СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В центре Ярославля вновь запустят старинные часы
В центре Ярославля вновь запустят старинные часы

Гость
23 июля 2018 в 08:40

Замечательный музей. Очень интересно ходить туда с детьми. И со смотровой площадки звонницы открывается великолепный вид на город. И все загребет РПЦ ненасытная.

Гость
23 июля 2018 в 08:22

Давайте отремонтируем все, и отдадим церкви, квартиру тоже можно отдать,а то попам жить негде

Гость
23 июля 2018 в 08:53

нормально так, ремонт проведут за счёт одних, а пользоваться будут другие??? и пускать потом простолюдинов раз в год по праздникам и то не везде...

Гость
23 июля 2018 в 09:16

Ничего себе новости, РПЦ всё мало. А медведицу Машу куда?

Гость
23 июля 2018 в 09:20

Да никто в ближайшей перспективе музей не выселит. В военном госпитале ни коня, ни воза не сделано для размещения экспозиций. И новый госпиталь даже строить еще не начали. Так что лет десять есть в запасе!

Гость
23 июля 2018 в 11:08

Монастырь перестал быть монастырем еще при Екатерине Второй, она его закрыла в конце 18 века. После Спасского монастыря в комплексе зданий располагался Архирейский дом , т.е. жил глава епархии, которого перевели в наш город из Ростова Великого.
Сможет ли РПЦ поддерживать исторические здания, ценнейшие фрески не имея кадров, большой вопрос.
Мне кажется в центре города, где не такая большая плотность населения, достаточно действующих монастырей и храмов, где можно помолиться.

Гость
23 июля 2018 в 10:04

Это монастырь,головой-то думайте, и он всего лишь возвращается рпц.Никто его не забирает-это и так принадлежит им.По вашему,раз во многих церквях раньше склады устраивали,а вон,один товарищь в некрасовском из храма коттедж сделал,то так и должно быть?Вот из-за таких безбожников и страдает вечно наша страна.Вымыв основу из народа,легко сделать его управляемым стадом и развалить страну.А основа Русского государства на протяжении 1000 лет-православие.Это сейчас на территорию музея бесплатно не войдешь,а потом,в храм бесплатно сможет войти любой желающий.

Гость
23 июля 2018 в 09:08

Недаром говорят, что у попов глаза завидущие, а руки загребущие...

Гость
23 июля 2018 в 11:15

У РПЦ самой денег нет?

Гость
23 июля 2018 в 12:08

РПЦ, оставь хоть что-нибудь неверующим! они тоже люди! А часы отремонтировать очень полезно, звон будет слышен во всем центре, это красиво

Гость
23 июля 2018 в 20:13

Монастырь пренадлежит государству на праве собственности. Бремя содержания объектов культурного наследия должен и обязан нести собственник. Еще вопросы есть?

Гость
23 июля 2018 в 22:31

Некоторые высокие чиновники носят часы наручные за 1 миллион долларов, а тут часы городские и нужно для ремонта всего-то 600 тысяч ,и не долларов, а рублей.