Город «Хватит издеваться над людьми»: мэр Ярославля запретил перекрывать дороги в центре города

«Хватит издеваться над людьми»: мэр Ярославля запретил перекрывать дороги в центре города

Где теперь можно будет проехать, а где всё же нет

Сегодня в Ярославле прошло заседание, где обсуждали нюансы проведения городского гастрономического фестиваля «Пир на Волге». Когда разговор зашёл о безопасности, участники встречи поинтересовались, где будет перекрыто движение.

В последнее время ярославские власти получили много гневных упрёков от горожан за перекрытые дороги

— В день проведения фестиваля будут перекрыты ряд улиц, в том числе Ушинского, Комсомольская и Первомайская на отрезке от площади Богоявления до Красной площади.

В этот момент оживился мэр Ярославля Владимир Слепцов, который внимательно слушал участников заседания.

— Хватит издеваться над людьми, — возразил глава города. — Надо перекрывать только там, где это необходимо. Чтобы никто не страдал в пробках, объезжая перекрытые улицы.

После сказанного тут же решили изменить схему перекрытия улиц. В итоге для проезда закроют только часть Волжской и Которосльной набережных, а также закроют для всех въезд на Стрелку.

«Пир на Волге» пройдёт в Ярославле на Стрелке 18 августа. В этом году фестиваль в Ярославле соберет еще больше гостей со всей страны. Приедут из Тольятти, Екатеринбурга, Вологды, Костромы и многих других городов. Будут и особые сюрпризы. Например, хоккеисты «Локомотива» представят новую форму и сразятся с шеф-поваром одного из ресторанов города в кулинарном поединке. Также они будут жарить сосиски, которые смогут попробовать все желающие.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем