Работа У меня палец устал: ярославский фотограф установил мировой рекорд

У меня палец устал: ярославский фотограф установил мировой рекорд

Дмитрий Васячкин хочет попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Дмитрий Васячкин за работой 

Сегодня известный фотограф из Ярославля, 30-летний Дмитрий Васячкин установил мировой рекорд. Он сфотографировал тысячу человек за рекордное время — 65 минут. Изначально команда фотографа ставила планку в 100 минут. Получается, на одного человека уходило по шесть секунд.

— Я не устал. Но было жарко, и у меня немного палец болел нажимать на кнопку, — смеётся Дмитрий Васячкин. — Над этим проектом работали 19 человек: волонтёры, ведущий, видеооператор, диджей, — рассказывает Дима. — Сделали чуть больше тысячи снимков. Весь процесс снимали на видео, никто в мире до этого такого не делал. Мы отправим наш результат в Книгу рекордов Гиннесса, Книгу рекордов России, а также в компанию Canon, чьим фотоаппаратом я пользуюсь.

Фотограф признаётся, что многочасовые свадьбы снимать сложнее, чем тысячу портретов в час. Рекордом Димы уже заинтересовались фотографы из других городов России. Так, следом эстафету возьмёт фотограф из Севастополя Лиза Печенько.

Больше тысячи ярославцев пришли за портретом от Димы Васячкина 

Кроме того, все, кто пришёл сегодня сделать портрет, его получат. Рекордсмен обработает их и в течение недели выложит в фотоальбоме своей группы.

Кстати, сегодня в Ярославле прошёл этап чемпионата России по пляжному волейболу. И тут тоже есть на что посмотреть: жаркие кадры с игры женских и мужских команд.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем