RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень Пик непогоды: спасатели предупредили ярославцев о чрезвычайных ситуациях

Пик непогоды: спасатели предупредили ярославцев о чрезвычайных ситуациях

Синоптики рассказали, к каким сюрпризам погоды стоить быть готовым в ближайшие дни

В Ярославль резко пришла осень: дожди, сильный ветер и похолодание

Через центральные регионы России проходит циклон «Фабьен», который вчера принёс мощные ливни не только нам, но и в страны Восточной и Южной Европы. Из-за дождей в Ярославле на некоторых улицах уже появились подтопления.

— Пик непогоды придётся на сегодняшний и завтрашние дни, — говорят синоптики Гидрометцентра России. — Сегодня дожди продолжатся, в ночное время местами будут отмечаться сильные осадки. Порывы ветра достигнут 15–20 м/с. Ночью температура воздуха составит +5… +7 °C, а днём не поднимется выше +8… +10 °C.

В МЧС предупреждают, что из-за ветра в Ярославле могут произойти чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплениями пониженных участков местности, переливами дорог, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением линий электропередач, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций и засором ливневых стоков и дренажных систем.

По итогам суток в Ярославле может выпасть около 25 мм осадков. Так сильно заливает город в сентябре лишь один раз в пять-шесть лет.

В среду влияние циклона ослабеет. Ночью в отдельных районах по области ещё возможны небольшие дожди, днём осадков уже не ожидается. Но на улице заметно похолодает. Ночью возможны заморозки до -2 °C. В четверг к центру России подойдёт новый циклон и снова зарядят дожди.

Ранее мы уже рассказывали, каких сюрпризов от погоды стоит ожидать предстоящей осенью.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем