СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации По центру Ярославля расставят автоматические лифты для инвалидов
По центру Ярославля расставят автоматические лифты для инвалидов

Гость
22 июля 2018 в 15:16

Это речной ВОКЗАЛ, а не порт...

Гость
22 июля 2018 в 15:36

перед пешеходными переходами ставьте лежачие полицейские а то инвалидов будет больше!

Гость
22 июля 2018 в 14:37

На Волжской набережной у речного вокзала-понятно!...а дальше? Если например иналиду,как любому человеку, захочется на "речном трамвайчике","тепл.Москва"прокатиться?...тогда как?-реально? Или от лифта к тепл.Москва и потом обратно его надо будет кому то на руках нести?

Гость
22 июля 2018 в 15:07

Ура! Осталось только придумать как им в центр попасть, чтоб погулять, а то получится будут это лифты для тех, кто пузо по лестнице уже поднять не может... ;) Не найдётся же в бюджете денег на специальные автобусы, только для инвалидов, чтоб собрать их, скажем, раз в неделю и как школьников куда-то свозить.

Гость
22 июля 2018 в 14:54

Подозрительно настойчиво продвигают лифты .... и в ж/домах по капремонту, а теперь и об инвалидах власти озаботились вдруг......

Гость
22 июля 2018 в 17:27

Автор знает где в Ярославле речной порт? От речного порта до Волжской набережной километров пять

Гость
23 июля 2018 в 09:33

Перед конторой Общ.инвалидов в Брагино есть спуск для инв.-колясочников,а тротуар перед крыльцом и спуском-никакой,весь в ямах и трещинах,после дождя всегда воды по колено.Сами то депутатики когда-ниб попробовали бы экспериментально проехаться на инв.коляске по такому тротуару и спуску под камеру напоказ...туда-сюда.Посмотреть бы на их лихой вид при этом!!! А! Слабо?

Гость
23 июля 2018 в 15:57

Для начала надо помочь инвалиду доехать до центра. А то у нас единственный троллейбус без ступенек и тот по центру ходит, а брагинским, зааолжским, фрунзенским инвалидам что делать? Как им из своего района выехать?
Кроме того, в области (!!!) всего одна учебная машина с ручным управлением, и та убитая и допотопная, а это значит, что человеку с инвалидностью, на коляске, весьма проблематично получить водительские права. А это подчас его единственный шанс вести активную жизнь, работать и т.п., я знаю это не понаслышке.

22 июля 2018 в 15:07

Откаты не минуемы!

Гость
22 июля 2018 в 18:53

Поставить там лифт - все равно что поставить его на острове посреди моря. До него ж еще добраться надо. И дальше что? Откровенно говоря, идея вызывает недоумение

Гость
23 июля 2018 в 09:21

Инвалиды с комфортом смогут полюбоваться на разрушенную беседку.