СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Поборы в школе: что делать родителям, если требуют скинуться на ремонт и учебники
Поборы в школе: что делать родителям, если требуют скинуться на ремонт и учебники

Гость
16 авг 2018 в 13:21

Так это законно - собирать на охрану по 350р?

Шипицина Анна Александровна
16 авг 2018 в 16:46

а я и здесь скажу, что ребенку не выдали ни одного учебника или рабочей тетради в 55 школе (1 и 2 класс) и в 11 школе за 3 класс. Заявление мною написано в прокуратуру. Директор будет отпираться всеми доступными ему средствами, потому что понимает, чтонарушил 35 статью закона об образовании РФ.

Гость
16 авг 2018 в 19:02

Меняйте власть в стране и много чего изменится. Иначе будет только хуже.

Гость
16 авг 2018 в 14:24

Если им не сдавать деньги, начнется предвзятое отношение к ребенку, на этом все и основано.

Гость
16 авг 2018 в 16:13

И Лобода, конечно ничего не знает о том, что если деньги не сдать, то ребенка просто загнобят. Потому что они посовещались и решили, что все добровольно должны деньги сдать. Даже бумажки заставляют подписывать, что сдаю на добровольной основе, в порядке благотворительности. и попробуй откажись, на ребенке отыграются.

Гость
16 авг 2018 в 16:31

"Походы в театр и кино — личная инициатива родителей, — уточнила директор.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65276091/" а вот это вранье. В школу постоянно ездят какие-то шараги типа театра и цирка, когда НИКТО из родителей не изъявлял таких инициатив, ценник на этот отстой немаленький.
По поводу тетрадей и учебников скажу - все 4 года мы скидывались по 3-4 т р на это. В перовом классе по 4 то р на окна пластиковые. Вс е равно приходится скидываться на хознужды, т.к. в школе ничего до класса не доходит - ни деньги, ни сами средства. Видимо в карман выше утекают

Гость
16 авг 2018 в 16:18

В церквях пожертвование,в школах благотворительность.Как ни назови всё равно поборы на благое дело.

Гость
17 авг 2018 в 00:56

Должен быть счет в банке и каждый, пожелавший заняться благотворительностью, может перечислить туда деньги. Только так и никак по другому(сколько посчитает нужным). Все всё знают, понимают, но ...

Гость
16 авг 2018 в 17:39

А что это за подарки учителям ? Они что - зарплату не получают ? Или это предоплата хороших оценок ? Или благодарность за хорошие оценки ? Если учителям не нравится зарплата, то не стоило идти учится в "пед". Можно подумать, они не знали где будут работать после "педа".

Гость
17 авг 2018 в 07:32

мой сын более 10 лет назад закончил 11 школу , и всегда нам приходилось покупать некоторые учебники, т.к. выдавали по 1 учебнику на двоих. И поборы существовали , и особо "активные" родители инициативы в массы раскидывали-а попробуй не сдай-ребенка потом загнобят. И учителю золото дарили в виде подарка, и бытовую технику! Это исходило от родительского комитета, в котором , как обычно, собираются родители-угодники. Они надеются, что находясь близко к "телам" учителей их чада получат снисхождение в некоторых случаях. Мерзко и противно! Я считаю, что ненужны никакие родительские комитеты. Кому нужно-сам со своими детьми в состоянии сходить и в театр, и цирк!А дружить дети и без участия родителей могут!

Гость
16 авг 2018 в 18:37

Хочу сказать, что я за сборы! Что плохого что родители помогают? Ведь не на шубу директору сбрасываемся. В театр сходили- дети развиваются! Вы когда сами ходили с детьми в театр? Кулер купили прекрасно- не надо в рюкзаке воду носить он и так тяжелый! Подарок учителю- благодарность за адский труд и терпение! Цветы на бутерброд не намажель. Охрана 350 и что это разве деньги? Все забыли что на территории Ярославской области в мае задержаны реальные террористы! Был сюжет по федеральному каналу! Окна вставили, так в классе тепло! Вон в 44 школе окнам лет 40, в щели можно просунуть руку!! Если сумму сборов разделить на 9 учебных месяцев то не хватит даже на маникюр, так как сумма меньше 1тыс?. Мы родители делаем это для своих детей!

Гость
16 авг 2018 в 17:01

А потом дети этих родителей,которые жалуются "на поборы" во все места,вместе с другими детьми на праздниках кушают угощение,пользуются канцелярскими товарами,купленными на общие деньги и больше не возмущаются.Это любители халявы Адекватные родители понимают,что эти деньги тратятся на их же детей!

Гость
16 авг 2018 в 18:26

Окормляют картавые друг дружку перекрестно как пчелки ... Культурка их полянка в городе. На прокорм дана. За лояльность. Куда смотрит прокуратура ? Другие надзорные органы... Почему такое вымогательство поставлено на поток? Здесь власть или кто?!

Гость
2 сент 2018 в 20:43

А у нас кулончики и цепочки из белого золота покупал родительский комитет :))

Гость
27 янв 2021 в 16:53

Я не поняла, директор 56 школы совсем ничего не боится, что так открыто заявляет, что идут сборы на охрану? Естественно, через оформление добровольных пожертвований. Попробуй не сдать, Озерова загнобит ребёнка.