 21:15

Я тоже на митинг обязательно пойду, чтобы потом не было, как говорится, мучительно больно за бесцельно прожитые годы. А пенсионная реформа эта, если уж они решились на неё, должна идти в комплексе, например с созданием n-нного количества рабочих мест, высокопроизводительных (не ...о это "по 20 тыс до вычета НДС", а действительно хорошие зарплаты, на уровне среднего по региону) и с обязательным для работодателя наймом людей после 45 лет (можно даже процент какой-то установить, а то по собственному опыту знаю как это полгода мыкаться искать хоть какую-нибудь работенку) при этом. А иначе чего мы получим? Толпу нищих, которые за ЖКХ заплатить не могут:( Сейчас процент безработицы такой низкий почему? Да потому что пособие по безработице ноль целых шиш десятых (4900 в месяц, поди-проживи на него). Было бы хотя бы тысяч 15-20 сразу бы реальная цифра безработных нарисовалась...и заработки, кстати, поднялись бы в целом.

Гость
22 июля 2018 в 15:49

Медведев да пора в оставку уйти

Гость
22 июля 2018 в 20:37

Я пойду!

Гость
22 июля 2018 в 21:25

Я точно пойду! Не согласен я с этими решениями! Лучше пытаться что-то сделать, чем потом жалеть что даже не попытался!!!

гость
22 июля 2018 в 13:23

А чего с мусором из столицы чего нибуть решили ? Вот и с реформой тоже самое будет , мы для них никто , чихали они на нас . Ну как то так .

22 июля 2018 в 14:39

«пенсионный прорыв». Прорывом обычно называют резкое движение вперед. Даже номинации придумывают в разных конкурсах: прорыв года. Но язык и народ не обманешь: в словарях прорыв – это, во-первых, «место, где что-то прорвалось», а во-вторых – «нарушение естественного хода, срыв». Вот и появился идущий от критиков реформы «пенсионный дефолт». А любители пошутить ввели в оборот «пенсионную скрепу», явно кивая на председателя правительства Медведева и его крылатое «денег нет, но вы держитесь».

Гость
23 июля 2018 в 11:46

надо идти

Гость
22 июля 2018 в 14:04

Почему олигархи капиталистические должны о Вас думать? Что за детские фантазии? Где собственность- там всегда классы и классовый интересы. Ваши дедушки и бабушки на порядок были Вас умнее. На порядок. Все уже давно описано в Полном собрании сочинений т. Сталина и Ленина. Кстати. У нонешний правителей даже тетрадки школьной сочинений нет за душой. Не странно ли? Глупеем?