СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Не пропустила: в Ярославле женщина на иномарке сбила девочку, которая бежала к остановке
Не пропустила: в Ярославле женщина на иномарке сбила девочку, которая бежала к остановке

Гость
14 сент 2018 в 12:06

Вот если бы лишали прав на десять лет за не пропуск пешехода, то не было бы таких безолаберных наездников.

Гость
14 сент 2018 в 12:01

Перебегала. Выскочила из-за припаркованной машины. Всё произошло в течение 1 секунды. Этому есть подтверждение с видиорегистратора

Гость
14 сент 2018 в 15:13

Насколько я помню, если трамвай стоит на остановке как на Чкалова и на следующих остановках, машины должны стоять и двигаться только после того как поедет трамвай

Гость
14 сент 2018 в 13:21

Пешеход, прав. Видишь трамвай - тормози сразу! А то, уже и девочка у них виновата, выбежала из-за машины припаркованной! И парковаться незачем рядом с трамвайной остановкой! Виноват автомобилист - и должен понести заслуженное наказание!

Гость
14 сент 2018 в 16:32

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки (в ред ППРФ № 595 от 25.09.2003 ) маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. Уступить водитель сможет только в том случаи если будет двигаться на низкой скорости ... Так что, автоледи не права, и должна понести наказание. Очень много водителей не соблюдают скоростной режим - одумайтесь - несетесь на встречу смерти своей! И не только своей, к сожалению...

Гость
14 сент 2018 в 15:12

Я уже давно заметил, что при подготовке новых водителей инструкторы по вождению автошкол не учат курсантов пропускать выходящих из трамвая пассажиров.От слова "совсем"! День назад сам также выходил из трамвая №1 на конечной ("Чкалова"), перехожу дорогу-на меня, как танк, прется ТАЗ-2110 со знаками "У" и ученицей-блондинкой за рулем. Тормозить даже не думает. И сопливый "инструктор" мне еще в открытое боковое окно начал хамить, что "не лезь на дорогу, когда машина едет, она не тра..ает, а давит". Правда, резко свалил, когда я поднял с земли кусочек асфальта..И гости из соседних регионов 35 и 44 тоже абсолютно не в курсе, как надо вести себя при подъезде к трамвайной остановке, у них трамваев в городах нет,навыки тоже отсутствуют, пропускать не умеют и не желают. Все вышеописанные персонажи-просто готовые жертвы-лохи для автоподстав, если кто-то додумается этим заняться. В Москве это уже давно практикуют.

Гость
14 сент 2018 в 14:06

ПДД п.4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Прежде чем выпускать детей одних на дорогу, родители должны научить её переходить!

автор
14 сент 2018 в 13:43

а что? пешеходы всегда правы? им не надо анализировать? в правилах прописано: обязан убедиться.

Гость
15 сент 2018 в 09:44

Моя знакомая стала свидетелем этой аварии, девочка пострадала! Было внутреннее кровотечение , живот у нее надулся за несколько секунд как шар... Плакала когда очнулась от сильной боли...

Гость
15 сент 2018 в 13:02

Кому интересно, могу выслать видео на почтовый ящик пишите вышлю.

Гость
14 сент 2018 в 12:24

Лишить прав навсегда.

Гость
14 сент 2018 в 21:07

Сама водитель, когда приходится ездить на трамвае действительно не пропускают пешеходов при открытых дверях стоящего трамвая, считают что пешеходы должны переходить исключительно по сигналу светофора. Это я про Ул. Чкалова....

Гость
15 сент 2018 в 12:32

жалко девочку. А эту гадину надо прав лишить пожизненно!