СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Нашли способ, как очистить опасный фильтрат с полигона «Скоково»
Нашли способ, как очистить опасный фильтрат с полигона «Скоково»

Гость
16 авг 2018 в 15:59

То есть до конца года, пока не заменят систему очистных сооружений на полигоне, стоки с него будут попадать в р. Нора, а из нее в Волгу? А раньше то вроде всякие общественники и экологи писали, что вообще никакого вреда от скоково нет и быть не может.

Гость
16 авг 2018 в 16:31

КАК?
ЧТО?
ПОЧЕМУ?
не так давно, на этих же страницах, утверждалось,
что ни какого фильтрата, ни какой отравы, в Нору не попадает...
воздух чист, вода кристальна....
а теперь вдруг раз... и есть отрава...
кто врал?
я понимаю что ложь, это не грех, но не до такой же степени...

Переводчик С олбанского
17 авг 2018 в 10:28

Судя по новости что понимаю-1. Стоки есть и они попадают(значит власть и эксперты(паленые и продажные получается)врали что не попадают).2. очистные не справляются(значит полигон не приспособлен под такое количество мусора(значит эксперты врали дважды что можно возить много)3.смысл переработки был гонении фильтрата по телу полигона туда и обратно(это как лечить перитонит выкачивая из живота гной и закачивая его обратно)-это глупо,тупо и приводить к просачиванию дальше 4. очистка с помощью свертонких мембран(скорее для отвода глаз-чет сомневаюсь что есть такое количество мембран для диализа металлов ,солей и кислот,скорее тупо поставят фильтры ,которые зас...ься через месяц и все по новой)5.все это будет происходить за счет денег от завоза мусора-таким образом доля дохода в бюджет уменьшится и тогда не понятна вообще выгода от мусора о чем так пела власть. Весь смысл в чем-а в том,мы вам мусор и что то поделаем с ним,а вы к нам хорошее отношение. Попуасия сплошная.

Гость
16 авг 2018 в 17:11

так мы вроде боремся за закрытие!

Гость
16 авг 2018 в 22:43

В выходные были на ДР Норских резиденциях. Вода в Норе черная. Фильтрат как попадал всегда к нам в водозабор, так и попадает. Выглядит вода мерзко, дно склизкое. Врут нам бестыжие во власти, про чистую воду и кристальный воздух...

Гость
16 авг 2018 в 18:29

Сначала говорили, что нет никакого вреда среде, уже сколько лет обещали построить завод по переработке мусора! А ВОЗ и ныне там! Теперь ещё и московский добавился, не хило так, в половину нашего. Весь мусор валяется просто на почве, даже нет бетонного основания, все впитывается напрямую в почву и реки подземные. Ну и что, что они фильтр в одном месте поставят, это как мертвому припарка! Закрывать полигон - и обустроить новый, с бетонным основанием и бортами, дальше от города, и рядом с ним - завод по переработке отходов! Только так и не иначе. Гнать в шею подлецов этих из правительства и начальство полигона, всех под суд, они травят наше население!

Гость
16 авг 2018 в 20:41

А что же проект "Чистая Волга" ? А что же руководитель проекта ????? Куда он его засунул ?

Гость
16 авг 2018 в 23:30

Предвыборная новость.

Гость
25 авг 2018 в 06:32

Сегодня в Брагино нечем дышать.....интересная логистика...тащить мусор за 400 км в город,чтобы задохнулся весь жилой квартал...

Гость
25 авг 2018 в 07:24

Надо делать независимую экспертизу...и если возникнут проблемы со здоровьем,кто будет оплачивать лечение?

Гость
16 авг 2018 в 20:39

Совсем заврались - уже не помнят что говорили до этого! Ярославцы! Нас травят и будут пудрить мозги обещаниями и посулами! только отставка М-Скоковского и бездействующего Слепцова способна остановить загрязнение города и Матушки - Волги!